Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Что не следует делать квартиросъемщику, чтобы избежать тюрьмы. Петербургское реалити-шоу с невеселым концом

44777
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
MissMarta15 Июл 2020 в 16:38

И почему в нашем "демократическом" обществе всегда побеждают связи и деньги, а не закон и справедливость? Будем знать, что из себя представляет шоумевумен и психолог Грибова. Фонтанка, очень хотелось бы, чтобы вы следили за развитием этой печальной истории

26065080115 Июл 2020 в 16:45

Да, уж. В россии от сумы и тюрьмы нельзя в принципе зарекаться...

Oleg_I15 Июл 2020 в 16:45

У нас в судах вообще что-то умеют делать, кроме как подписывать ходатайства органов? 40 дней ареста (не домашнего) за "кражу стиральной машинки и банкетки"? Они вообще умом тронулись? Ментам-то ладно, тамошним дуболомам сказали, они исполняют как умеют. Но судьи-то... Не стыдно быть на побегушках?

serg195615 Июл 2020 в 16:47

а где налоговая служба, оплачены ли 13 % с доходов от сдачи квартиры?

Obseerv15 Июл 2020 в 16:49

А налог на доход от аренды в пользу государства уплачен сполна? Факт аренды уже подтверждён, полагаю?

alexadmin15 Июл 2020 в 16:50

Хе-хе. Нашла коса на камень. Как-то никто особых симпатий не вызывает.

atty15 Июл 2020 в 16:53

Несмотря на ироничное повествование, очень страшная история, раньше бандюков нанимали, а теперь полиция "рулит" вопросы, например к знакомым в офис (крупная фирма) не так давно заходил участковый и откровенно предлагал содействие его отдела полиции во взыскании долгов, обещал быстро и качественно. Поэтому абсолютно правильно говорят, что бандитские времена никуда не ушли, просто бандиты форму одели и используют не оружие, а ксиву. Знакомые сотрудники полиции старой закалки за голову хватаются кто и с какими целями к ним идёт сейчас из Университета МВД. Я не оправдываю цветочника, но он не виноват настолько. Фонтанка, если не сложно, отследи пожалуйста финал истории.

stavrosmarauder15 Июл 2020 в 16:59

как всегда глупцы комментаторы не понимают, что если удерживают залог не законно, то иди судись, а если, взяв квартиру в аренду, выносишь чужое имущество, которое описано в договоре, это уже хищение. Да баба повела себя не красиво, но если нету доказательств, что именно жильцы попортили имущество или иное не указано в договоре, отсудил бы у нее даже поболее, а теперь посидит, подумает

hal900015 Июл 2020 в 17:05

За такую сумму клиента ей не так просто найти..вот она и суетилась..а вообще похоже в договоре залог не прописан...поэтому ерундой занимаются..проблемы невозврата залога даже школьнику известно..поэтому сначала все процедуры в договоре расписывается..тчк...пы.сы..а вот в стиралку почему то только коты залезают..кошки толи им не интересно толи они считают унизительным спать в барабане...

yaprotiv15 Июл 2020 в 17:22

а стиралку, я так понимаю, продали? Чего не вернуть то было?

Opelsin15 Июл 2020 в 17:29

Если есть кому позвонить в случае чего, то к чему эти позорные ужимки про химчистку штор, мебели и прочего? Ну зажала бы просто эти 300 тысяч, а когда люди начали бы возмущаться, позвонила бы - итог все равно одинаков, в чем тогда соль?

26186012115 Июл 2020 в 17:32

Квартиросъёмщик! Перед подписанием договора найма жилого помещения бери со сдающего нотариально заверенное заявление об отсутствии у сдающего хороших знакомых в ранге от зам.нач. отделов и отделений УВД!

spb777125015 Июл 2020 в 17:43

Слушайте, расскажите лучше чьи всё это дети! ) И "бизнесмен" и "собственница" - это яркий пример, скажем так, странных умственных способностей, из которых явно, 100%, следует, что ни денег, ни собственности они этой не зарабатывали оба. Про органы ничего писать не буду.

Ипполлит15 Июл 2020 в 17:45

Снежана, Кристина, Анжела. - гыг. Как журнальчик в окошко на углу Невского, и набережной Фонтанки всунули.

footballer1315 Июл 2020 в 17:53

"Месячная аренда стоила 300 тысяч рублей, столько же составил традиционный залог."
Шысот тысяч за раз занести нашёл, мозгов не нашёл.
В стране кризис же, люди траву едят, да, красноносый?

VKuser47606621615 Июл 2020 в 17:57

Хм, а откуда у цветочника в период пандемии, когда все магазы закрыты да и народу вообще не до цветов, 300к в месяц только на съем жилья? Не вышли ли мвдшники тут на нечто более крупное?

Brandora15 Июл 2020 в 18:14

300 тыс в месяц? рили? в Спб есть такие цены на аренду?
это какой-то параллельный спб

rie034824215 Июл 2020 в 18:54

Жил бы по-скромнее не нашел бы приключений.
Выше головы хотел запрыгнуть вот и получил от бандитов
по рогам.

Печенеги и половцы15 Июл 2020 в 19:49

В следствии сказочники работают, любой их пассаж, судьёй будет принят за чистую монету. Как сделать?, чтобы в нашей России Будущего не было этого позорного явления(продажных правоохранителей)

kuk-vasyusha15 Июл 2020 в 21:10

Да, уж арендатор конечно не умно поступил, ну а тетку надо было в налоговую сдать, там же есть вроде тел. Доверия или как он там?!

Anatolevich15 Июл 2020 в 21:27

"«Примите уголовное дело к производству и проведите расследование».

Под каждой записью стоял автограф, напоминающий, как сообщили «Фонтанке» собеседники в полиции, подпись начальника следственного управления Петроградского УМВД Елены Пинчук.

Обстоятельства взятия стиральной машины и банкетки в «заложники» подразделение Пинчук узнало сразу, утверждает супруга Антона Давыдова, как и о намерении обменять вещи на залог.

Тем не менее полиция пошла по иному пути. В офисе Давыдова провели обыск, попутно изъяв у его коллеги 448 тысяч рублей, iPhone и ноутбук

Thunder15 Июл 2020 в 21:53

Это ж каким надо быть дебилом, чтобы платить за воздух 300к?? Даже если они есть. Даже если "лишние"

FunkToFunky15 Июл 2020 в 23:45

А месяца 3-4 назад писали, что цветочному бизнесу тяжело и они чуть ли не банкротиться собираются. Поняно теперь, что в их представлениии считается "тяжело".

VKuser1412275616 Июл 2020 в 10:38

А ее че не арестовали , тоже сперла 300к , а тут надо было сказать техника сломалась мы ее выкинули , и купить стиральную машину малыш ;)

Савва Морозов16 Июл 2020 в 15:31

есть 300 тысяч за аренду, а ворует какую-то банкетку - шура балаганов.

Ortomeg16 Июл 2020 в 17:35

Какой кошмар, об этих продажных полицаях и судах уже каждый день публично пишут СМИ, а им ничего за это не случается, даже за подбрасывание наркотиков! Это просто невозможно! Где посадки?

26216580116 Июл 2020 в 18:24

Фонтанка, кажется, тут бы не помешал материал о том, как защититься от таких арендодателей.

Delon24 Июл 2020 в 09:33

на Малой Зелениной улице.

а может на улице Малая Зеленина?

26180318106 Авг 2020 в 07:14

да, это мафия со связями в судах. ее ухажёр Зингер перекидал частных клиентов и рестораны на десятки миллионов рублей, нарушает условия домашнего ареста и ничего, суд оставляет его на свободе, чтобы он дальше вёл подобный образ жизни и плевал на всех. тут нужны только московские проверки чтобы кто-то взялся за дело.

Игoрь13 Мая 2021 в 17:50

Это не кража, а удержание. Кража - это тайное хищение, а квартирант не скрывал удержания. В краже обязательный признак - распорядиться похищенным по своему усмотрению, а пациент удерживал и требовал свой залог. Самое большее здесь - самоуправство, но там специальный субъект. Здесь правоохранители неправы.

Вернуться к публикации
close