Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Стрельне лисье семейство не дает жизни петербуржцам. Животные нападают на кошек и приходят на детские площадки

15657
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
BobCat213 Авг 2020 в 12:33

Ну так если знаете где нора, в чем сложность? Будет хорошая охота...

AlenaAnderson13 Авг 2020 в 12:44

Может сделать ещё пару кормушек подальше к лесу??

prosto26213072113 Авг 2020 в 12:54

Фокстерьеров и такс в Стрельне, по-видимому, нет...

Alkaline13 Авг 2020 в 12:54

Все очень просто. Нужно привезти рысей или волков, они сожрут или прогонят лис.

Иван 2пырьев13 Авг 2020 в 12:59

потратил одну минуту, наслаждайтесь (+ потенциальное бешенство)

https://www.gosuslugi.ru/63482/1/info

kagemusha13 Авг 2020 в 13:13

Вечно россиянам кто-то жить мешает. Теперь вот пару полуголодных лисичек во враги записали.

RuSerg13 Авг 2020 в 13:18

"Животные начали нападать на кошек, не боятся собак". Лисы, вообще-то, животные семейства псовых. Ничего удивительного.

Урус-Баши13 Авг 2020 в 13:30

Лисы во всей Ленобласти расплодились. Новый климат тому виной. Это основной распространитель вируса бешенства. Ежи в меньшей степени, их тоже много. Улитки и слизни заполонили рощи и кладбища. Гадюки расплодились. Жабы, наоборот, пропали. Биоциноз деформирован.

sektor713 Авг 2020 в 13:33

На фото шапка или воротник позирует)))

irinamaslova13 Авг 2020 в 13:40

Подкармливатели бездомных кошек однозначно виноваты. Не только лисы, но и крыс будет больше
Хочешь помочь кошке - бери кошку домой. Не хочешь брать - не лезь в природу.

lince13 Авг 2020 в 13:42

Похоже, местные таксы выродились и потеряли квалификацию.

Modest_5e4ce41f7533b13 Авг 2020 в 13:43

Естественные враги лис - волки.

Прям беда - лисы.
Как будто у них там чупакабра какая-то завелась, а не лисы.
Я, конечно, слышал, что лисы могут покусать и что они могут переносит бешенство. Но всё же. Это всего лишь лисы.
Или стрельнинцы там поголовно курятники держат все, а лисы им урон материальный причиняют?
И что это за собаки такие, с которыми страшно гулять, когда где-то в кустах притаился страшный лис?
А с детьми гулять? Так с малыми родители рядом должны быть. А к большим онижедети лис и сам не подойдёт, а то они его ещё курить научат или ещё чему-нибудь плохому.

26189962113 Авг 2020 в 13:57

в лондоне, берлине - везде ходят лисы и никому не мешают. в рф вечно найдется группа озабоченных мамашек, которым нужно все живое убить и закатать в бетон. и вечно заботой о детях прикрываются, убийцы ненормальные.

myakin13 Авг 2020 в 13:58

Лисы молодцы - регулируют численность бездомных кошек. И детям хорошо - в зоопарк можно не ходить...

prosto26213072113 Авг 2020 в 14:28

Лисицы, прежде всего, регулируют численность грызунов. Так что жителям радоваться бы, что крыс да мышей меньше станет.

медведь Дмитрий13 Авг 2020 в 14:37

Эстетически красивое животное . Сделали бы кормушки,действительно. А потом лисят по частным контактным зоопаркам ,ещё и заработали бы в администрации .

медведь Дмитрий13 Авг 2020 в 15:22

Дык понятно ,что не толстые чернобурки бегают ,иначе их там и не было . Я и говорю кормушки ближе к лесу , им городок тогда на фиг не нужен будет .
А так согласен,что там в башке то.....

Nerevar13 Авг 2020 в 21:50

Радоваться надо биоразнообразию. Были бродячие кошки и собаки, теперь будут оседлые лисы. Лисы на улице - это прикольно и необычно.

Вернуться к публикации
close