Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Когда российский корабль не может зайти в Россию — это непорядок»: капитан «Штандарта» о пути домой длиной в 11 лет

85494
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
sergiuss21 Июл 2020 в 11:19

Сын 20 лет назад мальчишкой-волонтером помогал при строительстве "Штандарта" на верфи у Смольного, убирал мусор, еще какие-то посильные работы делал. До сих пор вспоминает с удовольствием, и я тоже.
Кораблю - долгой и интересной жизни, шесть футов под килем!

Var21 Июл 2020 в 11:28

Раньше парусник Россия назывался Mercedes...

dedmoroz_5e4d8827384c221 Июл 2020 в 11:39

думаю, что Регистр на то и Регистр, что старинные правила постройки времен Петра 1 для парусного флота, также должны иметь силу, а не прекращать своё действие, существуя параллельно с новыми правилами, может так будет законно.... и, м.б., не будет таких идиотских проблем ...

95115921 Июл 2020 в 12:11

Что-то подсказывает, что напрасно они заходят. Зайти-то задут, а вот выдут ли... Могут неожиданно задолженности какие-нибудь образоваться. Или иностранное гражданство вдруг обнаружится. Или кто-нибудь главный вдруг скажет, что это не спортивное судно.

Youngmaster21 Июл 2020 в 13:01

Хотя бы статью показали корректор. Какая Руанда? Или все таки Руан во Франции? Интересно, закрыто ли уголовное дело о гибели курсанта на борту Штандарта в 2001,с которого собственно гря и начались его злоключения.

13grubyrealist21 Июл 2020 в 18:11

Почёт и уважуха Капитану В.Мартусю и его команде! Этот "Штандарт" со временем оказался в "российском бермудском треугольнике": коммерция+политика-лица власти=одна из бед России.А теперь есть "Россия" для алого шоу и есть деревянный "Орёл" для парадов ВМФ...Вот шлюзы для "Штандарта" и открыли...

Anatolevich21 Июл 2020 в 23:23

Название парусника - Mercedes!
Романтики.

26218592122 Июл 2020 в 15:14

Родной бюрократический стандарт –
От дураков к чужим искать дорогу…
В России вне закона был «Штандарт»
Лет десять. Но вернулся, слава Богу.

Российские «ребята с огоньком»
Его своими строили руками.
Но показался риф с чиновником
И техосмотром – преткновенья камень

Заставил курс фрегата поменять:
В Голландии «летучий россиянин»!

...Умом Россию кто и смог понять,
Так только Пётр. И товарищ Сталин.

_________
#АлексейКупряков

26222270102 Авг 2020 в 13:15

Богата Россия своей историей, и еще она богата ДУРАКАМИ!

26222457103 Авг 2020 в 06:50

Крейсерские спортивные яхты имеют длину гораздо более 10 м. Получается, в Регистр запретил постройку таких яхт в России?

Karl_Ivanovich07 Авг 2020 в 16:02

Пётр Великий был дипломированным судостроителем, поэтому корабли построенные в соответствии с его проектами не должны подвергаться экспертизе малограмотных жертв ЕГЭ и россиянского "высшего" образования.

Вернуться к публикации
close