Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Патриарх Кирилл призвал настоятельницу монастыря отказаться от «Мерседеса» и напомнил священнослужителям, как стоит поступать с роскошными автомобилями

25 июля 2020, 16:08
25 июля 2020, 17:08
Как много нечисти повылезало в комментариях.
Почему много? Пока ты только один.
25 июля 2020, 21:00
Почему много? Пока ты только один.
В детстве надругались,над тобой,да???
26 июля 2020, 00:03
25 июля 2020, 21:00
В детстве надругались,над тобой,да???
Товарищей по несчастью ищете?
25 июля 2020, 16:47
Призываю Гундяева отказаться от апартаментов, яхты, лимузина, швейцарских исчезающих часов 😂😂😂 Личный пример - наше все!
25 июля 2020, 18:05
На удивление в РПЦ вся не нечисть погрязла в стяжательстве, блуде
25 июля 2020, 17:35
Каков президент, таков и патриарх.
25 июля 2020, 23:45
каков патриарх - таковы монахини.
Интересно, хватит ли яиц у кого-то во власти наконец заставить РПЦ налоги с доходов платить и чёрную кассу обелить? Это будет доход в бюджет не меньше крупного промышленного предприятия, типа Силовых машин.
А сам гражданин Гундяев какие часы носит? "Восток - Командирские"?
Попы на джипах
25 июля 2020, 16:32
Продай, сестра, этот и купи подороже. Негоже на такой дешёвке передвигаться божьему рабу
25 июля 2020, 16:49
У патриарха (чем он пользуется) самолёт, вертолёт, яхта, машины - всё казённое. Государственное. Служба ФСО, обслуга - тоже. Ему легко проповедовать ... Налогоплательщики России оплачивают этот бал. Ну и личное имущество никто не отменял, впрочем, не об этом речь.
25 июля 2020, 17:20
Благословил на продажу мерседеса, за 9.5 миллионов . А Папа Римский ездит на Дастере.
25 июля 2020, 18:13
Гундяев учит монахиню... а то она не знает. Она же обет давала жить в нужде и отдавать последнюю рубаху нуждающемуся.
25 июля 2020, 18:12
Улыбнуло, после того как Гундяйка вошел в первую тысячу богаткйших людей планеты, аскет...
25 июля 2020, 16:23
Будни oккупации. Немецкие авто, нда.
25 июля 2020, 16:37
Пусть сам на ладу калину пересядет, другим пример подаст. Лада калина это патриотично, народно, традиционно, православно. И часы пусть в следующий раз фотошопит прилежней.
25 июля 2020, 16:41
Сам-то Гундяев на чем ездит?
25 июля 2020, 16:44
Cам Патриарх, по его же собственным словам, как лицо охраняемое, ездит на спецмашинах из госгаража. На других он ездить не может. Правда или нет это другой вопрос.
25 июля 2020, 17:15
Тро-ло-ло
25 июля 2020, 17:18
У нас по, так любимой пересидентом, конституции, религия отделена от государства и спрашивается с какой такой стати ФСО за мои налоги охраняет какого-то г. Гундяева?!
25 июля 2020, 17:22
Совсем матушка разошлась..а депутаты на Камри как гопники купчинские...а что там за эс класс за 10 лямов?..ее надули..наверно одна без батюшки покупала вот ее и развели
25 июля 2020, 17:25
А как же не стяжать? Или личный комфорт выше заповедей Господних?
25 июля 2020, 17:44
Господь для солидных Господ
25 июля 2020, 17:51
Правильно, на Мерсе в 21-м веке не пристало ездить настоятелю монастыря. Бентли надо брать.
25 июля 2020, 17:59
Попы с подругами своими деньги куют по стахановски. Ни стыда, ни совести.
25 июля 2020, 18:10
Гундяеву надо начать с себя - пересесть с броневика (тоже немецкого) на осляти, продать резиденции, яхты, часы и прочую драгоценную церковную утварь. Проще надо жить, падрэ. Глядишь и народ пойдёт в церковь.
25 июля 2020, 19:12
«Иногда Господь даёт Церкви некоторое испытание, когда во главе стоит человек престарелый и практически уже не способный к управлению — это очень трудное время для Церкви…»
25 июля 2020, 21:10
И точно, 21-й век же. Купить каждому попу по "Тесле" с кожаным салоном.
25 июля 2020, 21:55
Поп Кирюха как зеркало русского православного лицемерия. Ленина на него нет, а нынешние большевики-коммунисты своим лицемерием пылетряха за пояс заткнут.
25 июля 2020, 22:11
однако выгодно нонче в отечестве духовность разносить , интересно на пенсию там в каком возрасте выходят и есть-ли " накопительная часть " :)
26 июля 2020, 00:58
Так всё ж понятно: "необходимые для работы транспортные средства оформлять на обители". То есть отдать автомобиль в аппарат РПЦ. А то, небось, там не все ещё на мерседесах за десять лямов. "Признавайся, куда спрятал бриллианты убиенной тобой тёщи!"
26 июля 2020, 01:10
Говорят, дача у Кирилла на южном побережье отменная)
Он забыл упомянуть, что дорогие машины модно иметь только ему.
26 июля 2020, 10:31
Мне кажется, что в церкви нужны коренные изменения. Вот смотрите, приходишь в церковь, а там такие цены. Свечи дорогие и везде цены разные, заказать сорокоуст, это обалдеть сколько стоит, масло и т.д. и т.п. Ну за свечи и масло, это понятно, что стоит денег, но все же не таких, а за молебен, подать записочку, это то, за что такие деньги ? Мне кажется должно быть так, кто сколько сможет, тогда не будет церковных олигархов, а сейчас они все олигархи. И второе, надо изменить причастие, верующий подходит и ему дают все одной ложкой, а там люди у которых слюна до пола, всякие больные........., это вызывает отторжение, я никогда не подхожу. Надо давно использовать одноразовую посуду, это касается и кружек.Думаю на такие пожертвования они могут себе легко это позволить, вместо мерседесов, шикарных домов.......
26 июля 2020, 10:56
И показал личным примером...
26 июля 2020, 13:14
Будем ждать божественное чудо - мерседес исчезнет, как часы Гундяева.
26 июля 2020, 15:04
Для веры не нужен посредник. Если веришь - обращайся на прямую. Каждый жертвует сколько хочет и служба в церкви не должна быть платной...
25 июля 2020, 16:51
У опального отца Сергия, кстати, ничего нет .... Совсем.
25 июля 2020, 17:02
Извиняюсь, а часики свои пресловутые господин патриарх уже продал по случаю?))