Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Цены должны быть по карману людям». Путин рассказал о шансе «кардинально решить жилищный вопрос»

27536
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Cashmare13 Июл 2020 в 11:33

"власти будут добиваться повышения благосостояния граждан" - я даже знаю, как: введут штрафы для тех, у кого не повышается благосостояние

8952371759513 Июл 2020 в 11:34

так от его слов всё равно ничего не поменяется . он в пандемию даже кредитные каникулы то не смог устроить

HomerMP13 Июл 2020 в 11:38

Бла-бла-бла.

piterez13 Июл 2020 в 11:39

Почему у болтуна,
Сладко стелются слога?
Потому что за слога,
Не в ответе он всегда....

Сытый голодного не разумеет... А как быть с людьми, которым и в голову не приходит улучшить жилищные условия, когда не хватает денег даже на еду? И таких в России миллионы.

тат2007amg13 Июл 2020 в 11:44

Кино "Один шанс из тысячи" более правдоподобно. А тут тоже шанс есть - и он равен нулю...

atf13 Июл 2020 в 11:47

Был когда то лозунг "Жилище 2000". И что-то похожее с цифрами 90 или 95.
Сейчас очередная серия этого бесконечного сериала.

SERGEY11113 Июл 2020 в 11:54

Откаты убираем достигающие на разных стадиях строительства 70 ти процентов и вот оно доступное жилье .

Magdalina13 Июл 2020 в 12:00

Ни капельки не верю , зарплата с 2012 года не поднимается , квартплата растет , продукты с каждым месяцем все выше и выше . Ремонт не делали ... даже не вспомнить этот год ... очень давно . Дочь с зятем и внучкой в коммуналке живут , в которой даже ванны нет . Привет - Путин !!

hal900013 Июл 2020 в 12:01

Фургал тоже хотел жилищный вопрос решить...и где он теперь?!

26070183113 Июл 2020 в 12:05

Из любопытства посмотрела вакансии службы занятости СПб... З/пл преподавателей, медработников 15 000- 40 000 р. Могут они квартиру-дачу купить?!

Жора__13 Июл 2020 в 12:10

Времени на раскачку нет! :))))))))

Danik13 Июл 2020 в 12:25

Зарплаты и пенсии нормальные сделать надо, а не эти нищенские! Сидят в Думе депутаты сотни тысяч получают, а рабочий человек и 20 тысяч не имеет. Про пенсов и говорить нечего. Позорище, а не государство!

firma13 Июл 2020 в 12:26

Средний класс 17 000 зарабатывает, так что есть возможность...

Владислав М13 Июл 2020 в 12:28

"...Горбачев ... к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме..." - слышали уже. В кремле уже даже не утруждают себя выдумыванием интересных обещаний, пользуются советскими наработками.

MiDeg13 Июл 2020 в 12:29

за 20 лет не смог, а тут в обозримом будущем сможет? ща, лапшу с ушей сниму и порадуюсь вместе со всеми.

Печенеги и половцы13 Июл 2020 в 12:31

Если будут типовые проекты(которые не будут требовать никаких вообще согласований), а будущие собственники смогут создавать кооперативы без посредников(провели конкурс, выбрали подрядчика, вносят деньги на р/с кооператива), но если это все возьмёт под кураторство какая нибудь чиновничья братия, все пиши дело пропало

lsa37713 Июл 2020 в 12:33

Ну, то есть, помнится, Медведев как едва достижимую ставил задачу, чтобы хотя бы 35% населения могло купить квартиру в ипотеку. А теперь Путин "желает, чтобы все". По-моему, мы имеем очередную инкарнацию принципиально невыполнимых "Майских указов".
Все в курсе кто и как строит у нас не то, что эконом-класс, но даже бизнесс-класс и элитное жильё. Снижение именно издержек... ну только если в Африке за еду начать кого-то нанимать. Если же под "издержками" Путин вежливо подразумевает доходы девелоперов, то к сожалению лично мне приходит на ум тот самый анекдот: "Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, деточка, теперь ТЫ будешь меньше ЕСТЬ!"

alaudae13 Июл 2020 в 12:41

ну ипотека то реально упалА до 7 процентов,а у семей с детьми неплохие льготы так что процесс идет и не надо тут ля-ля Навальняшки

yaprotiv13 Июл 2020 в 12:51

даешь квартиру семнадцатитысячному среднему классу!

26092824113 Июл 2020 в 13:18

Ой , зря Владимир Владимирович , жилищный вопрос теребонькает . Кто только им не занимался в России в 20 веке и как только не занимались . Хотя из подвалов к середине 70-х в Ленинграде , вроде подвыбрались . Правда В.В. людям дарит надежду . С надеждой жить лучше , жить веселее.

Modest_5e4ce41f7533b13 Июл 2020 в 13:39

Жилищный план Путина. Ура! А то по телевизору уже смотреть нечего.

AP-SPb13 Июл 2020 в 13:45

Значит опять Фонтанка будет нас потчевать заказным статейками из серии "налетай подешевело"...

Pilat13 Июл 2020 в 14:01

Когда власть начинает обещать всем решить проблему с жильём.....это значит, что нам нужно готовится к новым 90-м и деноминации.
Путин и его советники, так и не поняли, что их задача не решать проблемы с чем бы то ни было, а создавать условия для развития экономки, чтобы проблем не было в принципе.
Но когда Кудрин главный экономический советник Путина......это уже дно.

вадики13 Июл 2020 в 14:42

Я богатый средний класс!Деняк у меня много ЗП-28 тр в мясяц -почему мне не дают ипотеку и кушац очень хоцца??Передайте президенту ,что б он им сказал что бы мне дали и ипотеку и кушац.

вадики13 Июл 2020 в 14:44

Президент обещал ,что в 2020 году мы догоним Португалию и ЗП будет 2700 $ на нос и кв 100м2 у семьи???Где вот это всё?ЗП 28 тр квартиру не дают?

~yogurt~13 Июл 2020 в 15:16

Когда я слышу слова об очередном кардинальном решении чего-бы то ни было, я понимаю что это очередная беззастенчивая ложь.
За любое кардинальное решение - всегда придется чем-то расплачиваться и это может оказаться куда хуже чем решение.
Нельзя кардинально решить жилищный вопрос, не разрушив существующие города, не строя вертикальных трущоб, не проигнорировав нормы качественного жилья, доступной социальной инфраструктуры, наличия рекреационных зон, экологической обстановки и тд.
Пора бы уже понять и перестать ходить по граблям, по которым уже прошелся развитой мир несколько десятилетий назад, да и совок тоже.

Zloi_prohozhiy13 Июл 2020 в 15:23

сказки на ночь

Swift_13 Июл 2020 в 15:39

..... "времени на раскачку нет" говорил ?

26092824113 Июл 2020 в 18:32

А еще - Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме - вещал Крымопередаватель .

Гражданкa13 Июл 2020 в 23:13

шо, опять??

Вернуться к публикации
close