Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Умер главный свидетель по делу о гибели туристов на перевале Дятлова

18986
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Савва Морозов12 Июл 2020 в 12:31

фонд памяти. чем бы не тешились.

Brit12 Июл 2020 в 12:42

Лет через 70 Генпрокуратура заявит, что причиной смерти Немцова было падение метеорита.

hal900012 Июл 2020 в 12:56

Конечно правду нужно знать но мне каЭтся ее тут не узнать..хотя теоретически можно..допустим поднять все пуски ракет

mononcle12 Июл 2020 в 13:11

Может быть сход лавины, хотя специалисты утверждали, что там слишком пологие холмы и лавин/снежных досок не бывает. К тому же, палатка почти не была засыпана снегом или льдом, её легко обнаружил случайный человек. Соответственно, в чём заключался сход лавины? Другой озвученный вариант: употребление туристами особо убойных психоактивных веществ в качестве допинга, из-за которых у них случился тяжёлый психоз. Зачем было бежать босиком по окаменелому от морозов снегу так далеко? У троих людей, которых нашли дальше всех, тяжёлые травмы от ударов. Но, может быть, их оттащило мистическим ледником. Ещё одному поджарили ноги в костре. Но, может быть, он к тому времени уже умер, пытаясь согреться у костра.

hal900012 Июл 2020 в 13:39

А как там вообще с лавинами..периодичность??..она втогда сошла и все больше не сходила??..)

VKuser14620925112 Июл 2020 в 13:51

Ага. Канечна. Лавина, неандертальцы, солнечный ветер. Ну реально то подумать то? лес, снег, мороз. 9 человек вдруг ночью в мороз выбравшись из палатки по лесу начинают бегать. В разные стороны. Такие действия производятся только при участии еще одной посторнней силы - других человек. А лагерей там рядом было полно. И причем это были не зэки. а кто то достаточно высокопоставленные. Поэтому ничего не узнаем

VKuser47121869412 Июл 2020 в 15:08

Конечно лавина,что еще то...Именно поэтому дело получило гриф "секретно" который до сих пор так и не снят.Если даже в то время эксперты пришли к выврду-это официально в деле написано-что туристов сгубила некая стихий

VKuser47121869412 Июл 2020 в 15:15

Не знаю как тут редактировать комменты,так вот продолжу предыдущий свой который кошка случайно в эфир отправила))) -официально в деле отражены выводы экспертов и следственной группы что туристов сгубила неизвестная стихийная сила противостоять которой они были не в состоянии.Если бы это была лавина-к чему все это скрывать столько лет,и так сразу стало бы ясно.Версия лавины,испытаний,убийства какими то мифическими лагерниками КГБ или прочими шпионами с манси-не состоятельны так же.Понятно что там произошло нечто экрастраординарное.И кое-кто знает что именно.Поэтому и вешают обывателям гна уши лапшу про лавину и беглых зеков.

VF81212 Июл 2020 в 15:53

а не все ли равно? погибли и и погибли, идиоты были неподготовленные потому что

26199865112 Июл 2020 в 19:39

Это что, такое криворукое совпадение что ли? Вчера обнародовали "итоги расследования", а сегодня главного свидетеля нашли мертвым? Вы верите в такие совпадения?

zumm5313 Июл 2020 в 10:08

Александр Колеватов очень похож на Ельцина в молодости.

Вернуться к публикации
close