Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

МФЦ в Петербурге начали работать без записи. За одним исключением

56212
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
dimas06203 Авг 2020 в 13:39

Только что звонил по этому телефону - все операторы заняты и очередь перегружена, перезвоните позднее, сброс. Не работают эти госуслуги, мфц и прочее отслова совсем, разломали даже то что было - были очереди, теперь просто не работает.

26222582103 Авг 2020 в 14:11

С первого июля 2020 пытаюсь записаться на регистрацию недвижимости. С 9 до 10 дозвониться просто невозможно, сброс по причине перегруженности. После 10 запись уже закончена. Мило предложили отправить документы по почте. Ага. Только через нотариуса подписи все удостоверить. Т.е. в мфц то очереди нет. А нотариусы деньги пусть зарабатывают. даже сказали, что можно через ЛК на портале отправить заявление. Но как обычно забыли доработать. В разных браузерах разные ошибки. Думала на ie повезет.. разместилась. В самый наираспоследний момент, когда все заполнено - ошибка загрузки заявления. В общем госуслуги жгут.

Alexander_5e4cfced16b7403 Авг 2020 в 15:21

вот ведь как странно, да?) cui prodest?

26213862103 Авг 2020 в 16:19

логично, зачем работать, когда можно не работать. Да еще и очередь нелегально продавать.

Nadin-Nadin03 Авг 2020 в 21:04

То, как работают сейчас МФЦ - это просто кошмар. Записывают на подачу документов по регистрации сделок купли-продажи с конца июля - за 4 недели. Даже не за три. Пыталась перенести талон с 19 числа на 25-е, потому что покупатель из региона не может раньше приехать - нельзя, все занято. Записывайтесь завтра на 31 августа (а сегодня 3 августа!) А в МФЦ работают меньше половины окошек. И что это за зона риска - МФЦ? Они и до этого сидели за стеклом. Почему нормально работают транспорт и магазины? Кому выгодно, чтобы люди не бесплатно подавали документы, а делали электронную регистрацию через банки или у нотариусов?

Chitatel_03 Авг 2020 в 22:46

Сегодня раздавали талоны на 30 августа. Так что ждать надо месяц.
Если бы мфц принадлежали частнику, то всё бы уже нормально работало, а за гос счёт можно и лайтовый график работы составить

26222750104 Авг 2020 в 00:44

Ужас, на услуги Росреестра записаться на 20 августа не успели, думали на следующий день будет на 21 августа, оказалось на 28-е! Кошмар((
Может кто-то пробовал регистрировать недвижимость черед нотариуса? Наш нотариус совсем не советует этот вариант, говорит ещё дольше такие операции проходят

26222806104 Авг 2020 в 09:20

Это форменное скотство. Зачем это государство, если оно придумывает правила, но само не организовывает работу по своим же законам. Вся недвижимость встала. Нам снять обременение с ипотеки - жди месяц, но и то - если как-то получится взять талончик - то перегружена линия, то запись закончена, то просто сброс звонка. Невозможно распоряжаться своими правами - базовая вещь любого государства и строя. Все колом встало. И эти подонки будут по телевизору рассуждать про экономический рост и развитие, которые невозможны без базовых институтов и их нормального функционирования. Зато как "референдум" проводить, парады и прочую вакханалию - так тут нет проблем - никаких очередей и талончиков. Эта страна обречена, власть - шпана из подворотни - позор.

26222806104 Авг 2020 в 09:28

В 9 утра они выбрасывают в мир талончики на услуги Росреестра - в 9:14 бодро рапортуют - запаси нет, закончились талоны. Отлично товарищи - так победим! Сами себя. Зато Путин пожизненный президент. Мракобесие.

Кошкина04 Авг 2020 в 11:26

Просто безобразие что творится в городе Санкт-Петербург, второй день не могу записаться на услуги Росреестра!!! За 20 минут от начала работы записи заканчиваются талоны, что это за искусственно созданный ажиотаж. Куда смотрит губернатор Санкт-Петербурга на такую совместную работу Росреестра и МФЦ?! Происходит просто издевательство над жителями города!!!.

26222806114 Авг 2020 в 19:57

На запись в МФЦ на росреестр не попасть, талончики за 5 минут в 9 утра разбирают - можно только звонить по единому номеру. Если и посчастливится кому получить талончик - запись на месяц вперед. В Ленинградской области нет такого. Это просто скотство. Личного приема физиков в Росреестр нет, если только не иной регион, где есть офисы, работающие по экстерриториальному принципу. Что же -готов ехать 4 часа в другой регион в одну сторону. Но и записаться на прием не возможно - система просто выдает либо "слот не доступен" (хотя он доступен визуально и выделен ка доступный среди иных), либо просто ничего не происходит - талон просто не оформляется.

Вернуться к публикации
close