Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Рекомендательное соучастие. К благоустройству берегов Смоленки не хотят допускать аборигенов (фото)

25 июля 2020, 12:27
25 июля 2020, 12:54
Всем должны заниматься профессионалы. Рекомендации рекомендациями, а отвечать потом не жителям, а тем, кто делал. А журналист молодец, пытается быть объективной - редкость
25 июля 2020, 19:11
Профессионалы умеют пилить бюджет хорошо. И озеленение втридорога делать. Предлагали ж вообще без властей обойтись и самим сделать благоустройство. Конечно, заказчиком и потребителем в первую очередь являются жители близлежащих микрорайонов. И они должны участвовать и все их должно устраивать. Это логично. Вот ограждения железные навтыкали например в конце Малого проспекта от Шевченко до Наличной-это не благоустройство, а издевательство. Жителей надо спрашивать, а не пилить бабосы.
25 июля 2020, 12:33
Заметил интересную особенность чиновников Санкт-Петербурга. Ненависть к деревьям. Всякая зёленка искореняется всеми доступными средствами. Я конечно догадываюсь почему. Тратить деньги на поддержание и уход нужно, а взять с этого нечего. Вот и пилять они усиленно деревья. застраивают домами и бизнес центрами. Лишь бы бабла срубить. А желание горожан для них пустой звук.
25 июля 2020, 15:38
В устье Смоленки опять обсуждаются только "квадратики" у мостов. А то, что ничейная пыльная и ухабистая грунтовка вдоль Смоленки - между ЖК Морской Каскад и этими самыми квадратиками так и останется грязным позорищем?!
25 июля 2020, 14:50
Почему один проект? Должен быть конкурс, и голосование жителей за лучший по их мнению проект. Так должно быть, если это делают для людей, а если для освоения очередных миллиардов... то так-как сейчас.
26 июля 2020, 01:57
Почему вдруг не нужна детская площадка в парке? Какие горожане это решили? Живу рядом, во дворе на детской площадке и вокруг нее ни одного растения! Я бы лучше в парк на детскую площадку с ребенком ходила гулять