Народ борзеет - в маски и перчатки облачаются, как правило, лишь по требованию, в МФЦ например. А ведь гибельное поветрие никуда не делось, оно бродит среди граждан словно призрак.
Сильно надеюсь, что вирулентность ковида со временем ослабнет до уровня обычного ОРВИ. В противном случае еще немало граждан уйдет в небытие из-за собственной безалаберности.
С чего вы взяли эту ересь, что маски и перчатки спасают от гриппа и ОРВИ? Вирулентность ковида действительно ослабнет, это научный факт, но только по причине того, что его переносят в разных формах на себе большое количество популяции.
В тех странах, где карантин был жесткий неминуемо начинается вторая волна. Прожить в пробирке до конца своих дней Вы не сможете по любому.
Если Вы здоровый человек, то укрепляйте свой иммунитет и чем скорее через ваш организм пройдет этот вирус(возможно даже незамеченным), тем лучше для всех.
С чего вы взяли эту ересь, что ковид — это разновидность гриппа и орви? С января прошло уже полгода, и только ленивый еще пребывает в блаженной уверенности, что сезонный насморк, которым он с детства болеет каждую зиму, имеет что-то общее с ковид.
Вы хоть матчасть поучите сначала, прежде чем выступать с глубокомысленными заявлениями о научных фактах. И в качестве небольшого ликбеза, хороший иммунитет при заражении коронавирусом — это очень тяжелая палка о двух концах, один из которых — цитокиновый шторм, который приведет ваш укрепленный организм к закономерному концу за несколько часов.
Вот чего не понимаю — почему вместо телеведущих, вещающих простодушному населению о "чудесном вирусе, щадящем детишек" и о "кому суждено, тот и так помрёт", не посадить перед экраном одного нормального врача-реаниматолога из больницы и одного квалифицированного патологоанатома, и пусть бы они один раз за 15-20 минут изумленному населению доступными словами объяснили, с чем имеют дело.
В Германии с помощью масок удалось снизить заболеваемость и смертность. Они до сих пор соблюдают правила, хотя болезни почти нет. Они дождутся вакцины. Им не придется всем переболеть, как пишут здесь многие. А на наших обывателей, глядя в метро, как они пренебрегают защитой, я понял важную вещь. Во время войны небось так же бегали под бомбами, пренебрегая укрытиями и касками. Больше писать не буду, но думаю вы мою мысль дорогие сограждане поняли.
простодима, это есть суть знаменитого на весь мир русского АВОСЬ. Иногда он спасает, а иногда отсеивает на него надеющихся.
Нет никакого знаменитого на весь мир русского "авось". Есть печально знаменитое на весь мир невежество, агрессия и недоброжелательность к другим людям.
Маски и перчатки абсолютно не панацея. Наша семья дома не сидела, но и не общалась ни с кем, в общественном транспорте не ездили, в магазин в маске, но подцепили Ковид в начале июня и все переболели. Надо просто понимать, что вирус абсолютно везде уже и переболеть им придется в любом случае и не нужно гнать на тех, кто не носит маски и перчатки... по мне так это бесполезное занятие. И при лечении врачи говорили, что зараженные везде.... как минимум ваш дом из 13 парадных, ни одной нет здоровой парадной! В аптеке, при покупке антибиотиков, провизор сказала, что каждый второй приходит с Ковидом. Вот и вся правда!
Маски помогают получить меньшую дозу вирусов и переболеть легче вот и вся простая логика! Если регулярно "хапать" на улице чуть-чуть вируса можно выработать свой иммунитет хотя бы на уровне интерферонов, без антител. А если сразу получить большую дозу как раз и получишь пневмонию!
Маски помогают получить меньшую дозу вирусов и переболеть легче вот и вся простая логика! Если регулярно "хапать" на улице чуть-чуть вируса можно выработать свой иммунитет хотя бы на уровне интерферонов, без антител. А если сразу получить большую дозу как раз и получишь пневмонию!
Про меньшую долю вирусов, это Вы погорячились :) или у Вас антивирусная маска на всё лицо со сменным фильтром?
Dim22, это ты о чём? Едь в Крым и пересчитай бюллетени или у местных спроси, они тогда реально голосовали за Россию.
Самое проблемное что это был именно плебисцит , а не референдум по правилам. Когда обе стороны имеют равноправное время на агитацию по ТВ и т.д. А то внушили старичкам о фашистах информацию они и поверили. Собственно старички также легко разводят всякие телефонные ЗЭКИ . И по факту это такое себе достижение
Самое проблемное что это был именно плебисцит , а не референдум по правилам. Когда обе стороны имеют равноправное время на агитацию по ТВ и т.д. А то внушили старичкам о фашистах информацию они и поверили. Собственно старички также легко разводят всякие телефонные ЗЭКИ . И по факту это такое себе достижение
260624961, почему всегда когда люди делают свой осознанный выбор, недовольная сторона переходит на оскорбления и начинает петь про «тупой, ни чего не понимающий народ»? Может в этом и есть проблема проигрывающих, что они все считают народ «тупым»?
А у меня вопрос относительно "есть тенденция держать на амбулаторном лечении всех тех, кого бы еще месяц назад поместили в стационар — от греха подальше. ".
Что в данном случае рассматривается как грех — отправлять пациента в больницу, потому что там у него больше шансов скончаться? Или грех отправлять его в больницу, потому что там придется сделать ему тест на ковид, и он может увеличить официальную статистику заболевших?
Госпитализируют при среднем и тяжелом течении болезни большинство на 7-10 день, пцр тест после 7 дня дает чаще всего ложно отрицательный ответ. С таким ответом теста пациент в статистику не попадет.
Госпитализируют при среднем и тяжелом течении болезни большинство на 7-10 день, пцр тест после 7 дня дает чаще всего ложно отрицательный ответ. С таким ответом теста пациент в статистику не попадет.
меня увезли на 5 день с КТ3 и в больнице я был 21 день, мои соседи по палатам (меня переводили, часть отделения закрывали за ненадобностью) лежали - двое 2,5 недели, один 6 дней
Когда уже Фъ перестанет русское слово "голосование" называть буржуйским "плебисцитом"? Которое произошло от слова "плебеи", что значит низшее сословие, рабы, и к которому всегда относятся негативно. Называя это голосование "плебесцитом", журналисты считают голосовавших рабами или скотом?
Плебеи вообще то не были рабами. Они просто не были патрициями. У того, что вы называете "голосованием" есть другое еще одно иностранное слово, которое даже больше подходит, чем плебесцит - аккламация - право городского населения выражать возгласами одобрение или неодобрение зачитываемых в цирке постановлений властей.
По факту Х человек с поставленным диагнозом орви + Y человек с диагнозом пневмония - Z человек с подтвержденным тестом на ковид = реальный показатель заболеваемости ковид.
Оценочно - он 3-3,5 раза выше озвучиваемых цифр статистики.
По факту Х человек с поставленным диагнозом орви + Y человек с диагнозом пневмония - Z человек с подтвержденным тестом на ковид = реальный показатель заболеваемости ковид.
Оценочно - он 3-3,5 раза выше озвучиваемых цифр статистики.
В действительности, число реально заболевших и умерших от вируса меньше, чем приписывают статистикой. Просто пилить бюджет, с такой статистикой, веселее. Одно ЛенЭкспо как обогатило чинуш и их компаньонов.
Из адептов масок-перчаток,думаю, две трети регулярно их не меняет, а многоразовые не стирает.Хватают грязными руками, суют одноразоывые в карман или дамскую сумочку, чтобы в магазине натянуть вновь, а завтра и послезавтра - то же самое,опускают на подбородок,чтобы перекурить и т.д.Молодежь,вообще,хайпует на них,Даже дошкольникам родители иногда натягивают ,но для тех это хотя бы просто игра,смысла-то явно нет.Так что, восхищающимся теми,кто регулярно носит маски и перчатки, я советовал бы не обольщаться,реально правильно носящих СИЗы от силы не более четверти их использующих.
Очень страшно... Но я уверена, мы со всем справимся! Пускай маски и перчатки - не ключ от бессмертия, но они могут хоть немного обезопасить нас от этой заразы.
Картина не реальной и останется.
Смертность можно поднять только по запросам больниц об захоронении тел погибших от ковид которые больницы делают в роспотребнадзор. И эта цифра серьезно отличается от официальной статистики.
Заболеваемость вообще не поднять - первоначальный диагноз ОРВИ и внебольничная пневмония - слишком широка трактовка (орви - тут и ковид и ротавирус и еще кучи других вирусов), внебольничная - тут и бактериальные инфекции могут попадать...
Тесты увы хорошо если трети больным делают первоначально.
По телевизору пугать с утра до ночи перестали, перестали полицейские останавливать и народ расслабился. Масок и перчаток ни у кого нет, в магазинах лезут на голову, никакой дистанции. Походу естественный отбор набирает обороты.
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
755мм 95%Нереальная картина ковида Петербурга. Больных — все больше, а ситуация — лучше (фото)