Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Этот автор обычно более внятно пишет.
В материале не раскрыта главная интрига - на какой стадии чекисты подключились, т.е. откуда узнали. Срыв захвата объяснен в статье примитивно: обдолбанный электрошокером прапорщик выпал из машины. И что с того, что выпал? Взяли бы да запихали обратно и увезли. Там совершенно случайно у машины группа ФСБ стояла и не знала чем заняться, а тут подвалило?
И неясно, где все-таки чекисты арестовали "две группы захвата" на 7 человек, как они рапортовали вчера. Если на месте покушения, на территории Ленобласти, то почему дело возбудило ГСУ СКР по Москве?
Я тоже ничего не понял. Чекистов-то кто подключил и когда? Они, получается, пасли всю операцию.
А сексизм в заголовке — это какая-то обязательная опция? Без него никак нельзя было обойтись?
"За предпринимательскую карьеру она руководила и владела десятком юрлиц"
Уже понятно, что это за человек.
Честному предпринимателю нет нужды менять единожды зарегистрированную компанию.
Таких нужно изолировать от общества, и хорошо бы проверить еще её экономическую деятельность. Наверняка там не мало налоговых преступлений.
Обычные мошенники-преступники. Получается, не пожелай они похитить, хулиганили бы дальше?
Ещё когда было сказано: "иди вон, на кошках тренируйся"... Думали, что шокером пользоваться так же просто, как штопором?
А вообще всё по мотивам русских народных сказок: пойди туда, не знаю куда, привези того - не знаю кого, и будет тебе счастье! Но взрослеть надо было - в жизни так не бывает, за двести тысяч пахать надо!
Текст переполнен фактами и фамилиями, но на самом деле пустой. Из него вообще не понятно, какая связь между покушением на владельца недвижимости и версией о его вывозе на территорию Украины. Между тем, со стороны ФСБ осуществлялся контроль за всем ходом сделки, группа захвата держала место встречи под визуальным наблюдением, т.е находилась на расстоянии "вытянутой руки". Значит, оперативники знали всю подноготную заранее. Как минимум 3 человека, взятых по этому делу, к самому факту покушения не причастны, во всяком случае брали их по всей видимости совсем при других обстоятельствах. Возможно, именно они должны были переправить пленника через Белоруссию в Киев. Одним словом, пока рано обо всём судить. Вывод можно сделать только один. Задержание было произведено раньше, чем об этом было сообщено в СМИ. Значит, в ФСБ уже получили какие-то дополнительные данные из показаний задержанных, прежде, чем разглашать операцию. А просто так такие сообщения не публикуют.