Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге не снижается. За сутки +300 случаев, количество зараженных приближается к 27 тысячам

69098
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
alexadmin10 Июл 2020 в 11:06

Вторая волна пришла на полгода раньше?

Michael_5e4cd3184082310 Июл 2020 в 11:17

Снижаться начнет когда переболеет 50% популяции

19312110 Июл 2020 в 11:17

Тесты правильно обработали, как велено.

footballer1210 Июл 2020 в 11:20

Да ну какая волна, у нас плюс-минус такое с конца апреля.

VKuser7656410 Июл 2020 в 11:26

При карантине цифры были почти такие же..так что ничего особенного не происходит

26085256110 Июл 2020 в 11:28

Упёртые безмасочники, эти показатели на вашей совести. Какие бы оправдания своему пофигизму вы не придумывали, но факт остаётся фактом. Как только большая часть горожан с наступлением теплой погоды стала пренебрегать масками в общественных местах, так начался рост заболеваемости. Удивительна пассивность городского правительства. Неужели городу выгодней переполненные больницы, чем принятие действенных мер по соблюдению правил безопасности? Конечно, маска не даёт 100% защиты, но в нынешней ситуации нельзя пренебрегать любой возможностью снизить риски заражения.

ШурикНаДому10 Июл 2020 в 11:47

А вы не носите маски
Ездите в метро
Отройте бордели
Да и вообще тормоза придумали трусы
И презервативы надо использовать повторно как маски

VKuser149805810 Июл 2020 в 11:51

Надо было всех приехавших-прилетевших отправлять в Ленэкспо,а не на самокарантин.Вчера случайно узнала,что соседи,вернувшиеся из Харькова,две недели на карантин... И кого тогда я постоянно встречала на лестнице и в лифте???

fatalbert10 Июл 2020 в 12:30

Такое количество инфицированных - результат деятельности дебилов во власти. Алые паруса, парад, сокращённое количество электричек, с наступлением дачного и туристического сезона - вот и результат..

Dilola10 Июл 2020 в 12:57

Никого не смущает смертность при таком числе заразившихся 🧐

Ну что, дожили?10 Июл 2020 в 13:00

А почему не пишут, что снизилась смертность - за сутки всего 21 умерший!
Все эти статистические вбросы весьма сомнительны.

lia12@yandex.ru10 Июл 2020 в 13:08

Пр-во города должно вместе с новыми жк стоить и больницы в том числе. В фб врачи сортировочных центров пишут о сокращении заболеваемости и освобождении мест в больницах. В статистике не указано сколько из этих 300 заболевших, а сколько просто с положительным тестом.

"...заболеваемость остается примерно на одном уровне" и "Начавшийся 30 июня рост числа заболевших в петербургском Роспотребнадзоре обосновали несоблюдением мер предосторожности".

Ну ничего. Вот впереди ещё один парад, день ВМФ и, особенно, бессмертный полк. И будет всем счастье.

Local10 Июл 2020 в 13:24

"Мы вышли на плато...",но видно,не на то?

Bogdan10 Июл 2020 в 13:29

Фбуз центру гигиены и эпидемиологи роспотребнадзара разрешили делать тэсты на коммерческой основе. На прямую. Я думаю все понятно.

gencon10 Июл 2020 в 13:34

Статистам по ходу методички не поменяли, они все ещё поправки считают к Конституции, а не ковид

Bogdan10 Июл 2020 в 13:40

И для тех кто очень боится. Вы кнопку в лифте в маске и в перчатках нажимаете в своём доме? Вы мусор выносите в масках и перчатках? Вы за перила лестницы в своём подъезде то-же в перчатках и в маске? И наконец у вас в квартире на системе вентиляции и канализации то-же фильтр стоит? Я вот лично видел очень много людей которые фанатично везде в перчатках и маске ходят а вот как домой пришли и забывают.

BSB88810 Июл 2020 в 13:57

269081 так будет ближе к реальности.

suba5610 Июл 2020 в 14:32

Есть ощущение, что некоторым особо впечатлительным и внушаемым личностям даже понравилось ходить в СИЗ. Боюсь, от физиономий в масках нам уж никогда не избавиться.

66223310 Июл 2020 в 15:43

Маска - уникальное приспособление для поддержания подбородка или закрывания рта в публичном месте. Носители масок, самим-то не смешно?

26212689110 Июл 2020 в 15:45

Для Фонтанки.ру пик заболеваемости не будет пройден никогда!

paha10 Июл 2020 в 16:16

Тем, кому интересно.
Переболел. Вся семья-10 человек тоже. В статистику попал только отец, т.к. загремел с пневмонией. У него было по тяжелой- неделю в больнице.
У меня и остальных- пара дней температура 37 с небольшим и притупление обоняния и вкусовых ощущений. Тесты делал, чтобы подстраховаться, а так-бы на работу выперся уже через пару дней. Честно полторы недели отсидел дома. Повторные -отрицательные у всех. Не пил никаких пилюль, только много-много воды. Слабость и постоянно в сон.
Резюме:
-переболеем все равно все.
- маскии т.д.- полная хрень.
- руки мыл, душ принимал, рот полоскал, жопу чистил- без толку.
Пожилых нужно беречь. У них может быть очень тяжело.

voltron.spb10 Июл 2020 в 17:26

Я с дочкой переболел...к врачу не обращались...дома не сидел ...ходил на работу...но с мерами предосторожности...в СИЗ...чтобы не заразить работников....и никого не заразил в итоге... главное не пить с одного горла ...общался с знакомыми ...тоже многие переболели без тестов и обращений...так что их статистика ни о чём...ещё больше переболевших...думаю уже 40-50% питерцев уже переболело.Главное беречь людей ближе к 60 годам и старше...у них идут реально осложнения на лёгкие.Мне 46 ...дочке 18...она три дня спала 24 часа в сутки и почти месяц без вкуса...у меня тяжелее всё протекало.. но всего 2 недели...но без температуры... лекарства не пил...так как не помогают никакие...попробовал три дня попринимать...знакомая врач сказала 2 недели и всё норм будет...так и было,.. единственное ещё неделю волнами слабость накатывала.Думаю переболеем к выпуску вакцины все.Всем здоровья!

Тишина11 Июл 2020 в 00:29

Зачем многоточие через слово? Вы не оправились еще ?

Вернуться к публикации
close