Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Вот потому что могли спокойно ругать, она и была неплохой. Попробуй сейчас начни критиковать в сми нынешние строения - тут же ополчатся, хм, г*нохранители - не трогать святое! в стране нехватка жилья; надо наращивать темпы ввода квадратных метров; каждой семье отдельную квартиру пусть плохую и без социалки; каждому автомобилисту по бесплатному паркингу; ну и что что плохо, зато дешево; пусть сносят центр, никакой ценности в нем нет, нужна современная архитектура из цветного стекла и вентпанелей.
"Белый дом, белый дым, белый лед, суета.
Храмом стать не сумел, -
Архитектура - не та...
Мы глотаем надежду с толченным стеклом,
Мы лепили любовь, вышла баба с веслом..." (с) "ДДТ"
Что же нам делать, если Чайник похож на чайник, на Дом с НЛО и впрямь будто уселось НЛО, а кукурузина... ну, это эвфемизм, заменяющий описание, не принятое в приличном обществе.
Статейка демагогическая. И Пушкина и меня критикуют, а потому и я гений! Мнение двоечника, которого надо выпороть!
Это "Фонтанка" вспомнила 2009-10 годы и так культурно и исподволь топит за застройку Охтинского мыса. Мол, стерпится-слюбится.
Когда самого известного ленинградского архитектора послевоенного периода Сергея Борисовича Сперанского обвинили в том, что здание гостиницы "Ленинград" на Пироговской набережной автором проекта которой он являлся не вписывается в панораму невских берегов, то он ответил одним словом: "Привыкните".
И что все к газпромовской высотке привязались? Мне, например, нравится. Куда хуже намыв, изуродовавший Васильевский.
Убогие критиканы прекрасного газпромовкого небоскреба напоминают недоумков, критиковавших Эйфелеву башню, а до этого Сакре-Кер на Монмартре. Вы ущербны в своем врожденном слабоумии. Мне жаль вас.
Мало Бротскаго процитировали.
Что сказал по этому поводу Давлотов?
И совсем нет Солжэницына!!!