Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Ну вот им что, никак не пойти на попятную, да?
Как "маргиналость" "наливайки" вообще может зависеть от района города?!
Просто занесли Четырбоку. Вот он и пошёл на попятную, потакая дальнейшему превращению Центра города в пьяно-прокуренную заплеванную и зассанную клоаку.
Помимо баров, есть огромная азербайджанская сеть магазинов и ларьков "Продукты-24", которую вообще никакие законы РФ не касаются. По отдельности ларьки вроде на разных ИП, а на деле сеть даже одинаковой выкладкой и ценами. Только город их вообще не замечает!
Я не знаю ни одного ларька с маркировкой "24" не торгующего пивом, водкой, ягой и сигаретами без акцизов. Днем аудитория школьники, с 22 местные алкаши да дворовые гопники.
У Просвета есть известные отделы полиции целиком у них на зарплате.
"придумал, как спасти приговоренные им бары"
Ну, это элементарно: занес -- работаешь! Разве не для этого придумали очередной запрет?
Что можно взять с депутатов, которые ни дня нигде не работали кроме парламента? Вот и плодят пустопорожние инициативы . Смотришь на деятельность таких романовых, вострецовых, четырбоков и диву даешься ... С такими депутатами стране и враги не нужны.
"сохранить по-настоящему хорошие, приличные бары и рестораны, которые не доставляют неудобств местным жильцам" - дык, выделите такие, тогда и вопросов не будет. Ан нет, говорим одно, делаем другое.
"Позднее глава города дважды наведывался в небольшие бары, где обещал разобраться" © Представляю как глава города после посещения бара сам себя разбирает. Обещал - сделал, наш ГГ слов на ветер не бросает.
Пошли вон из спальных районов. Им поблажки сделали, подставив десятки тысяч горожан, под окнами которых эти наливайки останутся, а они ещё борзеют и недовольны!