Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Следователи показали фрагмент беседы со студентом, подозреваемым в порче легендарной «полуторки». Трепета перед Дорогой жизни он не испытывает

16149
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Vahmistroff24 Июл 2020 в 15:14

Пятерочку ему за осквернение грузовика, да плюс парочку за отсутствие "трепета". Подозреваю, что и Родину он недостаточно любит.

Zloi_prohozhiy24 Июл 2020 в 15:17

По мне лично, полнейший 17-летний дег??ерат. Живёт в Петербурге, а представлений ни о ВОВ, ни о дороге жизни просто никаких, зато к 'побухать у костра' и позаниматься вандализмом - тяга есть.
Предполагаю, у него и родители такие же 'одарённые', потому что других объяснений у меня нет.

lamer24 Июл 2020 в 15:39

Онижедети! Это общество нуждается в чистке огнем.

Петр Петров24 Июл 2020 в 15:48

У меня тоже нет трепета, ни к полуторке ни к ВОВ. я что теперь преступник???
самим то не смешно

yaprotiv24 Июл 2020 в 16:12

а какой у него может быть трепет если вокруг одни парады, можем повторить и разухабистые песни на 9 мая?

dmitriynottobe24 Июл 2020 в 16:19

Таких жизнь ничему не учит. Вандализм - последнее дело...

VKuser3471542824 Июл 2020 в 17:02

Очевидно, жертва бесконечных ленточных парадов и "можем повторить"

Владислав М24 Июл 2020 в 17:27

А как у парня может возникнуть уважение к памятнику, если власти содержат его в убогом состоянии. Ржавчина на колёсах, ржавчина на капоте, надписи кривые, венок прикручен ржавой проволокой ...

ДоДо24 Июл 2020 в 21:33

"Вандальничать" или нет, это не размером бюджетов определяется, а состоянием мозгов. Если нет уважения к памяти предков, погибших за Родину, то это может выразиться во внутреннем сарказме, усмешке, а не в прямых физических действиях. Все же вы взрослые люди, все прекрасно понимаете, что воспитанные люди так себя не ведут, а вот быдло (ой, простите, тут его "покрасивши" назвали - "парнем")... К родителям претензии, короче, к родителям.

A.N.G.24 Июл 2020 в 21:50

Убийцу мы называем киллером, бандита - рэкетиром и т.д. Красиво.
Это памятник. Его поставили те, кто верит, что нужно ставить памятники. По сути страшный, кладбищенский. Потери и водителей и эвакуируемых были такие, что нынешняя эпидемия - ерунда. Только 29 ноября 1941 года было потеряно 52 автомашины (к 1 февраля 1942 года на льду Ладожского озера затонуло 327 автомашин).
И если кто-то защищает придурка, который не понял, что нельзя ритуальные вещи осквернять, значит он немного по другую сторону реальности от меня. Спорить с ними не буду.

agish24 Июл 2020 в 23:50

17-летний балбес может не понимать значения этого памятника, может, к сожалению, не знать о Дороге Жизни. Хотя скорее всего лукавит. Но вот при прочтении "полуторка" в заголовке и "ЗиС-5" в тексте возникает вопрос уже к журналисту на тему знания и понимания.

Fjfef30 Июл 2020 в 18:00

А двери неполноценный видимо силой атрофированного мозга ей помял

Вернуться к публикации
close