Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Что у федерации, что у университета, от профсоюзов одно лишь название! В федерации никаких реальных профсоюзов нет, а университет Запесоцкого не учит студентов обучению профсоюзной работе, деятельности профсоюзов и борьбе работников за свои права
Опять жгет и рушит что бы завладеть, а что у него с пляжем в финский залив происходит согласился с претензиями или подзабил ....
Старый дон жуан жжет не по децки! Есть еще порох! Но как пить дать проиграет:)
..Кто палку взял ,тот и капрал..
Профсоюзы шутят.
Что мешает КГИОП объявить, установить "историческим памятником культурного наследия " здания (сооружения) введённые сегодня., 24.08.2020 в эксплуатацию?
Самодержец -Екатерина II поставила солдата охранять Розу. Прошла зима. Солдаты по прежнему тщательно, охраняли "нечто".
** Именно [Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга]- это и есть та НЕ подсудная Закону «общественность», которая прикрывает любой беспредел чиновников.
Нет дыма без огня. Замена (подмена) листов ГИКЭ в архиве КГИОП - не такая уж редкость. Если есть заказчик на объект и территорию, то КГИОП любой объект представит как особо ценный и уникальный.
Говорю как профессиональный реставратор)! Макаров С. В. сам очень сильно нарушил закон, когда в 2016 году не выполнил решение и предписание УФАС СПб (об этом ещё будет разговор!). Но Председатель КГИОП, как и 95% сотрудников его комитета - РЕАЛЬНО, ЧЕСТНО и ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО борются, защищают и контролируют Памятники, ОКН. Контролируют тактично и профессионально работу всех (!!) реставраторов!!! В данной ситуации, г-да (= бездельники) шмаковы/запесоцкие - неправы)! Сергей Владимирович! Реставраторы нашего города, и Ваши союзники, и иные - абсолютно с Вами и на Вашей стороне! И не только реставраторы! Поверьте)
Полная ерунда про «подмену документов». Даже к тем подрядным организациям, к которым КГИОП (= руководство КГИОП) относится т. с. настороженно (и/или - наоборот) - у них, как ни у кого и вообще (!) - ни по «экономическим» причинам, ни по личностным - КГИОП этим не занимается!! Великая Ленинградская школа реставрации! Никто таким бредом не занимался и заниматься не будет!
Как интересно, заказные запесочничей экспертизы на перебой омолаживали снесённую постройку. как будто соревнование было.
странно, что только до 1981 года доползли. могли бы бутылочку рояля найти и датировать '91. Чего мелочиться. Совести нет ни у кого.
Интересно а г-жа Славина ещё жива со своими экспертизами или уже в аду? Она бы точно составила очень убедительное заключение что здание на самом было построено по быстровозводимых конструкций в 2000-ых.
И при всем уважении к Италии, она нам - не указ в этом вопросе)!!
1. Не было блокады.
2. Не было революций/войн.
3. Другой климат.
4. Нет таких мастеров реставрации, как у нас в стране (послевоенная реставрация, например, Петергоф! Почитай, неучь!).
И пр.
Да, нет, батенька: Вы, как раз, неучЬ...)!!!
Если ещё раз что-нибудь мерзкое напишите про хороших людей, - станете фигурантом дела по 354 УК РФ.
Брысь отсюда!
Если бы проводил ГИКЭ Трушковский В.Э. , то он бы увидел в постройке пример мастерства Ленинградской реставрационной школы. Экперты , как художники, они "так видят". Сколько еще "чудес" вокруг "исторического наследия" ?
О, кандидат дискотечных наук и любитель провинциальных первокурсниц всплыл из тины )) Давненько его не было в новостях
В каждом профессиональном сообществе есть разные представители. Постоянные скандалы, связанные с утверждением актов ГИКЭ, предметов охраны ОКН, выдачей разрешений на проведение и приемку работ для "культурной столицы" уже стали нормой. "Реставраторы" и атестованные Минкультом РФ эксперты, в глубине души, люди наверно хорошие, но и при их активном участии, КГИОП превратился в "отдельного игрока на рынке беспредела".
Должны быть понятные взаимоотношения между ОБЩЕСТВОМ, ВЛАСТЬЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ .
Сейчас КГИОП работает по принципу: "Друзьям - ВСЕ, врагам - ЗАКОН".
22 сентября 2020 в
Куйбышевский районный суд СПб заседание по административному дело N 2а-715/2020. Судом вызван для допроса государственный эксперт Трушковский В.Э. ( вопросы по акту ГИКЭ и рабочей группе при Совете по культурному наследию). Заседание открытое. Секретов нет. Начало 14:30, Зал 4.