Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Генсек ООН указал, что 26 богатейших людей обладают благами половины населения планеты

17540
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
dozer_66618 Июл 2020 в 17:54

Балагми? Опять школьники за клавиатурой?Или вышенков с галеевой на шашлыках новости пишут?

VF81218 Июл 2020 в 17:55

да под мухой как обычно

Brezhnev18 Июл 2020 в 17:56

Мне бы хоть парочку «балагми» ))). P.S. Заголовок поправьте!

26092824118 Июл 2020 в 18:03

Может, это Генсек ООН , так сказал . Вот пристали .

Жора__18 Июл 2020 в 18:06

И мы даже знаем большинство этих людей и их главаря.

26074130118 Июл 2020 в 18:30

26 обладают благами половины человеяества. То есть, их богатства равны сумме всех остальных людей. Денег, как известно, на земле порядка 80 триллионов.
80 / 26 = 3 триилиона на нос.
То есть Фонтанка открыла неизвестный ранее клуб триллионеров.

Pilat18 Июл 2020 в 18:41

Это главное условие капитализма.
Без бедных не бывает богатых.
А как говорил еще Ося Бендер - если в мире есть деньги, то есть люди у которых этих денег очень много.

ТиМуР18 Июл 2020 в 18:44

Удивил)
у него не вся актуальная информация . Скорей всего ситуация стала ещё «круче» за время активной фазы пандемии.
ООН 🇺🇳 ВОЗ.. все международные существующие организации нуждаются в реформах. Все устарело. Был период, когда у официальных лиц из этих организаций не было рычагов давления на всю несправедливость происходящую . Нынче , дошло до того, что все с кем должны были бороться в ООН сидят теперь в ООН.
Нужно все менять, но делать этого никто не будет. Человечество медленно уверенно двигается вниз в своём развитии. Скоро мир будет один в один напоминать сюжет фильма «Голодные игры».
Где-то ситуация уже подобна . Остальные же локации - вопрос времени.
Но жаль во всей этой истории, больше всего флору и фауну.

Sibir_5e4d67bbb7aea18 Июл 2020 в 19:37

вовчег 27?

Милая +18 Июл 2020 в 20:27

Всеобщий закон капиталистического накопления в планетарном масштабе. Теория Маркса на практике и в развитии.

Данила бобров18 Июл 2020 в 21:32

Не пора ли... ?

Serser319 Июл 2020 в 09:11

У половины населения планеты вообще накоплений нет!Из благ только ежедневная еда и крыша в лучшем случае.

Вернуться к публикации
close