Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Такими темпами россиянам через пару лет вновь придется входить в положение и молча повышать себе пенсионный возраст лет до 100.
А ведь им еще Сирию из руин поднимать!
5 мая 2018 года внесистемная оппозиция изгадила нам в городе Александровский сад и нанесла ущерб зелёным насаждениям в нём на 13 миллионов рублей. Боты в комментариях почему-то молчали.
с одной стороны хорошо, сколько бабла по народу расползлось. С другой стороны дороговатенький вышел "флешмоб для бумеров"
Вы, право, дураки. Вы комментируете сублимацию полнейших низов, которых выпестовал запад в борьбе с СССР. Там все как один нули. Даже полковника не дали при увольнении, че там говорить... Господа офицеры))))
Дно. Как тут не вспомнить «Денег нет- но Вы держитесь». Посоветовал родственнице перед 75-летием победы над фашистские Германии написать письмо Белову с просьбой по ремонту квартиры. Ухаживала за отцом - участником Великой Отечественной войны (умер на 96 году две недели назад) в квартире приватизированной на себя. Отказали - это собственность не участника ВОВ.
Парад оказался весьма достойным. Об одном жалею - очень скромно получилось. Мероприятия подобного рода необходимо проводить чаще!
Достойно: это когда правительство делает все, чтобы жители страны жили достойно и благосостояние их с каждым годом улучшается. Всё остальное от лукавого : пипл хавает.
Осмелюсь предложить,проводить парады с таким же размахом для всех родов войск.
Видимо Фонтанка тоже возмущена этим беспределом, что вселяет некоторые надежды.
самый лучший парад за всю историю морских парадов, все мусолят расходную часть проекта, но никто не говорит о том, что в доходной части, а в доходной: граждане страны и весь мир, молодежь, в частности, увидели совсем новый, с иголочки флот, с отличными экипажами, которые любят своё дело и гордятся своей страной, обычно флот далеко и его никто не видит, кроме моряков...... великолепный парад!
Надо такое шоу устраивать еженедельно. И обязательно с перекрытиями дорог по пятницам и понедельникам.
что-то у царя на старости лет совсем крыша едет... никто в мире так не трясет своими причендалами как россия. тут нужно уже проверять на вменяемость человека.
То есть объявить пару месяцев нерабочими, с сохранением оклада они могут, а сделать ЗСД тотально бесплатным на один день они не могут?
Честь не продаётся и Родиной не торгуют, но, видимо, продажной Фонтанке это неизвестно, иначе откуда такие статьи.
Лучше бы это бабло (включая самолетно-корабельное) потратили на приведение исторического Центра в божеский вид. А то на Невском имеем потемкинские фасады, а стоит отойти на 50 метров и полная разруха, грязища и бардак.
Парад уже прошёл, корабли уйдут из акватории сегодня, а город останется на своём месте, но без полумиллиарда рублей.... У меня вопрос только один: может ли в следующем году всё быть по-другому, то есть не так? Могут ли траты быть разумными, и вкладываться к празднику не заборы/экраны/трансляции, а в судьбы тех, кто этот флот строит/эксплуатирует/содержит? А то, что он снова у нас есть - и без ТАКИХ шоу можно показать, благо есть где - друзей-то в мире у нас уже практически нет... да и сочувствующих поубавилось! Но это уже другая тема...
Сейчас по радио сказали, что в США американцы не хотят выходить на работу, т.к. пособие по безработице у многих сейчас выше, чем была зарплата до коронавируса. В примере была женщина, получающая сейчас по 800 долларов в неделю пособия (3200 долларов в месяц!!!), а до пандемии она получала 3000 долларов зарплаты. Сейчас её работодатель жалуется, что она отказывается выходить на работу.
А сколько в пандемию получили помощи от государства россияне?
Родителям детей, которым собирают здесь на лечение, наверное особенно интересно читать про подобные суммы, потраченные на это шоу...
Давайте все вспомним 23 мая 2016 года:
- Житель этой страны: "Вы же сказали, будет индексация, где она в Крыму, эта индексация? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь! На пенсии невозможно прожить, цены бешеные."
- Вельможа: "Её [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
А я-то, наивная, не поняла сначала, отчего это вдруг все маськовские телевизионщики чуть ли не на неделю в Питере обосновались, сам Эрнст аж из штанов выпрыгивал, раздавая указания. Т.е. мы -СПб - телевизионщикам ещё и заплатить должны за трансляцию парада?!!!
1) Эта сумма кажется огромной для простого человека, для бюджета города – капля в море!
Только представьте, какая прибыль от празднования: туристы, военные контракты…
Это когда на лечение детей собираем по всем каналам впечатляет размахом и мощью великой державы! Я плакал от гордости за наше величие. Предлагаю для усиления впечатлений мирового сообщества, и поднятия духа россиян отмечать такими парадами праздники всех родов воиск!