Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Двое парней на самокате «сбили» автомобиль, выезжавший с парковки ТЦ на Полюстровском

16006
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Zloi_prohozhiy14 Июл 2020 в 15:52

какой кретин разрабатывал данный видеоплеер? Зависает на самом интересном

26092824114 Июл 2020 в 15:58

Идиот(ка) на машине.

Polza114 Июл 2020 в 16:02

Точно такая же история случилась со мной в этом же месте пару лет назад, только в машину въехала велосипедистка на скорости и упала. От неожиданности и ужаса от столкновения я сначала подумала, что я въехала в нее. Вообще место крайне неудачное для пересечения пешеходов или велосипедистов/самокатчиков и автомобилей - переходящих дорогу физически невозможно увидеть при выезде! Нужно что-то с этим делать.

Modest_5e4ce41f7533b14 Июл 2020 в 16:03

Повезло, что самокат был не асфальтоукаточный.

VKuser144226014 Июл 2020 в 16:19

Похоже пора ставить лежачих на тротуаре...

dragvs14 Июл 2020 в 17:18

Спрашивается: куда смотрел водятель? ПДД отменили что ли? А если бы там толпа велосипедистов ехала или того хуже, ребенок?

Peshekhod14 Июл 2020 в 17:20

Самокатист в силу прямого указания пункта 1.2 ПДД является не водителем самоката, а пешеходом. Т.о. обязан был пересекать п/ч по НПП, который виден на фото, повинуясь при этом п.4.5 ПДД. Жестоко покарать самокатистов!

Obseerv14 Июл 2020 в 17:25

Ага, и стоячих - рядом! Вообще "достали" уже все эти "недоводители" на неуправляемых колёсных средствах! Идиотизм заключается в том, что велосипедист - участник дорожного движения, а всякие на роликах, гироскутерах и самокатах - пешеходы! И очень небезопасные пешеходы - у них и сотрясения-то редко бывают...

Alex00014 Июл 2020 в 18:16

Ну или как правильно замечали - не запрещать, а просто класть выступы ("лежачих успокоителей") на тротуарах. Правда колясочникам (людям с ограниченной подвижностью, и другим колясочникам) тоже придётся тяжеловато, но если часто не класть, то терпимо.

vic_5e4cd1938d1a814 Июл 2020 в 18:42

Приравнять законодательно самокатчиков к пешеходам- глупость несусветная. Надеюсь, выделят этот недотранспорт в отдельную категорию, только, неприятностей успеют наделать множество. В следующий раз въедут в пешеходов. Пока нет условий для безопасного сосуществования на тротуаре и местах пересечения тротуара с проезжей части, самокатчиков, в первую очередь, электро запретить. Пусть на дорожках для самокатов катаются, когда такие появятся.

муматор14 Июл 2020 в 20:41

въехал под кирпич, с учётом того, что там одностороннее - тянет на лишение. А скутерастов рублём наказать и покарать анально, хотя, судя по их позе, может и рады будут даже.

Alex00014 Июл 2020 в 21:20

Под какой "кирпич" (хлоп-хлоп глазами)? :)
Вижу знаки поворота направо и уступить дорогу.
"Кирпичи" в других направлениях.

Вернуться к публикации
close