Заодно и от"Горного института" избавиться. Уже одна станция Техн.институт есть,а в городе столько институтов,что на них не хватит никакого количества станций метро!
Эта станция первоначально называлась "Гаванской". А самое смешное, что все в прошлом институты сейчас называются университетами. Бывший технологический институт сейчас технический университет. Бывший горный институт сейчас горный университет. Некоторое время назывался минеральным университетом.
Эта станция первоначально называлась "Гаванской". А самое смешное, что все в прошлом институты сейчас называются университетами. Бывший технологический институт сейчас технический университет. Бывший горный институт сейчас горный университет. Некоторое время назывался минеральным университетом.
Господи, какой позор. Делать что ли нечего? Оставили уже бы город в покое, но нет, сносы исторических зданий, возведение новых безвкусных и абсолютно, имхо не соответствующих облику города сооружений, никому не нужные, кроме не значительной массы горожан.
Переименуйте в зенитград, или миллер/газпромград.
Ну так-то "Новокрестовская" сравнительно рядом с "Крестовским островом" - зашибись идея! Давайте еще "Площадь Ленина" в "Кресты", или "Крестовскую", или в "Тюрьму Кресты" переименуем, чтобы вы довольны были. И исторически не было метро в нашем городе. Вернуть, как было - закопать?
Ну так-то "Новокрестовская" сравнительно рядом с "Крестовским островом" - зашибись идея! Давайте еще "Площадь Ленина" в "Кресты", или "Крестовскую", или в "Тюрьму Кресты" переименуем, чтобы вы довольны были. И исторически не было метро в нашем городе. Вернуть, как было - закопать?
Я предлагал только оставить как есть. Остальные Ваши влажные розовые фантазии по переименованию,закрытию и
копанию оставьте при себе, пожалуйста.
Исторически, это по Вашему Петр первый не успел создать?
Я предлагал только оставить как есть. Остальные Ваши влажные розовые фантазии по переименованию,закрытию и
копанию оставьте при себе, пожалуйста.
Исторически, это по Вашему Петр первый не успел создать?
Предлагай на базаре! Если Новокрестовская, то где Старокрестовская? Хоть чутка макарошки в голове включайте!
А вообще изначально надо было называть эту станцию Зенит, но это уже вопрос к бездействию властей города
Нет, там нельзя. Враги кругом и ната у ворот, облизываясь, посматривают на нашу ТЭЦ. Только никак не знают как до неё добраться, ведь станции метро с таким названием нет.
А что скажет "первый зампред комитета по культуре Александр Воронко", по поводу "Топонимическая „демаскировка“ путем использования такого доминантного объекта, как станция метрополитена, представляется неприемлемой"(с)?
Жутко читать комментарии. Зенит - единственная команда в России, кто на протяжении 13 лет (2006-2019) КАЖДЫЙ год выходили в евровесну. Кроме прошлого года, когда еще за 20 мин до финального свистка уверенно шли на 2м месте, но судьба распорядилась иначе. Но благодаря этому Зенит с фанатами в марте не полетел в Северную Италию (границы еще были открыты) и не привез сюда море заразы. Но даже при этом из всех российских клубов Зенит в 2019 заработал больше всех очков для России (9). Спартак 2, ЦСКА 4, Локо 6, Крас 7. И исторически Зенит принёс в Европе для России больше всех побед среди всех когда-либо игравших от России команд (51% побед). И заработал больше всех очков для России. Если Россия и скатилась в рейтинге УЕФА, так исключительно благодаря московским командам. Но московские СМИ об этом писать не будут. И в этом сезоне Зенит на самом деле один из лидеров по потере очков из-за судейских ошибок - просто об этом не орут с каждого столба, как в Москве.
Понагнать в команду за бюджетное бабло (за которым Миллер вечно в очереди к бюджетному корыту стоит с остальными путинскими "эффективными" менеджерами, что бы его "Газпром" не обанкротился) сплошняком одних смуглокожих и кучерявых и с ними играть в России в футбол любой дурак сможет. Для этого много ума не нужно.
А ты попробуй на свои частные деньги, да создай команду, да из своих пацанов, выращенных с молодых ногтей и играй с ними в чемпионате России. Вот тогда твои победы здесь будут что-либо стоить.
А так это просто очень дорогие для российских налогоплательщиков газпромовские понты, начиная с 2006 года и ничего больше.
Пусть возвращают деньги городу за построенный для них стадион, оплаченный из кармана горожан!
Койко-мест в городе нет, зато стадион отгрохали за счет бюджета, озолотив чиновников и прочих проходимцев на его строительстве.
Граждане может быть и предложили бы разогнать, наконец, топонимическую комиссию (и вообще, закрыть тему переименований в Питере раз и навсегда), но их, к сожалению, никто опять не спросил..
ПОЗОР!!!
А Фонтанке давно пора нанять корректора. Много ошибок не только пунктуационных и орфографических, но и фактических. В заголовке написано, что расходы по переименованию оплатит клуб. В самой статье - что оплатят "весомую часть". Для кого-то и 1% - весомая часть, если речь идёт о своём кошельке.
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
756мм 91%Станцию метро «Новокрестовская» переименуют в «Зенит». Расходы оплатит клуб