Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Изогнулись как могли: коворкинги устроили погром на рынке офисной недвижимости

37120
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
daisychain16 Авг 2020 в 11:37

Мне одно непонятно: на кого это вообще рассчитано?
Если профессия позволяет работать удаленно и не связана с общением с клиентами - то любому будет удобнее работать из дома, а не тащиться в какое-то шумное людное место с толпой незнакомых лиц. А если работа связана с клиентами (будь то агенство недвижимости, турагенство или юридическая консультация) - то какой клиент пойдет в такую шарагу?

Pilat16 Авг 2020 в 11:54

Вот так выглядит офисный ад :-)
Чем это хуже работы из дома, даже если жена сидит напротив со своим компом и по своей работе-мне не ясно.
До 80% офисного планктона может работать из дома.

footballer1316 Авг 2020 в 11:59

Если у тебя большая семья и дома нет возможности от них запереться - то это вполне себе вариант.

26206559116 Авг 2020 в 11:59

Ничего не производят,только толкают друг другу товар и накручивают цену.Давно пора прикрыть этих бизнесменов.

Piter Russo16 Авг 2020 в 13:42

Любой компании в РФ нужен юр.адрес и по действующему законодательству она на этом юр.адресе должна присутствовать.
Компании не имеющие нормального юр.адреса - поимеют проблемы с налоговой и банками и контрагентами. Записи о недостоверности сведений об юр.адресе - и вопросы от контрагентов прибавят.
Поди потом объясни банку, налоговикам и контрагентам, что у тебя действующих бизнес, а не прачечная, и не обнал и ты не мошенник берущий предоплату и сваливающий в неизвестное направление..

Титан&16 Авг 2020 в 14:13

Основными клиентами коворкингов являются IT компании, особенно удобный формат для стартаперов, потому что есть возможность расшириться или свернуться быстро и безболезненно. Поэтому этот формат имеет место быть и будет расти, пока не займёт 15-20% офисного рынка.

Oleg_I16 Авг 2020 в 15:45

Фотография внушает... Толпа человек сидит за какими-то длинными обеденными столами на деревянных советских стульях, с одеждой на спинке (то есть, даже вешалок нет?) и работает на собственных, принесенных из дома ноутах... Это условия, "более комфортные, чем дома"? И за это еще деньги платить, чтобы так посидеть? Прикалываетесь, что ли?

вадики16 Авг 2020 в 17:34

та ни это работники деньги плотют для того что бы работать в таких условиях

Nautis16 Авг 2020 в 21:54

Втирают чушь! На фига Почте РФ коворкинг?! - бред!!

Иванов Ив Ив17 Авг 2020 в 05:06

Студенты в холле перед лекцией.

26621030122 Авг 2021 в 10:39

Коворкинги - топ. Например, "Место встречи", действительно лучшее место для работы. Офис на углу Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. Стоимость рабочего места в аренду составляет 8000 рублей в месяц. Фантастическая транспортная доступность. Офис в 3-х минутах ходьбы от метро Невский проспект. Рядом почти не бывает пробок. Процесс переезда занимает менее одного рабочего дня. Офис с качественным ремонтом. Зал с рабочими местами небольшой и тихий.

Вернуться к публикации
close