Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Карантин или тюрьма. Финляндия ужесточила правила для прибывающих в страну

11 августа 2020, 11:10
11 августа 2020, 11:47
«Финляндия вводит обязательное прохождение карантина для прибывающих из страны с плохой эпидемиологической ситуацией», — предупреждает 11 августа генеральное консульство Финляндии в Петербурге. «Мы хотели верить, что люди будут соблюдать добровольный карантин. Но это, похоже, не работает должным образом, поэтому пришлось принять меры». Значит, Финляндия допускает-таки въезд граждан из "стран с плохой эпидемиологической ситуацией"?
11 августа 2020, 12:04
таки страна обязана пускать своих граждан, которым приспичило домой вернуться. а всяких других граждан и апатридов не обязана.
11 августа 2020, 13:32
11 августа 2020, 12:04
таки страна обязана пускать своих граждан, которым приспичило домой вернуться. а всяких других граждан и апатридов не обязана.
внутри шенгена передвижения не запрещены, есть страны, прибывая из которых, необходимо соблюдать карантин, этот список меняется. Сложнее со Швецией, но и там есть причины, по которым можно въезжать. Из Росии - многие с двойным гражданством туда-сюда мотаются беспрепятственно.
12 августа 2020, 08:56
11 августа 2020, 13:32
внутри шенгена передвижения не запрещены, есть страны, прибывая из которых, необходимо соблюдать карантин, этот список меняется. Сложнее со Швецией, но и там есть причины, по которым можно въезжать. Из Росии - многие с двойным гражданством туда-сюда мотаются беспрепятственно.
Про туда - сюда беспрепятственно для имеющих 2 паспорта или ПМЖ не надо заливать. Один раз в 6 мес. См. правила.
11 августа 2020, 11:14
Спасибо! Круто зделоли. Давно хотел железный занавес, наблюдая как бизнес джеты летают куда хотят))
11 августа 2020, 11:20
Видно еще не скоро Суоми-красавица распахнет нам доверчиво половинки широких ворот...
11 августа 2020, 11:21
Дык а в чем тогда проблема??? Пускай открывают границы, с обязательным тестом. Вот и все, че говорить то, границы открывайте
11 августа 2020, 11:36
Зато, сдается мне, граждане России , ломанувшиеся в Турцию, привезут нам вторую волну короны оттуда... В принципе финны правильно делают, на мой взгляд
11 августа 2020, 13:16
сыр , электронику и Фэри с шоколадом финнам нужно продавать прямо на границе
11 августа 2020, 11:19
Тот, кто написал заголовок, русский язык не изучал
11 августа 2020, 12:16
То есть, это финны оказались столь несознательны, что не соблюдали добровольный карантин? Спасибо, разъяснили.
11 августа 2020, 16:52
Финляндия богатая страна, может себе позволить жить в изоляции. Вот только как долго хватит?