Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Курск» 20 лет спустя. Выводы были сделаны — в социальном плане»

61245
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
OldObyvatel12 Авг 2020 в 10:44

За двадцать лет не нашлось ни одного настоящего офицера, который, хотя бы бросил в лицо путину перчатку за оскорбление вдов моряков. Остались одни холуи и опричники.

krasnonosov12 Авг 2020 в 11:07

Мало того. За 20 лет у России по-прежнему нет средств, что бы спасти в подобной ситуации подводников.
"Белоусов" из Владика будет идти месяц, а то и дольше. И случись трагедия на Балтике сегодня в 2020 году, моряки снова погибнут.
Зато денег на разработку аппаратов, способных спасти моряков в подобных авариях, освоено не один десяток миллиардов, но всё ушло в личные карманы.
Россия - страна не выученных уроков.

VKuser3792871412 Авг 2020 в 11:27

Денег им жалко, ждут когда родители погибших умрут скорее всего.

Local12 Авг 2020 в 12:51

А какова роль Моцака в этой трагедии?

Pilat12 Авг 2020 в 14:22

Потрясающая жадность...250 тыс за командование сложнейшей техникой несущей в том числе и атомное оружие, да еще с атомным реактором.
Т.е. по мнению наших властей это куда проще чем торговать нефтью или управлять железными дорогами......слов нет, одни междометия.
Ну а что касается иностранная помощь не была принята...похоже все забыли сколько ушло времени у водолазов чтобы просто попасть внутрь затонувшей лодки. Там было все заклинено насмерть, каким образом и кто мог бы их спасти?
Никто не смог бы.
Для таких целей нужно видимо что то принципиально новое создавать. Чтобы можно было на глубине быстро пристыковаться и вырезать в корпусе отверстие либо для эвакуации либо для подачи воздуха.

hal900012 Авг 2020 в 15:16

Неделю просидеть в подлодке на глубине..а они месяцами сидят..я люблю конечно воду..но это люди другого сорта..я бы вылез нафиг через час сбежал бы любыми способами..чтобы понять что произошло надо минимум быть подводником..быть как они..а в те года при общей нищите и развале..как грится спасибо что они вообще были и неушли никуда..челоноками там работать менеджерами..я бы например с подлодки ченибудь скручивал да толкал за границу..

yar_5e4cc335310b612 Авг 2020 в 15:36

Причины всего этого, как и многого другого одни и те же. Что на Курске, что после него, что в Бейруте. Ложь, бардак и разгильдяйство.

gencon12 Авг 2020 в 16:32

Карьера Путина пошла вверх после Курска. А выводы сделаны : убрать независимые СМИ, сделать армию закрытой, ничего не говорить и не признавать. Это проще, чем выделять на системы безопасности и ликвидации ЧП миллиарды долларов.

Vurgagain12 Авг 2020 в 17:12

"Они погибли вследствие воздействия непреодолимой стихийной силы неизвестного происхождения, которого они не могли избежать"
(Перевал Дятлова)
"Потому что так дешевле" (академик Легасов (Чернобыль))
"Сейчас он депутат Мурманской областной думы и на интервью соглашается крайне неохотно и только с предварительным согласованием вопросов." (подлодка Курск)
Пока во власти находятся трясущиеся лизоблюды, стяжатели, воры, шкурники и прочая отребь - люди будут гибнуть.
Честные и благородные - нет, во власти их нет. Не поверю. Никогда.
Поэтому и отношение к вам , господам в правительстве , такое и другого не будет. И не надо лить "крокодильи" слезы - вы заранее знали куда вы идете и давно признали "ничтожность" человеческой жизни пред властью и деньгами. Жалко вас видеть , трясущимися за барьером , придуманных вами же "законов" "о защите и непрекосновенности"
"Ибо - кабы чего не вышло"

26058146112 Авг 2020 в 19:16

Кое-кому нужен был рейтинг любой ценой. Правильно Веллер сказал, этот супчик, будет на троне до 2036 года. Благо стадо терпит, хлопает, сглатывает всю хрень и ходит на выборы.

VKuser27909212 Авг 2020 в 23:57

В списке объективных и субъективных причин этой трагедии очень редко всплывает слово Спасский. А зря.

Anatolevich13 Авг 2020 в 00:49

Жен погибших офицеров Атомного Подводного Крейсера "Курск" обозвал ...
Президент РФ не мог.

Или ...?

Буду с троллейбуса на подлодку переучиваться и пересаживаться

виктор эммануил15 Авг 2020 в 17:03

а коммент мой про парк подводников фонтанка удалила.увидела во мне карбонария.а я даже Вождя ни разу Плешивым не обозвал.

Вернуться к публикации
close