Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Михаил Ефремов так разговорился в суде, что получил замечание с занесением в протокол

21573

В ходе седьмого заседания суда по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова обвиняемый актер получил от судьи замечание с занесением в протокол за реплики с места, передает 19 августа РАПСИ.

Инцидент произошел, когда заседание суда возобновилось после проверки здания в связи с сообщением о заминировании. При этом в ходе предыдущих заседаний Ефремов не отличался разговорчивостью: на вопросы, которые ему задавали во время заседаний, отвечал либо молчанием, либо словами о том, что ничего не помнит, а за рулем был некий «мистер Хайд». Однако в ходе допроса очередного свидетеля защиты — оценщика транспортных средств, консультанта в ООО «Крафт» Юрия Фиалко — Михаил Ефремов проявил инициативу. Фиалко сообщил суду, что «прочитал в Интернете» о возможности удаленного перехвата управления современным автомобилем хакерами. Также эксперт отметил, что дилер Jeep (автомобиль этой марки, принадлежащий Михаилу Ефремову, стал участником смертельного ДТП) «должен был предоставить документ, в котором такая техническая возможность отрицается». Эти высказывания вызвали недоумение судьи и защиты потерпевшей стороны. Пока Фиалко размышлял, что ответить на вопрос адвоката сына погибшего в аварии Сергея Захарова, Ефремов вставил, что перечисленные экспертом факторы «влияют на аварию», а после добавил, что «это важно для анализа события». В результате судья сделала обвиняемому замечание с занесением в протокол.

Заседание в Пресненском суде продолжается. Ожидается, что после допроса всех свидетелей свои показания даст и Михаил Ефремов.

Актёр Михаил Ефремов обвиняется в том, что 8 июня 2020 года на своём Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу Садового кольца. В столкновении пострадал 57-летний Сергей Захаров, водитель развозки продуктового интернет-магазина. Мужчина умер в больнице. Как показала экспертиза, актер был пьян. Потерпевшими по делу были признаны официальная жена, брат и двое сыновей Сергей Захарова. Они заявили к актеру иски о компенсации морального вреда: один из сыновей потребовал 6,5 миллиона рублей, трое других родственников заявили коллективный иск на 1 рубль и заявили, что никогда не простят Михаила Ефремова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close