Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В закон о «наливайках» подготовили поправки. Барам в центре Петербурга сделают поблажку по квадратным метрам

13792
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Zloi_prohozhiy19 Авг 2020 в 11:17

Наливайка Рос Ал 24, если увеличит площадь до 25кв.м, получается, продолжит торговать алкоголем ночью в центре?

AP-SPb19 Авг 2020 в 11:19

Т.е. в спальных районах наливаек быть не должно, а в Центре пожалуйста?! Странная логика у "руководства" города. А потом удивляемся почему появляются песенки типа "В Питере пить" и улочки Центра превращаются в помесь помойки и туалета.

VKuser44999653219 Авг 2020 в 11:48

Ну почему всё сводится к алкоголю? Разрешить ночью только Руссиано с круасанами и проблем не будет.

Жора__19 Авг 2020 в 12:33

Пшик! Занесли? А разговоров то было! Победим наливайки! Очистим центр! Ха-ха-ха! Балаболы и пустозвоны!

SSGHQ19 Авг 2020 в 13:29

В спальных быть никаких рыгалок не должно быть вообще!!!!!! Пожестче, господин Четырбок!

VKuser47870836819 Авг 2020 в 13:54

Ха ха ха. И снова депутаты принимали закон в забытии, в палате № 6 , а теперь проснулись. Вот повезло жителям в центре, как были бары так и останутся, как были проблемы с шумом, мусором так и будут, Слава депутатам и барному переговорщику Беглову, он победил, а жители в жо.....

Andrey Khitrov19 Авг 2020 в 15:09

А что в маленьких помещениях общепита, в центральных районах нельзя торговать безалкогольными напитками? Нац.проект "Демография" , в котором предусматриваются меры по постепенному снижению потребления алкогольной продукции, на Центральные районы не распространяются ? Власти дают "сигнал": кошмарьте , тех кто сопротивляется превращение своего дома в коммерцию.

VKuser16072138519 Авг 2020 в 18:17

А чем жители этих районов провинились?

cron19 Авг 2020 в 21:27

Ну почему все бары ассоциируются с рыгаловками, обоссаными углами в округе и пр.? Есть много баров, куда приятно зайти вечерком после работы, потрындеть с барменом и с завсегдатаями за жизнь, ну, и пивка хорошего бельгийского хлебнуть :). Знаю один бар на Васильевском - в жилом доме, дык, жилец этого дома регулярно в нём зависает. И не жалуется :).

Andrey Khitrov19 Авг 2020 в 21:40

Жители Центральных районов провилинись тем, что их дома пока еще жилые. Очень грустно, что если верить официально озвученным данным, 12 % всего городского общепита живет только с продажи алкоголя в небольших помещениях многоквартирных жилых домах. Есть чем гордиться "культурной столице". Надо поддержать их бизнес. Сначала "отжимали" заводы, потом магазины, теперь до квартир добрались.

Вернуться к публикации
close