Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Залина Маршенкулова: Я хочу, чтобы женщины не боялись сказать «нет». Хотя женщина сама может выступать инициатором секса, а мужчина может его и не хотеть

34185
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
alexber231 Июл 2020 в 12:59

ерунда какая-то.
Что только люди не придумывают, что только не делают, с чем только не борются, лишь бы ничего не делать. Как она страшно далека от народа.
Нашла бы себе другое хобби, а так борется-борется, а за что, кому это нужно, ну уж точно не женщинам.

shodiboi31 Июл 2020 в 13:01

очень недоброжелательное выражение лица на заглавной фотографии

true_sha31 Июл 2020 в 13:07

Вот и работёнка для законодателя. Нужно закрепить в законе порядок, согласно которому объект м.п. должен обращаться к объекту ж.п., чтобы не подвергнуться преследованию, и прочие нюансы. Делов-то. И все будут довольны.

AGP31 Июл 2020 в 13:15

Кейсы, кейсы...Это новое модное слово?

alaudae31 Июл 2020 в 13:16

а Фонтанка это говно нам все время подсовывает,отрабатывая соросовские гранты по развалу России

alaudae31 Июл 2020 в 13:17

а что эта дура хочет так никто и не понял

DAE7031 Июл 2020 в 13:36

Сначала эти тупые бабы воротят нос и отказывают всем подряд, а потом начинают выть что все вокруг сволочи.

dimas06231 Июл 2020 в 13:43

А кто-нибудь из комментаторов статью прочитал? Вроде как она наоборот против современной интерпритации топит, из серии когда согласилась-дала, а потом "страдала" стоило ли. Единственное что, уж очень ей "медийщики" нравятся... "самые прогрессивные люди работают в медиа" - вопрос весьма спорный, прогрессивные или ленивые и самовлюблённые.

Артём Беляев31 Июл 2020 в 13:43

Какая мерзость!

Алекс9931 Июл 2020 в 13:47

Прочитал материал. Подумал, что термин "абьюзивная российская культура" — это 5 баллов.
Прочитал комментарии. Понял, что пятибалльной шкалы для оценки термина "абьюзивная российская культура" мало. Надо баллов 100.

spag00231 Июл 2020 в 13:48

Харасменты, кейсы.. и тут же "топлю за женщин".
Когда пытаешься казаться прогрессивным человеком, но быдланская сущность берет верх.

SERGEY11131 Июл 2020 в 13:55

Дожили - скоро просто посмотреть на даму или работать в одной организации в смешаном по половому признаку коллективу будет считаться преступлением .

kagemusha31 Июл 2020 в 14:05

Притянутая за уши "проблема" инстаграм сосок и твиттер бездельников

barboter31 Июл 2020 в 14:10

Эта поехавшая и сюда проникла.

Var31 Июл 2020 в 14:17

— Я борюсь за то, что женщина сама может выступать инициатором секса и может хотеть секса. А мужчина секса может и не хотеть.
....
Так это абьюз :)

LiChaBaTa31 Июл 2020 в 14:20

Найти нормальную женщину и распознать "ненормальную" феминистку на ранних стадиях это целое искусство, которому нигде не учат. Берегите себя, мужики.

rmk31 Июл 2020 в 14:25

Получается так: флиртанула на работе с начальником - потому что хотелось внимания и плюшек.
Прошло лет 10-20, те плюшки съелись - кондиции теперь уж не те, а внимания и плюшек по-прежнему хочется.
И тут новый тренд - metoo! Можно привлечь внимание старой историей.
Написала в соц-сеть - оказалось, кроме всеобщей поддержки, там ещё и неудобные вопросы задают - психотравму получила бедняжка...
Очень удобный способ переложить ответственность - всегда найдётся кто-то, кто виноват в твоих проблемах.
А кто-то на этом реальные деньги делает...

change_it31 Июл 2020 в 14:41

Очень разумное интервью. И понятно, за что ее не любят феминистки, особенно так называемые "радфем" (радикальные феминистки). Потому что здесь речь о равноправии и ответственности за свои поступки, а феминизм не подразумевает равноправия и даже формального равенства полов.
Недавно была широко обсуждавшаяся в фемсреде история, когда дама прожила пару лет в законном браке, после чего осознала, что что это не было ее желанием, и заключила, что, значит, муж ее два года насиловал. И подала в суд. И очень расстраивалась, почему ее все посылают с ее требованиями возбудить дело об изнасиловании. Так вот, феминистки, конечно, были полностью на ее стороне.

Piter Russo31 Июл 2020 в 14:53

Не раздувайте проблемы где её нет. Нечего переносить глупости запада отторгаемые российской культурой и менталитетом.

Oleg_I31 Июл 2020 в 15:09

Абсолютно адекватная женщина. Равенство, формально прописанное в законах сто лет назад, еще долго будет внедряться. Особенно в дремучую российскую быдло-действительность, где профессорам нормально спать со студентками, а мужьям нормально годами избивать своих жен и детей. И так далее. Особенно в условиях, когда нормальные требования равенства встречаются с какими-то факелами и вилами, как будто нормой отношений является насилие и овеществление, а жертвам пытаются заткнуть рты их же родители - ведь "какой это позор для семьи".

Данила бобров31 Июл 2020 в 16:26

Совершенно не раскрыта тема посткоитального отзыва согласия на коитус.

Evil_Dogooder31 Июл 2020 в 16:46

Просто супер. Одна "авторка", которая предлагала пересаживаться на мужские лица, критикует "блоггерку", которая настаивала, что "стрелочка не поворачивается". Астролог против хироманта.

daisychain31 Июл 2020 в 17:23

Самое жуткое в этом то, что человек становится виновен без суда и следствия - просто потому, что одна-две истеричных бабы ткнули в него пальцем и сказали "ату!", а остальная шакалья свора с радостным визгом это подхватывает.
Это слабо отличается от процессов над ведьмами (там тоже нужны были "показания трех надежных свидетелей", если не ошибаюсь - и они всегда находились).
И срабатывает это ровно по одной причине: общественное мнение допускает и поощряет, когда женщина после ссоры с мужчиной начинает публично поливать его грязью, обвиняя во всех реальных и вымышленных злодействах, а вот мужчине стоит что-то сказать про бывшую - и начинаются вопли про "немущщину, который посмел оскорбить Женщину".
Давайте для начала избавимся от двойной морали: мужчина, которого женщина полила в сети публично грязью - имеет право (и под одобрение мужской половины) так же поливать ее в ответ.
Когда обиженки захлебнутся в ответных потоках дерьма - все это "ту-ту" сразу сойдет на нет.

Савва Морозов31 Июл 2020 в 18:47

в россии у женщин всегда бзик: до 25-и не родила - старая дева. вчерась (да постоянно) на центральном канале григорьев-аполлонов отбивался от одной такой, которая зверяла, что давно родила от него ребёнка. поливала его грязью. 9 тестов днк - не его ребёнок.

Winston Smith31 Июл 2020 в 20:24

Пипл хочет больше кейсов с харасментам и ми ту.

Danik31 Июл 2020 в 20:37

Сначала лезут в постель. Нужны роли, звания, должности, карьеры. Потом лезут в кошелек. Мол, снасильничал сам. Обещанное и полученное уже не вернут. Далее кричат строем: Ату его! Нужна слава! Мол,он на меня тоже положил глаз! Сворой смелые, как шакалы. Что ж ты раньше молчала и пользовалась. А тут еще и в интернете размусолила. Известности захотела! Вот так и требуется теткам внимание. Чуть отошел или не заметил - уже горькие обиды!

firma31 Июл 2020 в 20:39

Замечательное маршенкуловское выступленеие. А теперь о погоде..

irinamaslova31 Июл 2020 в 21:33

Залина, плюсую 100500 раз!!

noxa6bI431 Июл 2020 в 21:35

Та, у которой берут интервью, безграмотная особа.
Либо она не знает, что в русском языке нет производного от слова "эксперт" в женском роде, либо намеренно коверкает родной язык в угоду своим ценностям. что ещё опаснее.
Та, которая берет интервью, а возможно и даже редактор, который(ая) обязан(а) проверять статью перед выпуском, также малограмотны, раз позволяют использовать в статье настолько много заимствованных слов, что начинает дергаться глаз.
Идеи, озвученные в статье, весьма субъективны, сама статья показывает "двужопость" в попытке усидеть на двух стульях и угодить как феминисткам, так и патриархальному большинству.
Единственная толковая мысль из озвученных - стоит сначала решить проблему домашнего насилия, прежде чем устраивать охоту на ведьмаков, которые посмели...

yar_5e4cc335310b631 Июл 2020 в 22:30

Вначале текста столько незнакомых мне иностранных слов типа харрасмента , абьюза и прочих, что читать честно говоря бросил.Можно было бы конечно залезть в википедию, но.....
В общем пишите понятнее, ибо......хрень.

any_5e4cfc41eb9fb01 Авг 2020 в 00:25

А секс не в Америке разве?

Считаю, что фемок надо отправлять на передержку в арабские страны.
Для проветривания мозгов.

0k001 Авг 2020 в 09:44

Приятно видеть, что среди феминисток есть вполне вменяемые персонажи.

И вполне естественно, что они получают по шапке от "настоящих", больных на голову, феминисток.

Согласен с автором (авторшей, авторкой, авторихой - нужное подчеркнуть), что сперва надо разобраться с избиениями, изнасилованиями и принуждением к сексу. А потом уже переходить к более тонким материям типа согласия исключительно в трезвом виде и при трех свидетелях.

почти бросил..)02 Авг 2020 в 01:24

«Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что такое звезда?» – так вопрошает последний человек и моргает.
Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха; последний человек живет дольше всех.

(с) Ницше)

Ифка02 Авг 2020 в 12:13

любого можно обвинить. но обвинили то только пять шесть человек, а вовсе не всех начальников-мужчин их СМИ. а их там небось десятки тысяч. дыма без огня не бывает.

Mozg02 Авг 2020 в 12:44

Я всегда задавался вопросом: почему, если инициатор развода женщина,: то она молодец и умница, а если инициатор -мужчина, то он подлец и негодяй?

eretic02 Авг 2020 в 13:13

Непонятно одно. Зачем уважаемый в городе интернет-портал всколыхнул все это надуманное
дерьмо? На Руси всегда было предельно ясно: сучка не захочет-кобель не вскочит. Что тут обсуждать?

Вернуться к публикации
close