Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

Акваторию Малой Невки освобождают от имущества яхт-клуба. Понтоны срезают выборочно

33202
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Ref02 Авг 2020 в 20:34

Кому кораблики помешали? Опять дома для приезжих строить будут?

Evil_Dogooder02 Авг 2020 в 21:21

Даже на карте видно — место специально сделано для яхт-клуба.

Петербург какой-то удивительный город получается. Стоит на куче островов, но речного транспорта нет. Стоит на реке между морем и гигантским озером, но малые суда в опале. Стоит на морской границе России и ЕС, но пунктов пропуска нормальных нет. Имеет пассажирский порт, а паромного движения нет. Стоит на берегу Финского залива, а видовых набережных раз, два и обчёлся. Словом, получается какой-то самый анти-морской город из всех морских, что ли.

dedmoroz_5e4d8827384c202 Авг 2020 в 22:38

Если город хочет поменять оператора клуба, что нормально, то для этого не нужно срезать причальные сооружения, а собрать ответственных лиц и озвучить публично решения собственника спортивного объекта. Заключить договор водопользования на акваторию. А пока страдают рядовые спортсмены крейсерской секции (килевые парусные яхты с большими командами), которым негде на ночь пришвартовать суда. Порядок нужно навести, наконец!

Danik03 Авг 2020 в 00:31

Город у моря без моря. Властям только бы продавать город. Проблемы города их не интересуют. Ни транспорта, ни метро, ни благоустройства, ни парков, ни садов. Лепи жилье жулье! В карман падает зелень и это хорошо. Поставят на кормление очередного губера, вот он и продает то, что осталось не распроданным. Остается все меньше и меньше. А потом это уже не исправишь. И город живет с ошибками губеров, за которые извинились, но не исправили! Теряем город катастрофически! Каждый год и каждое правление только сносы и продажи!

teodor03 Авг 2020 в 08:54

Чиновники работают как умеют! Как всегда плохо и антинародно

Marqus03 Авг 2020 в 08:57

Мало того, что яхты зимуют за бкгром, так скоро они и ночевать будут в финке

26222492103 Авг 2020 в 09:33

Правильно ! Всех на SUP!

dedmoroz_5e4d8827384c203 Авг 2020 в 10:47

Причалы исчезают по букве закона, трудящимся предлагают освободить территорию под студенческий клуб.

про закон лучше не вспоминайте, не смешите аудиторию)) когда это в истории яхтинга и где в какой стране местные власти лишали муниципальный яхт -клуб договора водопользования на акваторию...... устав и положение студенческом клубе публично покажите)))

MurzilkaSPb03 Авг 2020 в 18:32