А не фиг лезть со второстепенной, стой и жди пока просвет не появится. Все же нетерпеливые, пустите меня именно сейчас сию секунду.
На видео не очень понятно, лез он или доброхот газельщик реши пропустить зачем то. Так то по уму может быть и газельщик виноват. Решил пропустить,непонянто зачем ,и ввел в заблуждение остальных участников движения. По правилам все действия на дороге должны быть ожидаемы доя других участников движения
Жить и вести себя надо не по привычному людям-как-людям общинно-посконному, а по законам. Полудурок в этой ситуации -- водитель выезжающего со второстепенной дороги автомобиля, который не уступил дорогу мотоциклу, движущемуся по главной. Водитель мотоцикла не нарушил никаких пунктов ПДД, обгон на перекрестке на главной дороге разрешен.
Народ,вы что?! Какой обгон?! Здесь классическое движение по встречной полосе у байкера. Давайте заменим мысленно на камаз, например. И сразу будет очевидно что это не обгон. Мотоциклисту выздоровления и лишения прав. Газель остановилась, в голове должно было щелкнуть , что не просто так - машина, ребенок, животное .. ит.д
"Какой обгон?! Здесь классическое движение по встречной полосе"
Советую иногда почитывать ПДД, ибо движение мотоциклиста -- классический обгон (движение по встречной было, опережение было):
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Я читал и знаю что такое обгон . Соглашусь с Вами в правилах именно при таких случаях при такой разметке могут быть разночтения и грань обгон/движения по встречке на усмотрение скажем так. Но в данном случае все же очевидна езда по встречке , маневра выезда на встречную полосу мы к сожаление не видели, но судя по относительной скорости ( и отстутсвия ускорения) к потоку это было не за машиной с видерегестратором, т.е мотоциклист не произодил обгон , а именно двигался по встречной полосе.
Терпеть не могу мотоциклистов, но в данной ситуации полностью на его стороне. Выезжающему со второстепенной сильно повезло, что Газель не обгонял Камаз.
По правилам ездить надо и не умничать. Едешь по главной, не вводи в заблуждение других участников движения своими джентльменскими замашками.
Каждый считает себя умнее ПДД.
Если по уму то газель виновата. Она создала аварийную ситуацию. По правилам действия на дороге должны быть ожидаемы. Хотя ,конечно ,не видно почему газелщик стал пропускать, может тот уже выехал перед ним. Видео с газели нужно
Сейчас+1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
770мм 97%Мотоциклист в Янино пошел на обгон и перелетел через машину, которую пропускали (видео, фото)