Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

4/10

В Роспотребнадзоре россиянам посоветовали привыкать носить маски

17349
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Vodjatel15 Июл 2020 в 07:34

О как ) А цаки помогут в тумане лбами не сшибаться

26055148115 Июл 2020 в 07:49

Бизнес Собянина начал давать сбой? Совсем скоро опять включат на полную катушку...

AlexMan7915 Июл 2020 в 08:04

А ещё в летнее время нужно строить заборы, чтоб комары не залетали!

26189691115 Июл 2020 в 08:48

Передовой опыт- "Медицинская маска уже давно стала в Японии частью национального костюма. Маску носят все - водители такси, офисные клерки, продавцы в магазинах, студенты, полицейские и машинисты поездов. Зимой маску носят, чтобы не заразиться и заразить другого. Болеть здесь не принято, у японцев самый низкий показатель прогулов в мире. В среднем, японец прогуливает по причине болезни только 2 дня в году! Весной маску носят из-за аллергии. В последние годы это настоящая беда, все больше людей подвержены аллергии. Летом маски носят из-за пыли. В вообще, маска очень удобна, чтобы не бриться мужчинам и не красится женщинам. Можно не думать над свежестью дыхания после пьянки и кривыми зубами. Под маской японцу удобно, тепло и комфортно." varlamov.ru

Modest_5e4ce41f7533b15 Июл 2020 в 08:51

Побочный эффект ношения масок: заметно уменьшилось количество аллергиков: пылевикой, пыльцевиков, пуховиков.

26212657115 Июл 2020 в 09:15

У большинства россиян мозгов носить маску не хватит. Нужно, как в Индии, палкой по башке. Тогда сразу наденут.

alexpv15 Июл 2020 в 09:15

Может быть сразу колокольчики в нос?а, роспотребнадзор!
Похоже футуристическое будущее фантастических фильмов , где все сидят в подвалах и изредка вылезают через люки на улицу начинает сбываться)

footballer1315 Июл 2020 в 09:50

Плохо, плохо маски продаются, так как один раз купили копеечную - её и таскают.
А Очень Уважаемые Люди вложились в производство масок "по 200", а ишь ты чего плебс удумал - не берёт! Поэтому масочный режим ещё лет на пять продлить надо, пока вложения не отобьются.

Wert15 Июл 2020 в 10:18

Может и строительную каску надо носить? Или шлем мотоциклетный?
Лыжи зимой еще, например. Или круглый год.
Овощи, млин.

Alex00015 Июл 2020 в 11:01

Фиолетово. Это тот интересный случай когда каждая новая "рекомендация" порождает и усиливает желание полностью игнорировать любые рекомендации.

C.B.15 Июл 2020 в 11:38

Некоторые придурки всегда "против". Неважно против чего, главное, чтоб "против".

Алекс9915 Июл 2020 в 11:53

Недавно в соцсети читал комментарий заболевшего пользователя, который пишет, что у него температура, потеря обоняния, кашель, — поставили диагноз "орви", тест не взяли, сказали пить парацетамол, но он не помогает. Заразил жену — ей тоже поставили "орви". Пишет, что раз это просто орви, и всем друг на друга плевать — и врачам на больных, и народу друг на друга, — то они с женой будут ходить в магазины и аптеки без всяких масок, потому как зачем при орви маска, и всё равно их никто не носит.

Ну, некоторые поинтересовались, в каком он районе живет и в какие магазины ходит, а некоторые написали, мол, правильно, покажи им всем.

Serg_I15 Июл 2020 в 13:23

Роспотребнадзор - структура федеральная, и у неё много обязанностей! Не пора ли заняться ими, и перестать показывать свою значимость на "модной" сейчас болезни? А то со стороны уже давно весь этот фарс смотрится как "самоуправство и превышение должностных полномочий"! А это в обозримой перспективе может потребовать у особо ретивых сотрудников РПН потребность привыкать к робе!

Вернуться к публикации
close