Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
а не кажется ли что после этой игрой статистикой, Беглова пора в отставку?
Чему удивляться . Есть результаты плеби сцита по поправкам. Слабо вериться в результаты плеби сцит по Крыму.
Картина не реальной и останется.
Смертность можно поднять только по запросам больниц об захоронении тел погибших от ковид которые больницы делают в роспотребнадзор. И эта цифра серьезно отличается от официальной статистики.
Заболеваемость вообще не поднять - первоначальный диагноз ОРВИ и внебольничная пневмония - слишком широка трактовка (орви - тут и ковид и ротавирус и еще кучи других вирусов), внебольничная - тут и бактериальные инфекции могут попадать...
Тесты увы хорошо если трети больным делают первоначально.
А у меня вопрос относительно "есть тенденция держать на амбулаторном лечении всех тех, кого бы еще месяц назад поместили в стационар — от греха подальше. ".
Что в данном случае рассматривается как грех — отправлять пациента в больницу, потому что там у него больше шансов скончаться? Или грех отправлять его в больницу, потому что там придется сделать ему тест на ковид, и он может увеличить официальную статистику заболевших?
Когда уже Фъ перестанет русское слово "голосование" называть буржуйским "плебисцитом"? Которое произошло от слова "плебеи", что значит низшее сословие, рабы, и к которому всегда относятся негативно. Называя это голосование "плебесцитом", журналисты считают голосовавших рабами или скотом?
Народ борзеет - в маски и перчатки облачаются, как правило, лишь по требованию, в МФЦ например. А ведь гибельное поветрие никуда не делось, оно бродит среди граждан словно призрак.
Сильно надеюсь, что вирулентность ковида со временем ослабнет до уровня обычного ОРВИ. В противном случае еще немало граждан уйдет в небытие из-за собственной безалаберности.
Сегодня без маски не пустили в магазин вкусвилл. Остальным магазинам всё по барабану. Главное - прибыль. Ждем вторую волну. Скоро осень.
По телевизору пугать с утра до ночи перестали, перестали полицейские останавливать и народ расслабился. Масок и перчаток ни у кого нет, в магазинах лезут на голову, никакой дистанции. Походу естественный отбор набирает обороты.
Маски и перчатки абсолютно не панацея. Наша семья дома не сидела, но и не общалась ни с кем, в общественном транспорте не ездили, в магазин в маске, но подцепили Ковид в начале июня и все переболели. Надо просто понимать, что вирус абсолютно везде уже и переболеть им придется в любом случае и не нужно гнать на тех, кто не носит маски и перчатки... по мне так это бесполезное занятие. И при лечении врачи говорили, что зараженные везде.... как минимум ваш дом из 13 парадных, ни одной нет здоровой парадной! В аптеке, при покупке антибиотиков, провизор сказала, что каждый второй приходит с Ковидом. Вот и вся правда!
Из адептов масок-перчаток,думаю, две трети регулярно их не меняет, а многоразовые не стирает.Хватают грязными руками, суют одноразоывые в карман или дамскую сумочку, чтобы в магазине натянуть вновь, а завтра и послезавтра - то же самое,опускают на подбородок,чтобы перекурить и т.д.Молодежь,вообще,хайпует на них,Даже дошкольникам родители иногда натягивают ,но для тех это хотя бы просто игра,смысла-то явно нет.Так что, восхищающимся теми,кто регулярно носит маски и перчатки, я советовал бы не обольщаться,реально правильно носящих СИЗы от силы не более четверти их использующих.
Очень страшно... Но я уверена, мы со всем справимся! Пускай маски и перчатки - не ключ от бессмертия, но они могут хоть немного обезопасить нас от этой заразы.
В Германии с помощью масок удалось снизить заболеваемость и смертность. Они до сих пор соблюдают правила, хотя болезни почти нет. Они дождутся вакцины. Им не придется всем переболеть, как пишут здесь многие. А на наших обывателей, глядя в метро, как они пренебрегают защитой, я понял важную вещь. Во время войны небось так же бегали под бомбами, пренебрегая укрытиями и касками. Больше писать не буду, но думаю вы мою мысль дорогие сограждане поняли.