«Если вы губернатор, то примите на себя ответственность и дайте нам работать!» Рестораторы и владельцы ТЦ просят об открытии после четырех месяцев карантина
На этот карантин все уже забили давно. Шмоток летних нормально не купить. Или у них такая задача - людей бесить???
Пока терпение у жителей города не закончиться.
Интернет-магазины еще живы. Кто вам не дает заказывать через них?
Или вы настолько огромны, что надо только мерить? По ходу дела так и есть.
Нет, ещё существуют дети. А тырнет заставляет полностью оплачивать заказ, невзирая на то, что подошло, а, что нет, и только потом... когда-нибудь, по заявлению, вам вернут деньги.
"Александр Дмитриевич, я полагаю, что вы действительно мужик, который избирался людьми. За вас проголосовало по статистике больше 70% горожан, значит, вы всенародно избранный губернатор и вы можете принимать решения"
Спасибо, поржал.
Вряд ли только новообнулённому есть до нас дело. Иначе и губернатора такого бы не было.
может ему дѣла до нас и нѣту, но вот его корешам определённо есть что сосать из Петербурга. иначе этого никакого намѣстника здѣсь бы не было. каждый послѣдующий губернатор всё болѣе абсурден и трагикомичен. за что тебѣ это, град Петра?.
З.Ы. не так давно был видос, гдѣ избиратели всѣ как один торжественно шумели на выступление усатого. 70% куда болѣе единодушные.
Мне интересно, рестораторы, кафе, бары надеяться что-ли на восстановление спроса после открытия? Из каких соображений он восстановиться если у 70-80% доходы за последние 4-ре месяца упали, и люди на кофе стали экономить с плюшками...
На крестовский или любую террасу гинзы в центре, на Приморском съездите. Не присесть. Все занято. Столики заказывать и ожидать приходится. Средний чек пообедать с приятелем 30-40 тыс у меня выходит. С девушкой под 100. Плюс чаевые десятку офиц, хостес пятерку, тысячу парковщику авто.
Народу очень много желает лето в кафе провести. Сезон короткий и рестораторы хотят успеть снять сливки с гуляющих
На крестовский или любую террасу гинзы в центре, на Приморском съездите. Не присесть. Все занято. Столики заказывать и ожидать приходится. Средний чек пообедать с приятелем 30-40 тыс у меня выходит. С девушкой под 100. Плюс чаевые десятку офиц, хостес пятерку, тысячу парковщику авто.
Народу очень много желает лето в кафе провести. Сезон короткий и рестораторы хотят успеть снять сливки с гуляющих
Я сторонник более жёстких мер по карантинным мероприятиям и работе против распррстранения вируса. Но в ситуации, когда судя по всему около месяца масочный режим не соблюдается нигде, в метро, например, держать закрытыми ТЦ - это глупость такого же низшего порядка, как и остальные меры наших РФ властей. И, по моему личному мнению, некоторые действия этих властей вообще должны бы быть признаны преступлением против граждан. Такое вот мое личное оценочное суждение.
"если вы губернатор, то возьмите и примите на себя ответственность", приструните, наконец, оборзевших рестораторов - по улицам в Центре не пройти, вычистите засранные тротуары и зассанные арки.
И, кстати, обратите внимание, что большинство кабаков - Микки-Манки, Лаборатория 31, Офис, Варшава, Бородобар, Мамалыга и ещё куча - давным-давно работают в полный рост. И не на улице. Просто витринки плотненько завесили. Некоторые. А некоторые даже не пытаются скрываться.
> по улицам в Центре не пройти <
А ничего что идея с упрощенными летними верандами тоже их? Вместо каких-то идиотских идей, можно было что-то нормальное придумать.
> по улицам в Центре не пройти <
А ничего что идея с упрощенными летними верандами тоже их? Вместо каких-то идиотских идей, можно было что-то нормальное придумать.
"Потому что мы сидим 4 месяца без работы», — обратился к губернатору Максим Левченко." - это тот, чье состояние в 2017 году оценивалось как 24 млр руб?
Для немного думающего обывателя, коим себя считаю, короновирусные ограничения приоткрыли истинное лицо бизнеса. Кто-то не останавливал свою деятельность, кто-то грамотно законсервировал, сохранив персонал. Ну а громче всех сейчас показательно страдают те, кто поднимает сверхприбыли мутными и подчас противозаконными схемами.
Тогда уж по логике нужны серьезные ограничения на вход в метро и на выход на тротуары невского проспекта, где столько народу, что приходится в очередь вставать, чтобы по улице пройти.
В патриотичном метро и общественном транспорте как селедки в бочке ездить и лапать поручень это скрепно и духовно, а штаны купить себе в ТЦ это тлетворное влияние запада и лично рука госдепа
Увы, но и новый губер оказался тюфяком, в городе вообще ничего, кроме вялого ввода в эксплуатацию Лахта центра - не происходит. Но да это к Питеру имеет посредственное отношение.
Очень жаль, что Петербургу не везёт с губернаторами, то Полтавченко, то Беглов. Абсолютно жалкие, не умеющие принимать серьёзных решений, назначенцы Кремля.
Откройте торговые центры и рестораны!
То, что скажет Пу, то и будет делать губер. Вам, коммерсам, ещё не понятно это? А, если будет делать то, что хочет народ, то слетит к чертям. Оно ему надо?
Ему плевать на ваш бизнес, на отсутсвие зарплат и пр. Это политика. Никто не хочет лишаться кормушки. И это в принципе понятно. Я к осуждаю.
В Озерках на Луначарского огромная кальянная с рестораном днем и ночью дымит и светит огнями, даже в апреле не закрываюсь. Значит для кого-то индульгенция все-таки есть?
Вот что значит заигрывать с олигархами, они уже напрямую власти хамят и диктуют ей что делать. И это с одной стороны, а с другой - таких бездарных губернаторов, что в последние годы управляют Петербургом, надо ещё поискать.
Стыдно признать. Но затронуты чьи то интересны. И кое кому выгодно это - не дать нормально работать бизнесу. А зря. Кто то забыл. Что эти люди приняли активное участие в выборах. А вот проголосуют ли они так в следущий раз. Вопрос. . Действительно смешная ситуация. ... наверное. Причина в том. Что наверное у кого то большие интересы в интернет бизнесе. .., а он процветает только в одном случае. Если закрыты нормальные магазины в торговых центрах. Вот и узнаем скоро.
Я, как человек, профессия которого связана с ритейлом, могу высказать предполжение: ТЦ по большей части в залоге у банков. Сейчас арендаторы не платят аренду, но выплачивать кредиты собственникам ТЦ нужно как раньше, послаблений нет. Возможно, это сговор, рейдерский захват и классная многоходовочка по отжиманию объектов недвижимости, передел собственности. Ковид тут не при чем!
Я вернулся из Беларуси в субботу- там выбрали единственно верный вариант: не закрывать ничего на карантин. В итоге просевшие обороты магазинов в апреле на 70-90% уже вернулись на докризисный уровень. Люди остались работать, есть какие то деньги, налоги уходят в казну, бизнес пострадал, но выжил. Не весь, конечно. Кому то пришлось уйти. Но это не по причине решений правительства, а так как кризис.
А что в Питере? Мы все видим- это правда абсурд.
Кого не спросишь, ни кто не голосовал за Беглова... в диалогах не замечен, одни монологи, и те с трудом. Чиновник отбывает срок до пожизненной губернаторской пенсии...
Да чего ноют владельцы ТЦ, как откроют цены увеличат в 4 раза, отобьют 4 месяца простоя.
Кому одежда надо, давно на рынке на Удельной одеваются, магазины "Смешные цены" вообще не закрывали, даже без масок все там ходят.
Сейчас+4°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как +1
2 м/c,
зап.
769мм 97%«Если вы губернатор, то примите на себя ответственность и дайте нам работать!» Рестораторы и владельцы ТЦ просят об открытии после четырех месяцев карантина