Если решением суда заставят купить лекарство за $2 с лишним млн.,то не уменьшатся ли на такую же сумму закупки лекарств для инвалидов-льготников? Сейчас и там есть проблемы,людям иногда приходится покупать выписанные лекарства за свой счёт.А иначе,из какого кармана их возьмут?
Евгеникой многие увлекались. СССР в т.ч. Но тут речь не про евгенику, а про здравый смысл. Супердорогое лекарство для одного ребенка с генной аномалией или на те же деньги лечить нескольких детей/взрослых и т.п.
Евгеникой многие увлекались. СССР в т.ч. Но тут речь не про евгенику, а про здравый смысл. Супердорогое лекарство для одного ребенка с генной аномалией или на те же деньги лечить нескольких детей/взрослых и т.п.
Люди, что вы несёте, какой естественный отбор : ребёнок родился, живёт, у него сохранный интеллект, есть шанс на полное извлечение и нормальную жизнь . Мать абсолютно права, что борется. Просто поставьте себя на место этой матери и подумайте, сидели бы и ждали прогрессии заболевания? Это государство нам должно, обязано обеспечить лечение, сколько бы оно не стоило. Это записано в Конституции. Врачи Алмазова, которые дали заключение о необходимости препарата, на самом деле люди с большой буквы - они пошли против чиновников и принципа нашего минзрава "не выписывать и не давать дорогостоящее лечение"
Люди, что вы несёте, какой естественный отбор : ребёнок родился, живёт, у него сохранный интеллект, есть шанс на полное извлечение и нормальную жизнь . Мать абсолютно права, что борется. Просто поставьте себя на место этой матери и подумайте, сидели бы и ждали прогрессии заболевания? Это государство нам должно, обязано обеспечить лечение, сколько бы оно не стоило. Это записано в Конституции. Врачи Алмазова, которые дали заключение о необходимости препарата, на самом деле люди с большой буквы - они пошли против чиновников и принципа нашего минзрава "не выписывать и не давать дорогостоящее лечение"
Ребенку никто не отказывает в лечении, предлагается российский препарат совершенно бесплатно.
Вот никогда мне не понять, почему чиновники так сопротивляются в таких случаях.
Такое впечатление, что у них что то сломано внутри, что то важное, делающее их не людьми.
С таким тонким душевным равновесием, идите в чиновники, поставьте свою подпись, и получите обвинение в нецелевом рассходовании средств и от трех лет исправительных учреждений, с черной меткой на всю жизнь, слабо?
есть такое понятие в природе- естественный отбор. и он не просто так существует. потенциально слабые особи отсеиваются, чтобы не плодить больное потомство.
Одно дело, когда помощь требуется человеку, который родился здоровым, но беда случилась потом. Помогать без разговора. И другое - когда изначально проблемы и патологии. Да еще и генетические...
Считаю, что важно проводить полноценную диагностику на стадия беременности. Если велика вероятность, что ребенок родится с патологиями, а родители сознательно отказываются от аборта, то дальнейшая забота о больном ребенке должна быть возложена на них. Если диагноз не был своевременно поставлен (а необходимое обследование проводилось), то забота о новом члене общества - это ответственность и государства тоже.
Ну и в данном случае есть еще один существенный нюанс - речь идет не об улучшении качества жизни человека, который на всю жизнь останется тяжелым инвалидом, а о реальном шансе на излечение.
Не, ну за то гениальные менеджеры в ажуре. Вон ротенберг подразбогател в списке "Форбс". Так что у нас в стране - это вам там не на Украине всякой - у нас все отлично. Государство "озеро" взятые на себя социальные обязательства перед своими крепостными полностью выполняет - я щитаю! Чем они там всякие недовольные - недовольны? Я не понимаю!
Любая поставка медицинского оборудования сопровождается 30% откатом, так что посмотреть поставки, увидеть разницу и прямого или косвенного распорядителя бюджетных средств, перевернуть его вверх ногами и вытрясти разницу между тем, что имеет и справкой о налогах.
Есть деньги,выделенные из бюджета на закупку лекарств для инвалидов-льготников.Их недостаточно,чтобы обеспечить тысячи нуждающихся в полном объёме.Спросите тех,кто месяцами не может получить жизненно необходимые для себя лекарства,согласны ли они пожертвовать собой и отказаться от льготных препаратов ради покупки этого сверхдорогого препарата.Государство должно выделять деньги для таких детей отдельной строкой.
Увы, но у государства денег не бесконечное количество (они конечны), а нуждающихся много. И если каждому кто орет "Дайте препарат за 160 мр., мы их будем покупать, то не останется денег на людей которым нужен препарат за 20 т.р. и он им тоже жизненно необходим! Спросите других людей, готовы ли они отказаться от препарата за 20 т.р. без которого они умрут, чтобы данная семья решила свои беды? Да, их жалко, да надо возрождать свою фармацевтику, но тратить миллионы на каждого кто требует 160 мр. - это перебор, особенно когда пол медицины в руинах лежит, а в больницах нахватает самых жизненно необходимых лекарств. И да, спросите сами себя, а вы готовы отказать своей маме в дешёвом лекарстве в 200 т.р. чтобы ребенок данный жил? Вы готовы отказать своей дочке в препарате за 10 т.р. (например инсулин), чтобы данный ребенок жил? А ведь если мы будем тратить деньги страны на такие точечные случаи у нас будет денег на массовые болезни и умрут тысячи!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%«Возможны и такие чудеса». Как мама в суде борется за право сына на самое дорогое лекарство в мире (фото)