" Оплата проезда — одна из самых главных категорий расходов у держателей национальных платежных карт."
То есть транзакций на 100 рублей в день по карте Мир это тот самый "прорыв" который был нам был обещан и из-за которого это всё и писалось?
"скидка" оплатой никомуненужным миром и такимже бессмысленным картом петербуржца внезапно считается от стоимости жетона. бесконтактным кривым подорожником, который кошелек типа, проезд в метре 38 рублей, т.е. "скидка" 17 рублей.
Дешевле чего на 14 руб? Ну что за двоечники статью пишут? Нет бы написать, какая будет стоимость проезда при оплате Миром? Я полагаю, дешевле стоимости жетона. А мы, горожане, что-ли знаем, сколько он стоит? Большинство горожан ездят на проездных и Подорожниках. Ну что за авторы, не могут по-русски написать новую стоимость по оплате Миром.
Дальше повышение цены проезда приведёт к оттоку пассажиров с метро на например электросамокат, каршеринг, частично такси, который уже дешевле и быстрее, чем гортранс если в складчину.
Карта Мир, это как фантики в школе- можно на что-то обменять бестолковое, или насильно получить пирожки в столовой, то есть пенсию.
Статья очевидно заказная, но комментарии говорят о Мире, как о ваучере из 90-х.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%В петербургском метрополитене по бесконтактным картам «Мир» до конца года можно будет ездить со скидкой