Понятно, что это была показательная «публичная порка» плохо воспитанной молодёжи, плюс общественный резонанс дал подобный результат. Жаль, что судьи не по закону судят, а по заданию. Доверие к судебной системе от этого не укрепляется.
Хотя как обыватель, считаю хорошим уроком реальный срок, может пойдёт на пользу, раз парни не умеют себя вести. На месте Пака мог быть ваш близкий человек и тогда отношение к «героям» разборок у каждого человека сложилось бы в соответствии с решением приговора суда (заключение под стражу).
Не бойся дебошира - бойся судьи неправедного. Служба Фемиды в стране сгнила окончательно. Ни правды, ни закона. Только "внутреннее убеждение" судьи, укрепленное шкурным интересом.
Так и остался за кадром ответ на вопрос - что чиновник делал в кафе после начала рабочего дня и почему он там разговаривал с подрядчиком, а не под запись в кабинете?
То, что это дело гнилое, а все причастные-судьи, прокуроры и адвокат Пака проплаченые в хвост и в гриву, было понятно изначально. Правда понятно для тех, у кого мозг в голове, а не каша.
На ум приходят Pussy Riot, которые никого не били вообще, но судили их по той же статье - хулиганство. А оскорбление чувств верующих ещё было административным нарушением, а не уголовным.
А вообще "икспертам, с которыми беседовала "Фъ"" присваивается звание "капитаны очевидность" показной характер приговора и натяжки по статьям били понятны с самого начала: в РФ любой, менее заметный, может почти безнаказанно гулеванить толпой. Правда, если у него нет денег на адвокатов типа падвы с барщевским, апелляции своему приговору он точно не увидит/не дождётся.
Непростое видео, вроде как.. - обезьянник, но - приличные люди.. Тема до сих пор не раскрыта, смотрю спокойно - Стул - не Оружие, а.. - Предмет Воспитания и Образования! ) Да и видно, что Кокорин в этот момент - не контролирует себя(!)) - результат воспитания и образования! ) Словом, - всё было Чинно! Люди честно разбирались, - за что статью шить?! )
А мне вот интересно, чем так замечателен этот Пак, что судебная система так рьяно взялась мстить его обидчикам, настолько показательно и несоразмерно? Я понимаю, Сечина бы стулом приложил, а тут какой то никому доселе неизвестный советничек.
Друзья, а Зенит-то все равно чемпион (и Кокорин в его составе 2019), что ни говори)) Прошла эпоха московских клубов, когда их судьи за уши вытягивали - теперь они почти все в середине таблицы болтаются. И правильно делают!
Закон не сломался на этих ушлепках, а сработал.
Жаль кратковременно и выборочно.
А статья дилетантская. Детская, практически.
При желании там этим полуфутболистам можно было больше накрутить.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
с-з.
767мм 76%Пак всему голова. О Кокорина и Мамаева сломали закон и не поморщились (видео)