Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Приходите завтра, но за деньги. Как в Петербурге устроен бизнес на МФЦ

107079
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
g.m.s.8510 Июл 2020 в 12:23

Не понимаю проблемы. Есть один зелёный банк, в котором записаться на эту услугу можно гораздо быстрее. Стоить это правда будет дороже 10 000, но зато и сделку они зарегистрируют за 2 - 4 дня.

Савва Морозов10 Июл 2020 в 12:53

через пару недель - временно разбегутся барыги, которые и увеличили количество звонков.

PapaKarLo_10 Июл 2020 в 12:58

Хотели как лучше, а получилось " как получилось" Росздравнадзор сейчас в приоритете. Идите, куда подальше со своими документами...

***_55510 Июл 2020 в 13:19

Посадки будут?

hedgehog_10 Июл 2020 в 13:56

ну а чо вы хотели. этож как в поликлинику - написано в законе 14 дней - вот и ждите 14 дней. а хотите быстрее - найдете варианты.

26214527110 Июл 2020 в 14:02

Фонтанка, вот уж неожиданно от тебя. То, что выше написано, кем то проверено не на словах, а на деле? Дважды была в мфц московского района в июне, записалась за 3 минуты на следующий же день.

Ну что, дожили?10 Июл 2020 в 14:19

Схема не идеальна, так как можно продать очередь только на тот вид услуги на который ты записан.

Мужской Взгляд10 Июл 2020 в 15:58

МФЦ нормально работают, проверено. Кому-то надо жути нагнать. Да, есть отложенные сделки, есть небольшая толкучка в отдельных районах, но в целом никакого ажиотажа нет. Записываетесь, на следующий день приезжаете и сдаёте документы.

kuk-vasyusha10 Июл 2020 в 16:49

Неспособность Смольного вообще хоть ,что то организовать стало уже притчей и при этом губере и при прошлом

26214628110 Июл 2020 в 18:55

Напоминаю всем, что есть ускоренная подача документов на регистрацию в Росреестр- платно через нотариуса.
По квартирам делаете сделку, и нотариус электронно отправляет в Росреестр!
Это знают все агенты!

VKuser1412275610 Июл 2020 в 19:30

Нотариусы лесом пусть идут с такими комиссиями , равно как и зеленобанки. Да и фирмы недвиги в общем то тоже туда же

mavar10 Июл 2020 в 23:35

Да маразм. У большинства МФЦ огромные помещения. А люди у входа толпятся. Пришел на 10 минут раньше - стой, жди. Или, как пример, был на днях в пенсионном фонде Калининского района. У входа 10-15 человек. Кто по записи, но раньше подошел, кто в живой очереди по срочным делам - материнский капитал, или за пособием на погребение. Стоял на ступенях 2 часа. В основном никакой дистанции. Когда попал внутрь, обалдел. 2 этажа, каждый с футбольное поле. Ветер гуляет, половина инспекторов свободно. Неужели, никак по другому ограничение контактов не продумать???

26087113111 Июл 2020 в 02:12

А вот инвалиды теперь машину должны зарегистрировать через эту мфцу. Для парковки, вместо знака. Так это очередное над ними издевательство?

26201088111 Июл 2020 в 12:52

Всё точно, как написано в статье. Три дня пыталась достать номерок на услуги росреестра в мфц. Начинаю звонить в 9 утра. Либо занято, либо говорят, что не может оператор ответить из-за большого количества абонентов на линии. В 9-45 или 9-50 удаётся дозвониться, но номерков уже нет. И так каждый день! Почему нельзя организовать запись не ровно через три недели, а на любой день...хоть в сентябре... если уж ажиотаж такой?...

vic_5e4cd1938d1a812 Июл 2020 в 11:13

Вот такие продавцы мест в очереди и создают очередь. Это, как обочечники на дороге, типа "не мешает", а потом лезет в поток и всех тормозит ...

Муровна14 Июл 2020 в 10:44

До 10 часов не дозвониться – робот говорит, что линия перегружена, перезвоните позже, и звонок сбрасывается. После 10 часов дозвониться вполне реально (ожидание на линии 10-15 минут), оператор бодрым голосом сообщил, что запись в росреестр закончилась 10 минут назад, звоните завтра с 9 утра, чтобы записаться на 3 недели вперед. Более идиотской системы сложно представить!!

Margoscha17 Июл 2020 в 19:42

А в мфц зато нет народу

Margoscha17 Июл 2020 в 19:44

Просто откройте Мфц в обычном порядке, соблюдать требования можно очень просто, ждать на улице как было, запускать не более 10 человек, а Росреестр сам ограничивает номерки.

26057821118 Июл 2020 в 12:58

Странно. Плебисциты проводии, парады - проводим, а зарегистрировать недвижимость я не могу, запись только на 9 апреля. Как так? Где логика?

Anatolevich20 Июл 2020 в 22:25

очередь зелёному банку подняла выручку.

А чего за сделки у всех вдруг срочно появились? У обычного человека за всю жизнь одна-две сделки, да и то - с собственной совестью. А тут регистрации, мпц какие-то...

Nadin-Nadin05 Авг 2020 в 09:21

Самое главное, что в Ленобласти такой дикости нет. Запись через сайт, никакой коррупции, потери времени и нервов. В СПб, видимо, кто-то лоббирует такую ситуацию.

Вернуться к публикации
close