Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
у нас есть такие люди что ПДД им не правила, других за быдло считают. НУ раз так , то и ответочку надо включать а как еще?
Ну, дедуля раскошелится на новый дришпачок унучку. Этот в трейд-ин сдаст. Ничего страшного.
Зачем хорошую машину таранила? Трудно пропустить или пролетарская/феминистская ненависть поднялась неудержимой волной?
Ну судя по видео виновата-то действительно баба. Она сама въехала в перестраивающийся автомобиль. Тем более манёвр машины впереди читался однозначно. Бабе надо было не гудеть, а просто пропустить уже выехавший в её ряд автомобиль. Но у неё похоже, пригорело одно место и она протаранила авто.
Видео с регистратора не следовало бы показывать. Ситуация не в пользу женщины....
Женщину надо отправить на освидетельствование к психиатру , невропатологу и наркологу. В по записи у неё совершенно неадекватное поведение. ДТП совершила намеренно, набросилась на парня, тыкает, истерично сигналит. Гарпия просто какая то.
Очередная очень "осторожная, безопасная" дура. Это почти как "Спартак" - "народная" команда. И то и другое глупость и выдумка журналистов.
Елена вы с ПДД знакомы? Конечно и дед много нахапал и у папы фирма на эти деньги существует , но с ДТП .......
Поворотник показал... Расстояние было, чтобы начать маневр. Мадам видела его намерения, но... поехала прямо до момента, когда ни она не смогла дальше ехать, ни парень повернуть без контакта. Панамерик вытянутая тачка. Эх тетя на джыпикэ, тоже понты, понты!))
Да, бывают такие странные водители: сначала дистанцию растягивают, а потом не пускают. А здесь ещё и таранят.
Внука старик воспитать не смог, а ленобластью управлял. Не ново. Знаем такого, у которого сын живёт ща границей, а он учит Родину любить.
Всем, кто считает, что Смирнова однозначно виновна в данном ДТП.
Вот ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
А также смотрим тут:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
А что такое не создавать помех? Смотрим п 1.2:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Сколько ж семейка наворовала, раз малолетним щеглам покупают тачки по 10 млн...
По-моему, автор видео и совершила наезд - согласен с большинством здесь. А кто чей внук в данном случае не должно иметь значения ни в ту ни в другую сторону
Это я обращалась в "Фонтанку". Сохраняла дистанцию от впереди идущего мерседеса, который с самого начала въезда на Литейный мост показал левый поворот и начал выезжать на "встречку". Ближе к съезду с моста включил "аварийку". За 14 лет вождения понимаю, что от "таких ненормальных" нужно держаться подальше. Начиная от любителей разворачиваться в несколько заходов на встречной полосе, "угрожая" задней частью своей машины другим машина, находящимся на той же полосе движения и на встречной полосе. НО это был предсказуемый ненормальный. И на том спасибо. На съезде с моста водитель мерседеса видимо отчаялся развернуться и выключил "аварийку". Я начала движение. Меня подрезал порше. Остановилась. Понимая,что он не в состоянии с таким длинным автомобилем повернуть, не врезавшись в мой автомобиль, начала сигналить и подавать знаки. чтобы он остановился. Он не реагировал ни на сигналы, ни на жестикуляцию. Носорогом пер вперед и даже когда врезался, не остановился, пока не поднял мое авто.
Водитель порше носорогом пер вперед, пока не поднял мое авто вверх. Есть видео, когда мы разъезжаемся - стук моей машины, падение вниз после того как разъехались. Дознаватель утверждал, что видео с камер с моста не получено. Только вчера видео появилось. Стало понятно почему так долго его не было. На данном видео я не останавливаясь "ни разу"!!!! въезжаю в порше. Абсолютно не соответствует моему видео. Дознавателя интересует только, что я сделала для предотвращения ДТП. То, что порше перестраиваясь в мой ряд резко подрезал меня и не реагируя на сигналы въехал в мое авто, его это не волнует. Можно было разъехаться, если бы водитель порше остановился после первых сигналов. НО правила ПДД написаны не для всех!!!! Начинающий водитель с туннельным сознанием и короной на голове это беда наших дорог и обычных людей!!!! Очень весомый аргумент мне был приведен в пользу водителя порше - ему же коэффициент ОСАГо сильно повысят. А я тут при чем? Все равно не он платит.
Для мажоров, сынков крупных чиновников, законы не писаны. Они сами на дорогах "пишут" Законы, а сотрудники ГИБДД обслуживают прихоти мажоров или пьяниц типа Хрюфремофа. При виде дорогой иномарки сотрудники "на полусогнутых" приближаются к мажорам. А далее, ... мажоры никогда не виноваты. Вседозволенность и безнаказанность развращает общество. Если завтра война, то кого защищать? Мажоров? Коррумпированных чиновников, сотрудников...?
Теперь по ситуации ДТП:
- водитель-женщина действительно осторожничала из-за непредсказуемого поведения переднего Мерседеса, который собирался повернуть налево, на Синопскую набережную, не зная, что там проезд перекрыли. То есть, она придерживалась правила "три Д". А для мажоров такие правила не действуют. Они " запрыгивают" на полосу, перегораживают полосу движения, чтобы водитель резко тормозил, пропускал авто мажора. Это привычная тактика мажоров: быдло должно пропускать мажоров!!! А пьяный, ... ничего не помнит. Мажор не чувствует габариты своего авто.
"Указ Президиума Верховного Совета РСФСР "Об усилении административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения по улицам городов, населённых пунктов и дорогам и правил пользования транспортными средствами", который прижал к ногтю и за другие грехи. Согласно нему, прав лишали за два и более грубых нарушений в течение года, а также, если противоправные действия повлекли за собой аварию." А у нас сейчас"Ничего не помню. НЛО пролетало."
Действительно ситуацию надо рассматривать в контексте требований ПДД, ранее описанных в комментариях. По видео видно, что ни при каких условиях машина мажора "не пролазила с поворотом на полосу" - не хватало пространства. Чтобы правильно завернуть на полосу ему надо было выехать на встречную полосу - "вытащить задницу", - тогда можно было бы заехать на полосу. Водитель горячий, наглый, неопытный, не чувствует габариты своего авто. На других водителей ему, естественно, наплевать, даже если они ему агрессивно сигналят. Так, что берегитесь этого мажора - он еще много бед на дорогах натворит!
Удивлен мужеством сотрудников Фонтанки, - они не испугались хозяина Порше Панамеры, занимающегося " Лесным бизнесом ". Сердюкова В. П. хорошо знаю - очень осторожный человек, хотя В. Густова на выборах " кинул" без сожаления. Когда мы выбираем губернаторов надо хорошо знать историю его семьи и родственников. Не буду удивлен, если появятся фальсификации по данному ДТП. Будет журналистское расследовани
Очень странно. Написал два комментария, п Фонтанка их удалила. Ради интереса буду отслеживать историю данного ПДД. Надо подключать центральные СМИ, смерть и социальные сети, чтобы не было фальсификаций. Сегодня обращаться в МедиаСоюз к Александру Любимому, чтобы попросил взять это ДТП на контроль московских журналистов. С Фонтанкой похоже все ясно.... Кто хочет ругаться с властью? Похоже, что с коррупцией в России борется только В. В. Путин! К нему, за Правдой, надо народу и обращаться!
Я валяюсь, это какие крепкие нервы у мужика. Пипец, такие дтп можно по 5 раз на дню устраивать. Самое страшное, что эта особа искренне считает что виноват порше. Пропустила человека и принципиально въехала в него, еще и доказывает, что в нее врезались wtf?
Она не в адеквате. Писала мне в личку. Даме надо как минимум 15 суток на раздумья о своем поведении.
По представленному видео понятно, что водитель Порше Панамера создал аварийную ситуацию, а другой водитель неоднократными сигналами предупреждал нарушителя об опасности его агрессивного маневра. ДТП произошло по вине мажора. Но мажорам законы не писаны. Поэтому бойтесь Порше Панамера - быть может это мажор Валерий Сердюков едет, не признающий правил ПДД.
Мы не знаем результатов расследованием его предыдущего смертельного ДТП с лошадью? Возможно, что у лошади обнаружили в крови больше, чем "лошадиную" дозу алкоголя и наркотиков. А водитель похожий на Валерия Сердюкова вдруг стал водителем фирмы его отца, ехавшего по трассе со скоростью 10 км в час. А в объективность расследования данного обсужд ДТП может поверить только дошкольник! Безнаказанность мажоров может привести к большой беде. Будьте бдительны! В Питере разъезжает мажор! Мои друзья собираются обратиться к губернатору ЛО А.Дрозденко начать расследование деятельности семейства и его окружения в годы губернаторства В.П.Сердюкова.
Совсем недавно, в сентябре, опять на Литейном мосту произошло аналогичное ДТП. Водитель не убедился в возможности безопасного маневра создал аварийную ситуацию. Мы все привыкли к правилам "навязанным" нам мажорами: Он поворотник показал и все должны тормозить!? Ему в голову не приходит перед маневром подумать о необходимости обеспечения безопасности маневра. "Чернь расступись"!
Хотя по ПДД необходимо убедиться, что тебя пропускают, и только тогда совершают маневр. Но это для нормальных водителей. А мажору наплевать - ему НАДО... и все должны остановиться и ждать когда его Высочество проедет, совершит маневр и пр.