Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

8/10

Зеленые зоны вянут от вируса. Какие парки не влезли в новый бюджет Петербурга

17970
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
McGillavry22 Авг 2020 в 11:16

А вот «кратность косьбы газонов» вообще надо прекратить. Это неблагоустройство, а варварское уничтожение зелёных насаждений. Неговоря уже про постоянные шумовые атаки на граждан.

hal900022 Авг 2020 в 12:26

По косьбе газонов в парках идиотизм действительно...зачем косить все под чистую?..или топливо вырабатывают?..обкосить где больше всего ходят..либо тропы..зачем все выкашивать не понимаю...

Cyreniyanko22 Авг 2020 в 13:23

Пусть прекратят оголтелый выкос травы на газонах и в палисадниках! Деньги сразу появятся!

Альфонс До Дэ22 Авг 2020 в 13:47

Даже англичане начинают отказываться от своих английских газонов в пользу сохранения популяции пчёл и других насекомых...

SeverusSnegg23 Авг 2020 в 04:14

Хоть что-то есть положительное. Эти безумные стрижки газонов и кустарников - прямое и сознательное уничтожение лёгких города. К сожалению, я не заметил вообще снижения кратности этих работ. Постоянно дырчание на весь двор с перерывом в 3-5 дней. У принимаемых эти решения прогрессирующая паранойя.
Что касается посадок, тот же самый маразм. Сколько раз были уже случаи, когда люди добровольно за свои деньги высаживали деревья и кустарники , но городские работники-озеленители, следуя идиотскому закону, уничтожали эти посадки.

olla23 Авг 2020 в 17:30

Присоединяюсь к тем, кто недоволен постоянной косьбой травы. Необходимо установить четкие критерии для разных территорий- где должна быть низенькая газонная трава, а где можно сохранять цветущее разнотравье . То, что происходило этим летом похоже на варварское уничтожение газонов : косили до земли, растения превращались в желтую пожухлую пыль на жаре, оголялась почва (( Тракторными колесами вытаптывали прекрасный белый клевер - я ругалась с местными деятелями- без толку ,им 100 000 заплатили и они давай косить , не глядя... У нас на газонах и ромашки цвели, и розовый клевер , и тысячелистник- приходили и уничтожали !!!Ненавижу!

Вернуться к публикации
close