Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Парки аттракционов возобновят работу в Петербурге с 8 августа, разрешаются спортивные и культурные мероприятия

18872

Парки аттракционов под открытым небом в Петербурге смогут возобновить работу с 8 августа. С того же числа в городе разрешаются спортивные, культурные и зрелищные мероприятия.

Соответствующие изменения в 121-е постановление 6 августа внес губернатор Александр Беглов.

ПоделитьсяПоделиться

Как следует из текста документа, к развлечениям петербуржцев допустят с ограничениями. К примеру, проведение культурных, спортивных и зрелищных мероприятий будет возможным только на открытом воздухе — вне помещений и при условии обязательного использования зрителями масок и соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.

Дистанцию придется соблюдать и посетителям и работникам парков аттракционов. Кроме того, на кассе, стойке администратора и оператора, в местах хранения личных вещей посетителей должен быть установлен защитный экран. В них смогут одновременно находиться не более 50% посетителей от предельной заполняемости. Маски тоже придется носить — но на самом аттракционе СИЗ можно будет снять.

До начала возобновления деятельности организации должны принять стандарт безопасной деятельности и получить QR-код, подтверждающий готовность выполнения этого стандарта.

Смольный также усилил ответственность торговых центров за соблюдение мер безопасности посетителями. Собственники обязаны не допускать нахождения в помещениях общего пользования граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

Также чиновники разрешили находиться на территории кладбищ без маски.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close