Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Неподконтрольность вызывает вопросы». Зачем Павел Дуров ищет в России «план Б» для Telegram

36883
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Piter Russo10 Июл 2020 в 20:25

Ни знаю не одного серьезного человека который доверяет этому приложению конфиденциальную информацию и ставит его на свой основной смартфон.

f0ntan10 Июл 2020 в 21:08

Если он метнется в эту сторону, то американцы на него лично введут санкции, а также заблокируют на территории США его Телеграм, как сделали с китайским ТикТок

Gregory10 Июл 2020 в 22:22

Посыл статьи понятен, но был знатно обгажен последней фразой, которая вероятно должна была быть красивым финальным штрихом:
"В конце июня стало известно об утечке данных миллионов пользователей Telegram из двух государств-партнёров России и Ирана."
Только вот утечки небыло. Был обычный перебор имен-телефонов, коим занимаются все кому не лень и не только с телегой.

Olen10 Июл 2020 в 22:39

Врет как обычно!
30% Apple берёт в самом начале, потом меньше.
Не нравиться их комиссия не размешайся в их магазине, делов то. Кодь для робота, тут вообще раздолье. Можешь свои apk-шки вообще бесплатно распространять.
А можешь выпустить свой телефон со своей платформой, например на базе Linux, Ubuntu Touch. Был такой проект, но загнулся всё по той же причине, нет бабла. Там и денег то надо было сущие копейки.
Где же ты Павлик со своей липовой поддержкой?
Американским инвесторам денежки рванул возвращать, потому что испугался за свои счета и паспорт.
Либерал хренов.

VKuser75984710 Июл 2020 в 23:30

Что вообще паша дуров ищет в РФ...
вот ключевой вопрос?

Kot Piter10 Июл 2020 в 23:43

Я всегда говорил, что это ФСБшный проект.
Они же его и "раскручивали", через псевдоотказ сотрудничать.

grannie11 Июл 2020 в 12:41

"Айтишник Леонид Волков" - это, видимо из той же оперы, что и "юрист Навальный", "химик Матвиенко" и "журналист Нелюбин". Позиционирование "по пачпорту", а не по факту и реальным делам. /// То, что телеграм НАДО продавать - и ежу понятно. Илон Эрролович соврать не даст: вовремя продать это искусство, развитие и статус.

yar_5e4cc335310b611 Июл 2020 в 12:41

Гы. Самое время сыграть с РФ в наперстки еще раз.
Дуров , не вобид у ему, стал оправдывать свою фамилию.

ArturPirogkov11 Июл 2020 в 14:41

Получается что когда столкнулся с честным судом сша где нет друзей и братух которые договорятся если что, сша стало сразу плохим? Я правильно понимаю?

rie034824211 Июл 2020 в 17:44

Просто в сша не совсем дураки
Майора Дурова попросили на выход, также как и раньше майора Касперского

Вернуться к публикации
close