Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Обстановка тяжелая». Смольный объяснил, почему не открыл рестораны и не готов радикально снимать ограничения вслед за Москвой

10 июля 2020, 20:16
10 июля 2020, 20:26
Кто же вам теперь поверит после ваших бравурных заявлений перед парадом и неделей голосования по обнулению сказочного о том, что все снижается и почти все выздоровели? Единожды солгавшему веры нет...
10 июля 2020, 20:33
А что им нужно чтобы поверили? Гораздо удобнее гнать фуфло и тянуть деньги из бюджета.
10 июля 2020, 20:38
10 июля 2020, 20:33
А что им нужно чтобы поверили? Гораздо удобнее гнать фуфло и тянуть деньги из бюджета.
Так ваша "оппозиция" людей на несоглас в толпу гнала на Дворцовую) вот и добились. Сволочи - другого слова нет. Грант отработали, а вы тут подыхайте от болезни. Ну ничего, теперь, наконец, с новой Конституцией за вас займутся)
10 июля 2020, 21:42
10 июля 2020, 20:38
Так ваша "оппозиция" людей на несоглас в толпу гнала на Дворцовую) вот и добились. Сволочи - другого слова нет. Грант отработали, а вы тут подыхайте от болезни. Ну ничего, теперь, наконец, с новой Конституцией за вас займутся)
Хто не скаче - той не за путена. Поскачи ещё - премию дадут. Потом. Может быть.
10 июля 2020, 20:50
Ожидаемо безвольно...всего боятся, своей тени тоже. Битком метро, на улице тьма народу, молодежь вообще плевать хотела на запреты. Допустимы были 2 сценария - жесткий с тотальной изоляцией и точечный с частичным ограничением. У нас свой путь-манипулируем цифрами, плохо копируем москву. Такая безвольная власть вызывает жалость...Профанация на дистанции нескольких месяцев....Тьфу
власть, которой мы достойны
10 июля 2020, 20:55
У нас особый длительный вирус ! А общепит, конечно, виноват в его такой длительной непобедимости. Не транспорт, не заводы, - именно общепит
10 июля 2020, 21:05
Вот именно он.Поэтому владельцы платят аренду, налоги, зарплаты до.....(извините, дорожную карту не публикуем) даты.Такое ощущение, что общепит и ТЦ кому-то насолил или я тупой и не понимаю логики очередности снятия ограничения.
11 июля 2020, 11:29
В общепите, чтобы кушать-нужно маску снимать, этим он отличается от вышеперечисленного
11 июля 2020, 08:40
Положение тяжёлое. Можно сказать, идёт война. Всем ограничения страшно надоели, но при этом все хотят жить и, мало того, никто не хочет стать инвалидом в связи с фиброзом лёгких, а потом в течение нескольких лет вплоть до наступления смерти мучиться, ловя воздух. Так что разговоры про какие-то там рестораны и коллективный отдых сейчас не уместны. Очень жаль разоряющихся предпринимателей. Но предвидеть коронавирусные кризис было невозможно, а бизнес это всегда риск.
11 июля 2020, 09:10
Все верно. Стонущие в комментариях - это всякие официанты и т.п. Эпидемия страшная - кому эти рестораны сдались
11 июля 2020, 10:41
А чем посещение ресторана опаснее похода в магазин или поездке в ОТ в час-пик? Что за бред Вы несёте? Тех, кто боится заболеть насильно в ресторан не загоняют. Каждый сам для себя может решить: ходить или нет.
11 июля 2020, 11:17
11 июля 2020, 10:41
А чем посещение ресторана опаснее похода в магазин или поездке в ОТ в час-пик? Что за бред Вы несёте? Тех, кто боится заболеть насильно в ресторан не загоняют. Каждый сам для себя может решить: ходить или нет.
Не вижу проблемы. В магазины не хожу - есть доставка. В метро не езжу - есть автошка. Хватит ныть..
10 июля 2020, 20:33
Обстановка тяжелая очень. Изматываются они. В постоянном напряжении. Занесли ещё не все..
10 июля 2020, 21:36
А вот господа из губернаторского отсека параллельной реальности не хотят своё денежное содержание уменьшить сейчас, скажем, наполовину, и прибавлять по "чуть-чуть" следом за снятием ограничений? Вот уж точно - не может флюгер без ветра указывать направление! Как бы хотелось услышать от бегловых и елиных "мы устали, мы уходим, пущай другие порулят..."
10 июля 2020, 21:48
Беглова выбрали 2019 только.. терпеть придется по сентября 2024... если конечно не подорвет доверие ВВП или сам не заявит об усталости... или СК чего-нить накопает...
11 июля 2020, 11:28
10 июля 2020, 21:48
Беглова выбрали 2019 только.. терпеть придется по сентября 2024... если конечно не подорвет доверие ВВП или сам не заявит об усталости... или СК чего-нить накопает...
"Выбрали"? Вы серьезно?
11 июля 2020, 10:39
Мой ребенок с марта месяца не может получить дневной стационар!!!!!!!!!!!!!! Полгода ребенок 4 лет не может получить медицинскую помощь! Правительству просто срать на нас простых граждан! На наше здоровье,на наш малый бизнес!!!! Мы им нужны только на выборах и то, для процента прихода, галочки они и так где надо за нас поставили! ПОЗОР РОССИИ
11 июля 2020, 13:16
В этом и заключается главное преступление против людей, на фоне своей бараноэпидемии чиновники запретили плановые приемы, операции и лечение населению. И сколько в итоге погибло от таких мер?
10 июля 2020, 23:02
Хорошо хоть метро открыли, народу тьма, все без масок и перчаток., вагон забивается и нет сидячих мест, все стоят и дышат друг на друга.
10 июля 2020, 23:23
Наше население не привыкло ограничивать свои свободы. У нас вообще очень свободолюбивая страна. Каждый готов по чужим трупам идти к заветной цели — достижению собственной свободы))
11 июля 2020, 10:37
10 июля 2020, 23:23
Наше население не привыкло ограничивать свои свободы. У нас вообще очень свободолюбивая страна. Каждый готов по чужим трупам идти к заветной цели — достижению собственной свободы))
Ваши причитания уже заколебали. В чём проблема - сидите дома, в маске и перчатках, и не заболеете. А остальные как-нибудь сами разберутся.
11 июля 2020, 12:32
10 июля 2020, 23:23
Наше население не привыкло ограничивать свои свободы. У нас вообще очень свободолюбивая страна. Каждый готов по чужим трупам идти к заветной цели — достижению собственной свободы))
Вы в себе? Думаете куда все эти люди на метро едут? Погулять по открывшимся паркам на другом конце города? Или все же на работу что бы хоть как-то прокормить себя и свои семьи?
11 июля 2020, 12:23
Было 220, стало 300. Страшный рост на 8 млн город. Шведы и белорусы живут себе спокойно, берите с них пример
11 июля 2020, 15:19
Белорусы - это у которых шесть смертей от ковида за день в конкретной больнице и за этот же день три смерти от ковида по всей стране? Берем пример, конечно, уверенно идем к этому.
10 июля 2020, 20:33
Обстановка тяжелая - благодаря действиям и бездействия все того же Смольного. И обстановка не измениться до вакцинации((
10 июля 2020, 20:34
Не из-за Смольного, а из-за нашей так называемой "оппозиции", которая людей гнала на несоглас на Дворцовой. Господи, ну когда у нас выметут эту шваль, ну когда??
11 июля 2020, 12:35
10 июля 2020, 20:34
Не из-за Смольного, а из-за нашей так называемой "оппозиции", которая людей гнала на несоглас на Дворцовой. Господи, ну когда у нас выметут эту шваль, ну когда??
Ооо, наша так называемая "власть" загнала людей в метро до 22х и запретила посещать парки. Почти миллионная разница на один конкретный город. Миллион на Дворцовой? Не думаю...
10 июля 2020, 20:56
Откройте бордели!
10 июля 2020, 21:02
Бесконтактная доставка ужо не удовлетворяет?
10 июля 2020, 21:07
а они что закрывались?
10 июля 2020, 21:15
10 июля 2020, 21:02
Бесконтактная доставка ужо не удовлетворяет?
девочки теряют миллиарды а властям наплевать дайте работать
10 июля 2020, 21:20
Какого Лешего опять закрывают лесопарковые зоны?
11 июля 2020, 18:17
Обстановка действительно тяжелая, если рестораны и ТРК ещё месяц будут закрытыми, то не избежать банкротств и кучи безработных. Как Смольный собирается решать проблему трудоустройства людей и уменьшения налогов в бюджет?
10 июля 2020, 21:46
Было время,когда хоть 80% использовали масочный режим,но это было до голосования,а сейчас все "забили" предохраняться и вот такой всплеск с эпидемией!В этой стране дебилов,ковид теперь вечно будет гулять,но все будут завидовать Китаю и осуждать правительство Беглова,который очень быстро и качественно решил вопрос...-дисциплина называется!
Какой именно вопрос он решил? А то что-то не припомнить никак.
10 июля 2020, 23:20
Какой именно вопрос он решил? А то что-то не припомнить никак.
Никакого. Он ввел ограничения, но у него не хватило то ли ума, то ли воли проконтролировать их выполнение. Поэтому все его ограничения только ударили по экономике, но ничего кардинально не изменили. А есть, кстати, люди в городе, которые хвалят городское правительство за противоэпидемиологические меры, вернее, за их отсутствие. Говорят: вот, москвичи сидели дома, выходили по пропускам, а у нас в Петербурге никаких ограничений не было, только театры и музеи позакрывали.
11 июля 2020, 07:56
В СПБ текущий индекс репродукции COVID 1,1. Каждые 10 человек с COVID заражают 11 здоровых. Инфекция на подъёме. Это показание для ужесточения карантина. Тренд увеличения суточной заболеваемости очень четкий. За истекшие 2 недели показатель лабораторно подтвержденной заболеваемости COVID составил 68 на 100.000 населения, то есть был высоким.
10 июля 2020, 21:43
В этом году у меня последний выходной был 2 января. Как работал так и работаю и плевать на Смольный, на Путина и на остальных уродов которые запрещают это делать. Детей моих кормить они явно не собираются, а запрещалкой своей размазивают как будто не импотенты вовсе.
10 июля 2020, 20:28
Обстановка замечательная.Хватит все магазины гнобить.И сс-ть не надо.Ах как надоели "власти спб"
10 июля 2020, 20:44
В этот раз похоже досталось и бюджетникам. Верно Делягин предсказал про спираль. Кубышка пустеет.
10 июля 2020, 22:30
С разумом и способностью управлять городом и принимать решения у этого господина обстановка тяжёлая. Управленческая импотенция называется.
10 июля 2020, 22:48
Деградация в смольном давно уже тренд
10 июля 2020, 23:09
Мне кажется или кто то врет???Почему то в Питере и Дагестане пишут обстановка с вирусом самая паршивая
11 июля 2020, 03:13
А лицензии для ресторанов на алкоголь государство на год продать не забыло, а другой рукой их держит закрытыми. нормально...
11 июля 2020, 13:10
Клоунада продолжается.И во главе всего этого,клоун БАДик!
10 июля 2020, 20:28
Обстановка тяжёлая, но мы работаем работу, чтобы эпидемиологическая ситуация стала легче, но она пока тяжёлая, но мы работаем, чтобы было благоприятнее, пока не знаем когда, но мы работаем.
10 июля 2020, 23:41
Не понял. Все же согласовано было. Опять моя фуагра откладывается. Доколе
11 июля 2020, 15:28
«Медицинский блок считает, что эпидемиологическая ситуация неблагоприятна — высокий коэффициент распространения» Вирус безумия охватил власти планеты.
11 июля 2020, 20:09
Откройте строймаркет Василеостровский, Ланской, Сампсониевский и тд ! Дайте нам спокойно работать !
12 июля 2020, 17:06
При этом некоторые торговые центры уже открыты и фунционируют, хотя и не в полную силу. Балаболы.
11 июля 2020, 18:00
В Москве все уже давно открыто, хоть ТЦ, хоть кафе (был недавно там). "Наш" же, Беглов (Сыклов) потом пусть не удивляется, как позакрываются многие структуры из-за всей этой галиматьи. А вообще Питер отстал в развитии, особенно это заметно в последние лет 10.
12 июля 2020, 05:21
Вот реальный показатель глупости всех чиновников.