Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Чистое небо над Невским стало реальностью. Смольный уберет провода с улиц

44789
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
krya-krya123428 Июл 2020 в 14:20

Отличная новость!

VictorW28 Июл 2020 в 14:22

Давно пора, провайдеры совсем обнаглели, скоро как в Тайе будет.

VkUser28 Июл 2020 в 14:27

А давно это у нас закон имеет обратную силу? Линии были протянуты с разрешениями - трогать не имеют права.

***_55528 Июл 2020 в 14:34

А троллейбус? Пойдут по пути столицы и уберут его из центра?

VKuser157638128 Июл 2020 в 14:51

Вот это правильно!

мухомор28 Июл 2020 в 14:57

Хорошая новость.
Ростелеком покажет дополнительную выручку полмиллиарда.
А пользователи интернета в больших и не очень провайдерах повышение абонентской платы воспримут как должное. Кто-то же должен оплачивать аренду кабельной канализации, цену на которую регулирует не рынок а монополист. Так победим.

AP-SPb28 Июл 2020 в 15:00

По факту все это вранье. На Невском, конечно, пыжатся. Да и то без толку. А если отойти на несколько десятков метров то совсем катастрофа. Гороховая, Садовая, Грибанал покрыты такой густой сеткой, что голову поднять страшно. Причём 90% этих проводов давным-давно не используются. Например, на Казанской до сих пор висят троллейбусные провода от маршрута, упраздненного в 87-м году. Хорошо хоть 1987-м. И это не резервная трасса - они заглушены на перекрёстках.

Игорь197428 Июл 2020 в 15:14

Население оплатит. Решена самая серьезная городская проблема. Как раньше с этим жили ?!

change_it28 Июл 2020 в 15:30

Хорошо бы уже наконец. А то не Санкт-Петербург, а Вьетнам какой-то.

sektor728 Июл 2020 в 15:34

Почему меня Фонтанка банит как подозрительного.
Что не так в моем комменте «небо хоть чистым станет»

26217317128 Июл 2020 в 15:35

Как ни зайду в комментарии после прочтения статьи, всё одно - недовольные, брюзжащие. Из спортивного интереса проглядываю, всё тщетно надеюсь найти положительные, благожелательные.

26217317128 Июл 2020 в 15:38

Кстати, мне немного жаль провода. Иногда здорово посмотреть сквозь них в морозный день. Красиво.

viking_2328 Июл 2020 в 16:17

пора также ограничить высоту зданий шириной расстояния между домами, иначе самого неба и не увидим. что строят на васке возле горного и на петровском острове на месте Алмаз-антей, только плакать остается.

MuCephei_8828 Июл 2020 в 16:24

Хорошая новость, сделали бы только побыстрее уже. И не только бы на Невском, а вообще по всему центру.

26058146128 Июл 2020 в 16:52

Чиновников бы огромную армию, куда убрать.

izhak28 Июл 2020 в 17:07

Что самое смешное: то, что на фотографиях, могут и не убрать, потому что это не линии связи, а переставать украшать Невский к праздникам вроде никто не собирается.

Если же эти правила будут действовать по всему городу, то прощай дешёвый быстрый интернет, привет 2005 год и монополист с ADSL, потому что никакой другой коммуникационной инфраструктуры между домами нет, и кабели деть просто некуда.

DrDick28 Июл 2020 в 17:37

Свежо предание, да верится с трудом. Скоро эпопея с проводами будет такой же затянутой, как и эпопея с Аэроэкспрессом.

Исаак Егорович28 Июл 2020 в 17:49

Вот в чем все беды то оказывается в натянутых проводах! Операция чистое небо!

Carolus28 Июл 2020 в 19:24

Привет корректору! Висящие провода уберут без спроса - вы именно это хотели сказать? А не то, что висящие без спроса провода уберут?

alexpv28 Июл 2020 в 19:37

По поводу троллейбусов.
Любому мало мальски здравомыслящему в экономике человеку очевидно, что там где есть провода, должны ходить обычные троллейбусы, а где праводов нет (в новых кварталах) должны ходить троллейбусы на автономном ходе.
И только извращённое сознание может предложить вариант потратить деньги первый раз на демонтаж проводов в центре, истратить их второй раз чтобы купить специальные троллейбусы, и истратить третий, чтобы проложить провода в новых кварталах.
Здравый смысл у людей за 20 лет отбили начисто.

White Elk02 Авг 2020 в 10:56

Ростелеком, конечно, не строил канализацию. Но он - как мне помнится - правопреемник по делам бывших ГТСов и обслуживает все это теперь. Другое дело - конкуренция и бюрократия.
Городские службы могли бы с себя начать - создать какую-то ГИС по объектам. Те же светофорные посты - все лапшой увешаны, в большинстве. Спрячьте тут сперва?
И резать не надо по-живому. Нужно начинать новые проекты правильно и зачищать старые, со временем.

Вернуться к публикации
close