Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Не только не поддержали — забрали то, что было». Негосударственные театры не могут поверить, что город отказал им в помощи

27556
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
26086059123 Июл 2020 в 10:11

Не совсем понимаю, зачем ежегодно поддерживать коммерческие организации, типа театров или кинокомпаний за счет налогоплательщиков? Если сами не могут заработать, значит так себе театры. А гос.поддержка кинематографа привела к тому, что за последние лет двадцать нет ни одного достойного фильма, один шлак.

Sibir_5e4d67bbb7aea23 Июл 2020 в 10:13

гос.субсидиями микросеребряковых плодить?

VF81223 Июл 2020 в 10:21

Считаю, что нет необходимости поддерживать такие театры - частные, так частные, выручкой с городом они не делятся, и что там творится внутри очень хорошо показало дело Серебрякова. Сливают и пилят гос.деньги изображая творческий процесс. Ну, а по фактам - кто бы сомневался, что фактически весь объем скинут Фурманову - гению русского театра, лицу (омг) нашего театра. Интересно, сколько с них и кому прилетит в качестве отпускных.

VKuser41210902623 Июл 2020 в 10:43

Суммы-то какие-то мизерные в масштабах бюджета, к примеру, который ежегодно выделяется на транспортное обслуживание чиновников. Может чиновников отправить на общественные транспорт, а сэкономленное отдать на театры?

f0ntan23 Июл 2020 в 10:43

He в государственных театрах цена на билеты тоже не социальная. Тогда тот же вопрос: зачем гостеатры поддерживать, если у них цена билетов ого-го? К тому же что за разговоры - одни выручкой делятся, а другие нет? Налоги в бюджет все платят одинаково. Или гостеатры в бюджет города кроме налогов еще что-то заносят? Чиновникам заносят? Которые поддержать их предлагают?

Zuz323 Июл 2020 в 10:47

Сами театры-понятно...как людям жить на минималку? Актерам, костюмерам...уборщикам помещений, которые числятся в театре? Пусть с голоду пухнут! О ЛЮДЯХ никто не думает!

Piter Russo23 Июл 2020 в 11:13

Советую писать письмо в Смольный опираясь на новый июньский указ Путина В.В. в котором определены национальные цели до 2030 г.,
театры по крайней мере под две попадают - 2) возможности для самореализации и развития талантов, 4) достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство.
То что сделал Смольный было ожидаемо - если отрасль не интересна Ротенбергам и Ковальчукам - там они финансы срезали.. А там где было пересечение с их интересами - все сохранено.

Brevnault23 Июл 2020 в 11:20

На днях Театр песни и пляски им.Российской Федерации устраивает в Петербурге очередное шоу - парад военных кораблей. Интересно, сколько денежек из наших карманов на него выделено? И не сосчитать! А вы говорите - субсидии частным театрам. За что им такие деньжищи?!
Как говорит наш дорогой градоначальник, "деньги в кассу, культурку в массу".

Balamut23 Июл 2020 в 11:31

Это только начало!
"Спасибо" идиотам, которые продолжают добивать налогоплательщиков своими бессмыслеными запретами!
"Экономика должна быть экономной" как это теперь близко нашим сердцам

муматор23 Июл 2020 в 11:45

"Приняв решение бороться, открытое письмо коллективов к губернатору Александру Беглову подписали 19 театров." - ха-ха-ха, наивные люди искусства! Да побоку ваша Мельпомена беглову,он даже и читать письмо не станет! У него другие приоритеты - снести всё на фиг!

Oleg_I23 Июл 2020 в 11:59

Беглов слишком нерешительно действует. Понятно, что в сократившемся бюджете города средств не найти. Эти деньги надо выбивать из федеральной кубышки, и делать это активно, настойчиво. Постучать кулаком. С другой стороны, понятно, что повторять судьбу Фургала не хочется. Поэтому он просто делает, что говорят. Сказал Мишустин - денег нет, ну нет, значит нет, значит ложись и помирай. Начнем с децимации культуры, с утра писали уже про "рекомендации".

Modest_5e4ce41f7533b23 Июл 2020 в 12:29

Сразу представил себе бродячий цирк, который въехал в город и прямиком направился к мэрии, требовать помощи.

alexpv23 Июл 2020 в 12:49

Главный же сказал, что они работали днями и ночами, и страна лучше всех пережила пандемию.
У нас все хорошо, у нас все хорошо, повторяйте эту мантру три раза в день до еды.

26065963123 Июл 2020 в 12:59

Полностью поддерживаю отписавшихся выше товарищей что поддерживать и "...коммерческие организации, типа театров или кинокомпаний" не нужно и гос.театры так как "...с предпринимательской деятельности" гос.театры тратят на себя-любимых, если не совсем дураки в руководстве сидят"

Ещё считаю что нужно прекратить поддерживать парки, фонтаны и газоны, сделать их платными или передать на баланс учреждений аля придомовая территория, и если не окупятся продать вместе с землей чтоб город и горожане получили прибыль.
А что у нас может быть платеж за жкх тогда будет меньше, что вам важнее в конце концов? чтоб меньше уходило денег из кармана или эти неизвестные театры и парки в которых вы вообще может никогда не бывали.

terry1823 Июл 2020 в 13:14

сверху прозвучал указ сократить на 10 % число государственных чиновников. Далее эти чиновники спустили приказ в подведомственные организации - за 2 дня предоставить план сокращения работников, то есть не гос. чиновников, как провозгласили, а рядовых работников.

Asus23 Июл 2020 в 13:29

Пусть народ на кораблики в день ВМФ посмотрит, с дедами походит по-невскому. Выбрали сами, вот и распишитесь:)

prosto26213072123 Июл 2020 в 13:51

Насколько я помню, субсидией называется передача денежных средств, не требующая их возврата, причём, использованы средства могут быть лишь на определённые цели.

Возникает вопрос: "С каких статей негосударственному предприятию, целью создания которого является извлечение прибыли, бюджет должен безвозмездно передавать денежные средства, пусть даже и не в столь значительных для масштаба города суммах?"

26219042123 Июл 2020 в 17:08

Все театры должны быть частными. Жизнь и смерть театра должна зависеть от зрителей, а не от чиновников.

firma24 Июл 2020 в 03:53

Вот если бы это был еврейский театр, без грима, а так..

Stars202002 Авг 2020 в 01:54

Не должно быть государственных и негосударственных театров! Чем государственный театр отличается от негосударственного? Ничем! Одни жируют за государственный счёт показывая безобразные постановки, а другие работают по 24 часа в сутки без единой копейки государственных денег - на полной самоокупаемости и показывают при этом выдающиеся результаты, показателем которых являются аншлаговые спектакли, которые многим гос. театрам не снились. Все театры должны работать в однаковых условиях - на ПОЛНОЙ самоокупаемости. Как может директор государственного театра получать зарплату от 600 000 руб, а директор негосударственного театра практически ничего, потому что все деньги вкладывает в развитие и деятельность своего театра. В негос. театрах работают такие же талантливые артисты, как и в государств.. Только им приходится работать в тысячу раз больше. В гос. театрах до 50% штатного персонала вообще не работает! А зачем работать, если зарплату и так заплатят. В негос.театрах это исключено!

Вернуться к публикации
close