Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы что, должны были умереть, чтобы получить компенсацию за коронавирус?»

59020
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
26057821115 Авг 2020 в 11:07

Нет, просто умереть вам будет недостаточно. Надо будет, чтобы ваша смерть получила широкий общественный резонанс и может быть после этого можно получить компенсацию.

михаил.ру15 Авг 2020 в 11:10

Поверили гаранту конституции :))))))

Modest_5e4ce41f7533b15 Авг 2020 в 11:21

Дворня распоясалась. Надо бы их всех обвинить в нарушении массы правил и приказов, да назвать главными распространителями заразы. На основании этого всех взять и сослать в заброшенные, районные ФАПы.

Гражданкa15 Авг 2020 в 11:44

не там экономят...

gencon15 Авг 2020 в 12:08

Местные чиновники посылают администрацию сказочного путем полного игнорирования. Ручное управление сломалось, автопилот в России не придумали за 20 лет

OldObyvatel15 Авг 2020 в 12:33

Вот, когда помрете, тогда и приходите.
Ничего не напоминает?
Отговорка полиции на жалобы об угрозах: "Вот, когда вас убьют, мы приедем, зафиксируем, откроем дело..."
Думаю, что деньгам, выделенным на компенсацию, нашлось более достойное применение.

nick7rus15 Авг 2020 в 12:50

В магазине я голосую кошельком.. Если меня там пару раз обманут, то я хорошо подумаю идти туда снова или нет. Это на подумать тем, кому не заплатили

krasnonosov15 Авг 2020 в 13:17

Такое ощущение, что они давали клятву не Гиппократа, а Золотого тельца.

Алекс9915 Авг 2020 в 13:29

Ну, так в следующий раз, когда петербургских медиков начнут звать поработать вахтовым методом в Москву на время эпидемии, они уже не будут долго раздумывать. В больницах Петербурга уже сейчас реальный, и очень большой, дефицит анестезиологов, пульмонологов и инфекционистов. Да врачи любой специализации, у которых есть опыт работы с ковид-пациентами,будут востребованы вдвойне. Это уже скоро будет.

LiChaBaTa15 Авг 2020 в 14:30

Врачи глупее детей. Не понимают на кого работают. Я к тому, что:
Если искренне за доброе дело - так работайте бесплатно.
Если за деньги, то давно валить надо было из системы.
Вон, Белоруссия даже еще не поняла всего, что с ней делали, делают и будут делать. Оценочное суждение на основе большого жизненного опыта.

Gilka15 Авг 2020 в 14:59

ну заболел, ну поправился. ну все же ок? инвалидности нет. вреда здоровью нет. так за что компенсация? а за сезонный насморк тогда тоже надо? когда человек умер, понятно. когда необратимые последствия для здоровья тоже могу понять... а тут то с чего. тогда сюда надо влючить еще продавцов, аптеки и прочее. им тогда тоже нужна компенсации-шмапенсации

26067588115 Авг 2020 в 15:12

Придётся Путину вносить поправки в клятву Гиппократа.

"Ты всегда должен и тебе за это портрет президента, но не Американского, а деревянного."

А1357915 Авг 2020 в 17:46

Уважаемые медики! Вы из какой страны? Давно пора понять, что самая замечательная идея от процесса её всенародной декларации до фактической реализации проходит тяжёлый путь документального оформления, на котором обрастает различными разъяснениями, ограничениями, требованиями и т.п. В результате вместо обещанного большого пряника на выходе получается большой кукиш! А пряники уже попилили и скушали.

стяжатели. в поликлинике они между собой перегрызлись за эти добавки в 40 тыр, ни разу не заболев

Anatolevich15 Авг 2020 в 21:32

Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

SVBR15 Авг 2020 в 22:17

Только и ждут бабло.Не надо ничего платить,может работать начнут.Не хотите работать- валите на.....Совсем оборзели

26098294116 Авг 2020 в 05:52

Не врач, не работник медицинской сферы. Выписали с больничного после тяжелой травмы в феврале, - едва ходила, но пришлось с палкой ездить в общественном транспорте на работу. Видимо, из-за этих поездок в марте заболела. В поликлинике терапевт сказал, что это ОРВИ, дал больничный на две недели, потом выписал. Но работу никто не отменял, на удаленку не переводил, поэтому пришлось ездить как раньше. Кашляла до середины мая, а в июне попала в программу исследования популяционного иммунитета и узнала, что есть антитела - значит, в марте я переболела не простым ОРВИ, а короной. В этой связи вопрос: а почему мне никто ничего не заплатил? Ведь я подвергала свою жизнь опасности, будучи вынужденной вместо сидения на самоизоляции исполнять свои рабочие обязанности и с ослабленным здоровьем передвигаться на общественном транспорте и в метро - этом рассаднике заразы.

26098294117 Авг 2020 в 12:53

Я никого не заражала: ездила в метро и в общественном транспорте в респираторе ffp3. И потом: если врач сказал, что это ОРВИ, я что, не должна была врачу верить? Если тот же врач выкинул меня с больничного на все четыре стороны (а до этого, в феврале, точно так же выкинули с реабилитации, куда я даже месяца не отходила после тяжёлого осколочного перелома) - мне что, увольняться надо было и ждать подачек от государства?
Врачам платят деньги за то, чтобы они ставили правильные диагнозы, назначали необходимые исследования и помогали пациентам справиться с болезнью. А на поверку выходит, что всем, извините, пофигу: выжил - повезло, нет - goodnight sweet prince.

Sibir_5e4d67bbb7aea17 Авг 2020 в 19:29

Так Все обещания были ДО пожизненной Конституции... вроде все взрослые....

Ololga23 Авг 2020 в 07:34

Работаем в ведомственном медицинском учреждении.( при заводе) - ковидные пациенты ежедневно посещают и лечатся здесь . Проводим тестирование на Ковид — антитела и пцр . Половина сотрудников переболела. Но никаких надбавок и выплат нет . Почему разница в зарплатах и выплатах в одном городе даже взять ...?

26298038108 Дек 2020 в 21:15

Вирус в шоке!
Уборщица в поликлинике, заболеет коронавирусом, но ей откажут в выплате - не является медиком, и не доказала, какой больной на нее чихнул?
Беглов, ты в себе?

Вернуться к публикации
close