Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Да в аду им гореть с их тарифами. Не езжу никогда, тут с ребенком пришлось, чтоб не устал, 300 рэ содрали от Васьки до КАД, сволочи!
Ну проверят они, ну и что???
Тарифы сразу резко подешевеют??
Бред какой-то
То что тариф при оплате наличными подняли - это хорошо. Но вот тариф при проезде с транспондером надо снижать, иначе стрвнно получается. До мск доехать стоит 650 рублей - расстояние 700 км
Проехать по ЗСД внутри СПб стоит (за исключением транзита КАД - КАД 222,8 или полного проезда - 250,8) стоит 327 руб.
Расстояние в 10 раз меньше - цена всег ов 2 раза меньше. Как так?
Давно внес эту дорогу в черный список. 750 рэ за 45 км. это по 17 рэ/км. Почти как на такси.
Как приехали, так и уедут. Еще и город платит этому ЗСД. Позороще какое-то, а не экономика страны. Просто обдираловка! А ФАС пустое место. Чинуш много, зарплаты хорошие, толку никакого!
Когда торопишься, можно и заплатить, а когда время позволяет, велком потолкаться на дороге общего пользования.
Государство как обычно самоустранилось от регуляции тарифов и самообнулилось так и пишите - проезд для бояр и господ
Господа хорошо устроились, доят граждан и доят бюджет города - получая "недополученную прибыль".
Я бы еще мог понять если деньги шли например в пенсионный фонд и на выплаты пенсионерам, а тут деньги идут кипрскому дяде Ройсу Потамитису, и двум жирующим банка ВТБ и Газпромбанк.
Полгода назад тарифы подняли, а ФАС этим только сейчас озаботилась? И этим людям мы платим зарплату своими налогами?
Не занесли кубышку в Москву, вот и прислали ФАС. Любой комитет, надзорный, контрольный орган, в том числе и любые СМИ - это исключительно инструмент в руках власть имущих для воздействия на «подопечных» и «оппонентов». Народ стадо и ресурс по извлечению прибыли. Все по понятиям давно прописанным в тех или иных НПА. Жить по ним «неуместно», по ним только договариваться
Для сравнения, просто оставлю это здесь.
M11 СПб - Тосно ~53км за 96 руб по транспондеру. (1 км 1руб 80 коп)
ЗСД - КАД ЮГ - Белоостров ~45км за 222,8 руб по транспондеру (1 км 4 руб 95 коп)
При том, что КАД имеет еще дотационную составляющую от города.
На лицо не рыночные механизмы.