Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
2/10
Уже более десяти лет назад подготовительный курсы для школьников в ВУЗах были нацелены именно на подготовку к ЕГЭ, но базировались они на объёмах знаний из курса школьной программы. Видимо, что-то пошло не так... Когда вообще ЕГЭ отменят? Пора, медведев теперь даже не премьер...
А не нужны стране химики.
Стране нужны строители студий в больших человейниках, на месте заводов, скверов, и детских садиков.
Это раз.
Ну и два.
Даже если экзамен был архи сложный, то все равно больше баллов набрали те кто был лучше готов. Стало быть именно они будут иметь лучшие шнасы на продолжение учебы.
А где же статьи про стобальников про ЕГЭ? Видать на русском и математике вопросы были очень легкими. На экзамене по профильной математике вопросы были из отмененного экзамена по базовой математике.
Ниче, скоро подтянутся дети гор с максимальным количеством баллов по ЕГЕ и займут все места на бюджете.
Есть люди, которые в принципе не умеют писать тесты. Что, ни разу ни с кем не было ситуации, когда вопросы из теста даже близко не были похожи на данные, которые давал учитель во время семестра/четверти?
У меня все устные экзамены на 4 и 5 - и балаболить умею, и выкручиваться из вопросов, да и устно всегда можно фразу перестроить - ответить в целом проще. В тестах у меня выше тройки оценки никогда не было - за исключением русского языка (с моей абсолютной грамотностью проблем не было вообще), и математики - там цифры, налажать сложно. Все остальные предметы, ЕГЭ ли это или обычный тестовый экзамен - трояк и не больше. А все потому что вопросы из тестов не имеют ничего общего с материалом, подаваемым преподавателем, и мне ни капельки не стыдно это заявлять. Что курят составители тестов?
На устном экзамене вопросы повторяют пройденные темы - например, по химии это может быть билет с вопросом о, скажем, номенклатуре неорганических (или органических) соединений по ИЮПАКу. Знаешь - перечислил, рассказал. Не знаешь - получил заслуженную двойку и пошел. Садишься писать тест: В каком городе, в каком году, на какой встрече Бутлеров предложил атомистическую теорию? И ты сидишь и реально плакать хочется, ведь учитель не рассказывал ни про город, ни про год, ни про название сообщества, чья встреча была в этом городе организована, а ты-то ждешь вопросов по теории...
Так оно и неплохо, что рассчитаны на профессионалов. Экзамен по химии это не обществоведение. Его сдают те, кто как раз в профессионалы и метит. И очень неплохо если там такие и окажутся.
Помнится, я когда поступал, в ФинЭке экзамены по математике штормило от года к году. В какой-то сложность была повыше, сдали в основном выпускники мат.школ. Но ведь сдали :)
Другое дело, что нужно защищать интересы местных жителей. Допустим 80% БЮДЖЕТНЫХ мест должно отдаваться местным, с определённым цензом оседлости. 20-ти оставшихся вполне хватит действительно талантливым ломоносовым. Всех остальных детей гор и деревень, где 100 баллов дают за факт посещения экзамена, милости просим на платные. И все, нет проблемы.
Читаю комменты и как всегда поражаешься скептичности наших людей. Тысяча человек подписалась уже, а комменты типа, да фигня это все, конкретики нет. Идиоты!!!
У меня дочь готовилась два года. Занималась каждый день до 1-2 ночи, закончила школу с золотой медалью. Мечтает стать как бабушка и дедушка доктором. По просьбе учителей проводила вебинары по химии, учителя химии в школе по многим вопросам на "лопатки" ложила. А вчера...вчера целый вечер и ночь рыдала. Говорит, что вопросы были такие, какие вообще не рассматривал школьный курс и дополнительные платные курсы. И скажите мне, скептики хреновы, какую вам ещё конкретику надо?
Зато потом на вступительных в Вузы понавалят стобальники из Чечни, Дагестана и тд, которые по русски заявление о приеме написать не могут, но имеют 100 баллов по языку.
ЕГЭ да еще в нашей коррумпированной стране - горючая смесь получилась. Я уже офигеваю,приходишь в клинику, а там все врачи как на рынке определенной национальности, сначала поступившие по стобальной схеме, потом закончившие за взятки, и распределенные на работу по клановой системе.
Это полный трындец стране.
Наблюдал "деток", которые вместо того, чтобы готовиться к ЕГЭ, ходили толпами, бухали под окнами, а теперь плачутся, что экзамен сложный. И правда, где справедливость:d
Как человек, который ходил на олимпиады по химии 3 года и сдавал в этому году ЕГЭ, я охерел от заданий. Я бы смирился с тем, что задание были бы чуть посложнее, но смог бы их решить. Вчера же я сомневался куда больше, чем на олимпиадах. Отдельных слов заслуживает 35 задание. Я потратил на него больше часа, к счастью решил, но это не отменяет тот факт, что это задание было самым сложным в варианте, хотя большинство 35 заданий не должны вызывать сложности с их решением. Могу даже сказать, что только я из 8 человек в аудитории попросил дополнительные бланки. Также мне одноклассник рассказал, что лица сдающих в его аудитории были никакие. Зачем они сделали такие сложные задания, не знаю. Просить отменить результаты бесполезно, тем самым они признают ошибки, а им это не надо, потому что мы живём в путинской России, где власти не ошибаются.
Зачем большинству школьников эта высшая химия? Это нужно тем, кто собирается потом в специализированные вузы, а остальным больше пригодилась бы всякая там бытовая химия.
Я вчера сдавала ЕГЭ по химии и честно скажу: там были самые интересные задания, которые я встречала! Да, была не стандартная формулировка вопросов, и, возможно, составители немного перегнули палку с последними 2мя заданиями, ибо когда увидела там олимпиадную задачу, я была в ах*е. НО! 1я часть, да и большая часть 2й была вполне решаемой, и любой, кто нормально готовился, мог бы сделать её без всяких проблем, надо было только активнее пошевелить последними извилинами.
Даже я, которая ВЕСЬ карантин вместо подготовки к ЕГЭ смотрела Наруто, смогла справиться со всеми заданиями кроме 2х последних.
Так что я, честно, не могу понять, что такого сверхъестественного там увидели остальные, что аж до слёз дошло.
В общем, резюмирую. Пусть задания были и не стандартные, но, для тех, кто готовился, ничего нерешаемого быть не должно; всего лишь надо подумать.
А почему у химиков в таблице якобы Менделеева, двухвалентный кислород, стоит в шестом валентном ряду?
Анжелика замуж да правда кто знают поймаю помаюмую