Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

В России могут разрешить скорость 150 км/ч. Сначала на трассе М-11 Москва — Петербург

20902
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Chinalove22 Июл 2020 в 15:49

Чушь какая-то... Сейчас даже на КАДе ниже 150 людям ехать уже стыдно...

Иван Кадачигов22 Июл 2020 в 15:50

Ну наконец-то. Сейчас меня обгоняют на скорости 150 км/час, а скоро будут обгонять на скорости 170 км/ч и я даже номера их увидеть не смогу, не то что сытых и довольных рож.

candie22 Июл 2020 в 15:57

полностью поддерживаю. чем выше порог ограничения скорости - тем лучше. в идеале - убрать его вовсе. но идеал, увы, недостижим :(

irinamaslova22 Июл 2020 в 16:06

В целом правильно, но нужно делать ограничение меняющимся в зависимости от погоды, а то как ливень, так на всех дорогах куча аварий на имеющихся скоростях. На 170 (150+20) последствия намного хуже будут.

atf22 Июл 2020 в 16:07

До первой серьезной аварии. Не дай бог конечно, но что случится и шансы на выживание стремятся к нулю.

yar_5e4cc335310b622 Июл 2020 в 16:07

Очень актуально для страны, где большинство автопарка имеет максимум одну подушку безопасности и про большинстве систем активной и пассивной безопасности даже не слышали

Alex_D22 Июл 2020 в 16:18

И это на двухполосной трассе. Сейчас уже не обогнать фуру, что бы какая нибудь истеричка не начала фарами моргать.

spb777125022 Июл 2020 в 16:22

Будет больше трупов. В принципе, как мне кажется, для них это желаемый результат. Смысл то правильный теоретически, да вот только реализация понятно уже какая. Поэтому будет больше трупов.

26087800122 Июл 2020 в 16:34

Давно пора уже это сделать. На любой более-менее современной и приличной машине ехать 150 вполне себе безопасно.

iphonedimona22 Июл 2020 в 16:49

Дык, и при прежней скорости там трупы уже были. Впрочем, нормальный человек по платной дороге не поедет, а богатеньких мне не жалко.

VKuser67856022 Июл 2020 в 17:03

Это все, видимо, в cвете компании снижения смертности на дорогах, одобряю, и, в качестве рацухи, предлагаю 180..!!!!

VKuser67856022 Июл 2020 в 17:05

Ну было , примерно 30000 трупов в год, станет, примерно 40-45000, растем над собой!!!!

XVozut22 Июл 2020 в 17:08

Бряхня!

VATNIK_PATRIOT22 Июл 2020 в 17:29

Надо вообще ограничения убрать - будет как в Европе.

messer22 Июл 2020 в 17:50

да и так многие там за 150 лупят - ничего и не изменится, считай

sektor723 Июл 2020 в 00:18

Бак до Окуловки, потом бак до Твери, потом бак до МКАД.
Бак по Москве, это если неспешно.
Потом в обратном порядке.
260-310 где позволяет трасса.
Но третья полоса была бы не лишней.

Вернуться к публикации
close