Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Кто-то в это верит?
Или важно написать и снять с себя всю ответственность.
Может проще удаленку хотя бы для старших классов оставить? Или учителям как всегда напрягаться не хочется?
Удалёнке только для избранных. Наш учитель написал, что не надо ему слать фото работ с кривых разнообразных тапков. Других вариантов школой предложено не было.
Получается если прогулять первый урок, дальше можно спокойно заходить в школу без всяких очередей и проверок.
В детских садах та же история. Младшая группа заход 7.30
Цензурных слов нет
1000 человек заходят полтора часа. Тогда 30000 на вчерашнем Зенит Цска должны были заходить около двух суток, начиная с вечера понедельника.
Я не против, чтобы моя первоклашка ходила ко второму уроку, как раньше было принято в нашей школе. Но нет, теперь все равны и в 8-10 должны стоять переодетые и готовые к учебе. Пока от школы не было сообщений, что разные классы заходят в разное время.
На переменах тоже детей выпускать не будут? А в столовую как водить будут? Процесс весь до вечера будет идти? Или как в армии, кто не успел, тот не съел?
Раньше после террактов везде, включая школы, закрывали все запасные выходы, а на одном-единственном устанавливали вертушку и охрану. Теперь после ковида по требованиям роспотребгадзора должны открыть все запасные выходы и впускать и выпускать детей разными потоками через разные входы.
Давно пора переходить на казарменную систему !!! Все это когда то проповедовал Троцкий, и никаких семейных уз !!! И бабы общие !
я своих детей не поведу. Пускай башкетовские маразматичные приказы сперва снимутся. Эти приказы в принципе выполнить невозможно. Это роспотреб просто хочет снять с себя всю ответственность по заболеваемости, которая естественно вспыхнет. Какой же маразм!
Роспотребнадзор занимается не своим делом. Он не компетентен в вопросах вирусологии и вирусобезопасности. И естественно, все решения, которые выходят из его недр - непрофессиональные и бредовые по сути. Более того, они вредны для здоровья людей. Что-то мне подсказывает, что ношение масок для людей может аукнутся в будущем.
А почему просто не организовать кварцевание, причем во всех местах скопления народа - (в поликлиниках так делали и делают до сих пор)? Вероятно, потому что на такой разовой акции не наварить особо?
Беспокоит другое - если у ребенка температура его развернут домой - и он один отправится домой или с кем? Кто-то думает о безопасности детей?
Как же мне повезло, что я в 10 класс иду, я весь прошлый год опаздывал. Думаю эти 20 минут меня спасут нормально так, сочувствую тем, кто теперь будет к 7:50 приходить, удачи, ребята!
Надеюсь, что это все только на бумаге, как обычно у нас делается. РПН во главе с Поповой и Башкетовой, вероятно, сами не очень представляют себе, что и для чего делать. Иначе рекомендации не шли бы вразрез со здравым смыслом и мнением практикующих врачей. Ведь ситуация с короной не меняется. Были меры, есть меры, отменили меры - среднее число заболевших примерно одинаковое. Так может уже пора психоз заканчивать? Почему-то нет статистки, сколько умерло людей от других болезней только потому, что своевременно не получили помощь, в том числе и плановую. Ах, да, сейчас если болеют, то только короной. Кто-то неслабо заработал на этом и все за счет народа. Лучше бы работали над лекарством, чтобы тяжелых форм не было. Тут попался мне представитель РПН, так на мой вопрос о целесообразности всего этого бреда, включая полив улиц хлоркой, она сказала: "Ну, вы же знаете, в какой стране мы живем...". Внятно объяснить логику действий РПН она не смогла. Комментарии, как говорится, излишни.