Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Полиция в Петербурге задержала специалиста по ремонту, который оказался мастером обмана. Он оставил подсказку

24903
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
Станислав Одинцов25 Июл 2020 в 13:18

А за что ему УК то??
Люди же сами деньги ему отдавали...
Он не угрожал же им...
Может тогда заведете дело на магазины, которые торгуют втридорога, типа галереи и стокмана, где джинсы за 17 тыс это норма??!
Куда мы катимся....

ppky032325 Июл 2020 в 13:39

Потому что оказывая услугу ты должен сообщить ее стоимость перед оказанием, то что джинсы стоят 17 тыщ на них написано сразу же! Ремонтники же компутеров, почему-то считают, что можно выращивать смету втихаря, а потом ее выкатывать. Я просил ремонтника поклеить обои, а он еще потолок побелил и плитку в ванной заменил - как-то так...

2 ударная25 Июл 2020 в 13:46

Все люди братья но некоторые скоты!

Киргуду25 Июл 2020 в 14:17

Был у меня подобный товарищ пару лет назад.
Руководство насильно впарило - еле выгнал за 3 месяца.
Родом из Казахстана. В принципах функционирования компьютеров - вообще не бум-бум. Все воспринимал на уровне шаманства. Народ жаловался: к чему не прикоснется - либо работает хуже, либо вообще ломается. Зато очень гордился, что "впарил лоху за 60 тыс дерьмовый комьпьютер".

JIeXCyC25 Июл 2020 в 14:17

Кроме штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность ничего ему не будет, в худшем случае прижмут и придется вернуть деньги, которые люди сами ему отдавали за ремонт... Состава преступления нет, если только сам на себя наговорит.

Vanko25 Июл 2020 в 14:40

Сейчас у многих почтовые ящики и двери подъезда заклеены объявами типа "Ча(е)стный компьютерный мастер / НЕ ФИРМА". Ещё написаны как будто от руки, а на самом деле типографским способом.
По факту же это и есть вот такие мастера, они все так работают. Средний чек должен быть не менее 20 тыр, иначе нерентабельно.
Естественно это не одиночки, они работают на некие фирмы, которые в ковровую рекламу вбухивают огромные деньги.

С точки зрения закона они подсовывают "договор" и тем самым переводят в плоскость гражданско-правовых отношений.

Мужской Взгляд25 Июл 2020 в 15:50

Таким "специалистам" ничего не предъявишь, он ведь заключил договор, вписал сумму. В любом случае клиент сам отдал деньги. На суде очень сложно доказать состав правонарушения, а даже если будет решение суда, то его можно легко оспорить. Против подобных преступлений нужна отдельная статья, вот о чём депутатам надо серьёзно подумать.

inshadow25 Июл 2020 в 21:25

Это же как надо растеряться, чтобы 200 тысяч отдать...

Вернуться к публикации
close