Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Кормить завтраком будут на обед. Петербургские родители взбунтовались против второй смены из-за коронавируса

31838
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Mozg28 Авг 2020 в 12:59

Всё вопросы к Роспотребнадзору..... у нас же "вирусвирус"!!!

s.irina28 Авг 2020 в 13:07

Раньше так и учились, никто не умер от этого. Причем учились со 2-го класса, а не с 4-го.

26121795128 Авг 2020 в 13:08

Раньше учились во вторую смену и ничего. А теперь вдруг взбунтовались. Жиру бесятся.

Алекс9928 Авг 2020 в 13:32

Моя мама второй и третий классы училась во вторую смену — и да, в школе, которая сейчас называется гимназией. Ее родители, которые оба работали, воспринимали это философски и не бунтовали по этому поводу даже на кухне)) Правда, мама самостоятельно ходила в школу и из школы, а сейчас это проблематично. Но если бы ребенок учился в 1ую смену, кто-то же всё равно должен был бы забирать его из школы в 14:00?

Buka28 Авг 2020 в 13:32

Всегда мечтала учиться во вторую смену, но ее не было(

lamer28 Авг 2020 в 13:35

У нас в школе в три смены учились. Ходили с первого класса сами, своим пешком. На машинах никто не привозил.

PlaneT28 Авг 2020 в 14:00

Родители взбунтовались не против второй смены, а отношения администрации к детям и родителям. За счет родителей и детей пяти классов школа решает свои проблемы, короновирус и Роспотреб тут ни при чем - лень подумать и решить вопрос по другому.
"С жиру бесятся" - еще бы не беситься, дети без обеда 5 дней в неделю, или покупайте обеды за свой счет; первым уроком вам физкультура - а потом идите математику учите; родителей за неделю до учебного года известили об учебе с 12-30 - хотите переходите в другое учебное заведение - вот только экзамены в другие школы уже закончены.

мухомор28 Авг 2020 в 14:06

учился 2й и 3й класс во вторую смену.
у нас с 1 по 10 классы в параллелях было 5 классов.
Сейчас в школах за пределами гетто обычно 1-2 класса в параллелях, не больше.

Ялик28 Авг 2020 в 14:20

При второй смене, прощай детский спорт и разные кружки с доп образованием.

VKuser60425428 Авг 2020 в 14:35

Какая ахинея. Вне школы все это время все дети вместе проводят время на детских площадках, спортплощадках, в гостях. И дети, и взрослые. Как только они выйдут из школы, они опять в одном пространстве везде давным-давно) Температуру измерять да, остальное - извините, ахинея и саботаж учебного процесса. Это, конечно, к Роспотребнадзору вопросы

VKuser60425428 Авг 2020 в 14:55

Да конечно, все - вы на улицу посмотрите или в магазины или торговые центры зайдите, в кафе и рестораны, даже в самолетах (я летом уже летала несколько раз), на пляжах. Никакой дистанции нигде абсолютно нет. Поэтому лично я вижу абсолютную бестолковость. Режима измерения температуры вполне достаточно

Bonya28 Авг 2020 в 15:14

Какие же "молодцы" родители, так бы боролись с глупостью роспотребнадзора, или бесполезными чиновниками в области образования. Школы и директоров поставили раком, они все сейчас в авральном режиме пытаются все состыковать. А тут на тебе, мы не хотим так,не хотим по другому. Наслали кучу проверок, сейчас все чиновники приедут, зафиксируют нарушения, и оставят всю школу на дистанционке. Браво!!! Думает каждый о своей заднице только, а ты встань на место директора и подумай КАК этот весь бред чиновничий реализовать.
Вот в России было две беды дураки и дороги, а сейчас третья ЯЖМАТЬ со своими правами!

Mozg28 Авг 2020 в 15:32

А вот соседям в ИТШ 777 нет второй смены.

Повод родителям подумать, куда отдавать ребёнка в пятый класс.

Nesssr28 Авг 2020 в 15:44

Администрацию поставили ..., зажрались, думаем только о себе.....

ЧТО ЗА СОВОК?!!
С 1993 года вроде решили думать о себе...

Поставили,да, а они в свою очередь перекинули головняк на родителей и не общаются не только с Фонтанкой, но и с родителями. По вине де четвертых классов будет страдать вся школа(цитата. Директор)
Организация работы учереждения для обеспечения равных прав учащихся - ЭТО РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ! ОНИ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ!
Сделайте равные условия, Не
Ущемляя одну параллель и НИКТО НЕ БУДЕТ СТРАДАТЬ.
Пока все причины страданий в плохой организации.

Господа, или товарищи, как удобнее, это типа современный почти элитный лицей.
Чтобы зажраться родителям приходится работать, и перестраивать свои графики будучи поставленными р..ком, перед фактом, потому ,что директору так удобнее исполнять рекомендации для сохранения кресла....А с какой стати? Еще раз - равные условия для всех. ВМЕСТЕ боремся с неудобствами эпидемии, на равнвх правах?
Да не вопрос!

Squaw28 Авг 2020 в 16:32

А почему всех родителей р.ком ставить надо? В современных реалиях, все эти упражнения по эпид. мерам супротив распространения, выглядят как дилемма: Ваш ребенок плохо ест, но учится, либо - хорошо ест, но - неуч. Т.к. предлагаемые схемы, подразумевают наличие свободного времени у родителей.

Loontiq28 Авг 2020 в 16:55

Здравствуйте, а помогите решить уравнение: в школе n свободных кабинетов и n+x классов, где х>0. По требованию Роспотребнадзора нужно 1 класс посадить в 1 кабинет. Как сделать так, чтобы никто не написал губернатору мол его кто-то ущемил?

KoperO28 Авг 2020 в 19:29

Вот у нас в школу тоже дети поздно будут приходить-в 11.30. Но мы к этому спокойно отнеслись-всем трудно. А школа у нас хорошая, и рядом с домом. В связи со статьей и обсуждениями возникают два вопроса-если в школе вся администрация ужасная зачем там детей учить? и второй-если бы все учились в школе по микрорайону, то не надо было бы в нее детей возить. Значит как-то все недовольные, которые возят, в школу попали?а теперь возмущаются?

KoperO28 Авг 2020 в 20:00

Что ж хамить-то сразу? Для общего развития поинтересовалась-у вас не школа не просто районная, а лицей математический. Всё понятно стало)) конечно, не просто так туда попали! тем более интересно-что ж вы так школу свою не любите? как же вы там после этого скандала учиться-то будете?

Май 0128 Авг 2020 в 20:08

Дело не только в самом факте 2-й смены, а в том, что у 10-летних детей все основные предметы будут поставлены в конец дня, последними, после 14.00. А до этого в кабинете будут сидеть 5-е. Т.е конкретно для 4-х классов вероятность заразиться увеличивается. Что касается «бедных» директоров школ: конечно, все понимают, что меры которые придумал Роспотребнадзор трудновыполнимы, а порой невыполнимы в наших реалиях. Ну так и протестуйте, уважаемые директора, доведите до сведения вышестоящего начальства, что эти требования невыполнимы. Удобнее всего, как выразились выше, поставить р*ком родителей и детей.
Теперь, что касается «в прошлом веке мы тоже учились во вторую смену»: пол страны тогда, товарищи, учились во вторую смену! Это была отработанная ситуация, и все были в одинаковых условиях. Я училась во вторую, а в музыкалку ходила в первую. А сейчас нет первой смены в музыкалках, художках и спорт школах. И для всех возмущённых протестом: «Моя хата с краю, ничего не знаю» вам аукнется.

Den_is12128 Авг 2020 в 21:29

Что-то не понятна проблема, утром же выделяют классы для продленки. Беглов недавно заявлял, что продленка в тех же кабинетах и что коллективы нельзя смешивать.
Если коллективы не перемешали, почему их нельзя тогда утром обучать? Странно... А если перемешали - тогда правильно родители жалуются. Кто-нибудь коронавирусом заболеет, высадят при такой "логистике" пол школы.
А вообще проблема этого района в переполненности школ. При этом стоит куча недостроев. Только около этого лицея стоит 2 недостроенной школы. И разве дети в этом виноваты?

Вернуться к публикации
close