Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Не врал и врать никогда не хотел». Глава Норильска уходит в отставку после заявления о заниженной статистике по COVID-19

21243
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Vahmistroff20 Июл 2020 в 16:43

Мэр НОРИЛЬСКА уходит в отставку из-за... статистики по короновирусу!
Новость, достойная первой строки сайта анекдот ру!

Rozenkrantz20 Июл 2020 в 16:57

у Норильска есть некоторые сезонные и транспортные особенности. и мэр (уже экс-мэр) озвучил, что осень с возвращением из отпусков и каникул - будет местная "вторая волна". в Норильске мало пожилых людей, но с учетом климата количество тяжело переносящих ковидную пневмонию может быть высоким. обращение Ахметшина краевое руководство проигнорило. Его отставка не решает надвигающихся проблем - кто-то всё равно должен это разгребать.

26217813120 Июл 2020 в 17:08

Я сам из Норильска, у нас губернатор Усс зассал, что кресло после открытого письма Ахметчина может зашататься. Статистика то скрывается, а губернатора по головке не погладят в Москве. А сам теперь уже бывший мэр заслужил уважение горожан после своего письма. #трУсс

26095452120 Июл 2020 в 17:49

Если мэру не дают работать и одного срока полномочий, о чем может идти речь? Не самый плохой мэр Ахметчин. И пострадал то за правду

26217826120 Июл 2020 в 17:54

как только написал правду про статистику так сразу в отставку

Brightness20 Июл 2020 в 18:45

Статистика занижается везде, и не с подачи местных властей, и не только в Красноярском крае. А вдруг мы с вами узнаем правду? Тогда местным властям есть чего бояться....

26217969121 Июл 2020 в 04:53

А как же)))правительство не хочет платить по этому делают заниженные показатели.если вводить режим ЧС то и цифры увеличиваются.Нужно платить плюсом за вывод на работу и т.д.по этому все занижают.Мер красавчик!Если тебя не слышат то СООТВЕТВСТВЕННО на тебя повесят все что случится.Правильно сделал что ушол.Они будут жопы греть на Гавайях,а ты сухари в СИЗО.По этому полностью поддерживаю уход.А так у нас просто всё идёт к расспаду и перевороту.допрыгаются.

Вернуться к публикации
close