Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Коперника тоже преследовали!» Духовный лидер петербургских сайентологов не признал себя экстремистом

18 августа 2020, 23:11
18 августа 2020, 23:15
Причем тут Коперник и зарплата в конвертах?..Плутон их подбери..
18 августа 2020, 23:30
Хороший заход. "Большинство перечисленных пострадали не за научные, а за идеологические разногласия с Церковью. Они продвигали в массы оккультные идеи. Конечно, сжигать кого бы то ни было за его взгляды - плохо. Но! Не надо выдавать людей, пострадавших за оккультизм или еретические религиозные взгляды за мучеников науки."(с)
19 августа 2020, 00:57
Странно, почему терроризм не подшит, увод денег от Казны, подрыв Гос. Устройства?!
19 августа 2020, 01:17
Вот и Иван стал мучеником... Общался с ним в конце 90-х - какой позитивный был человек! Вообще, через много-много лет, пришел к выводу, что Саентология не так уж и плоха при любом раскладе. Даже если человек лишается денег - что-то взамен он получает. )) Как и в других религиях - всегда что-то остается, и это немаловажно для последующего развития. А иначе зачем мы на свете живем?...
19 августа 2020, 01:25
Вспомнилось Бессмертное от "Золотого медалиста", председателя Государственной Ду(м)ы товарища Грызлова: "Коперника сожгли за то, что он утверждал, что Земля вертится..." И это не шутка. Это БЫЛО. Это ПРАВДА. Их друзья с таким же уровнем интеллекта продолжают управлять самой богатой, самой лучшей страной на свете - нашей Россией.
19 августа 2020, 01:41
Движенья нет, сказал мудрец брадатый. Другой смолчал и стал пред ним ходить. Сильнее бы не мог он возразить; Хвалили все ответ замысловатый. Но, господа, забавный случай сей Другой пример на память мне приводит: Ведь каждый день пред нами солнце ходит, Однако ж прав упрямый Галилей. (С) А.С. Пушкин