Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
У Гриппол Плюс меня лично да и не только меня смущает состав, в частности наличие азоксимера бромида и в 3 раза меньше антигенов по сравнению с тем что рекомендует ВОЗ и сравнительно частые по сравнению с другими вакцинами аллергические реакции на ее применение.
"Люди ради того, чтобы уколоться, выстраиваются в очереди"... наркоманы, наверное
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.©
Халява бывает только в мышеловках.
Вообще-то, смеюсь я с вас, как говорят в Одессе.
Голосование на пеньках, вакцинация в автолавке...
Расея, одним словом...
В россии за деньги не часто получаешь качественный продукт, сервис или услугу.
А тут на халяву вакцинируют. Представляю чем???????
Делаю прививки от гриппа каждый сезон. Это значительно снижает вероятность заражения и облегчает ход заболевания, если все же не повезло. Валяться неделю с гриппом в ущерб зарплате или, тем более, неделю таскаться больным на работу - желания ни малейшего. Последние 4 раза кололся как раз в таких фургонах - это по пути и занимает минимум времени. Прививка проходит абсолютно незаметно для самочувствия, вирус инактивированный, то есть дохлый. Тем у кого есть аллергии - с осторожностью.
Не советую прививаться в мобильных пунктах - там нет иммунолога, там нет нормального места для реанимационных мероприятий в случае аллергической реакции, а Гриппол плюс - вызывает вопросы по составу (не соответствует рекомендациям ВОЗ) и наличию в нем полиоксидония, который не проходил полноценные клинические исследования и сравнительно часто вызывает аллергические реакции.
Лучше идите в поликлинику - и сделайте это там, после консультации с иммунологом.
Прививаемся смело, не боясь поствакционных осложнений.
Родина позаботилась о нас и пострадавшим положено единовременное пособие: инвалидам 10 косых и 30, кто того.
Пока ещё будут столько людей в такую ахинею верить, так и будут продолжать. А насчёт вакцины ещё непонятно что вколят, и какие последствия будут в будущем.
Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.
кто эти люди, которые делают эти уколы? никаких опознавательных знаков и стендов с информацией я не вижу .... где потом искать этих людей, если что-то пойдёт не так? как доказать потом, что они не то ввели? мутная какая-то схема....
Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
Я тоже укололась, уже заплющило маленько. Поплющит, потом отляжет. Если заражусь гриппом, то течение болезни будет не таким сильным, как если бы не вакцинировалась. С две тысячи какого-то года прививаюсь в таких передвижных амбулаториях и нормалёк. Практика показывает, что вакцина работает. Испытано лично на себе без всяких консультаций с врачами. Передвижная амбулатория у метро - это очень удобный формат прививания, между прочим.
Работал в фирме в 1991 году. Начальство закупило вакцину от гриппа, и предложило нам бесплатно уколоться. Кто-то пошёл, а кто-то не согласился. Я тоже не стал прививаться. Короче. Обратил внимание, что ВСЕ привитые болели гриппом каждый год после 1991 года. А я (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не заболел с 1991 года. С чем это связано? Не знаю.
Но факт - упрямая штука!!!
Я тоже за массовую вакцинацию,пусть все вкалываются, а я подожду и посмотрю!
Вакцинация - это хорошо.
Разбодяженный гриппол и загадочный полиоксидоний - это плохо.
Вчера хотела сделать прививку в мобильном пункте у ст.м. Московская. Прождала сорок минут.... никакого моб.пункта!!!! Сейчас пытаюсь дозвониться до Комитета по здравоохранению (тел 635-5577). Минут десять слушала музыку Рахманинова... Потом меня послали по тел 576-8955. Оператор №4 не смогла ответить на элементарные вопросы о том, работают ли в принципе эти мобильные пункты по указанной локации. Приняли мою жалобу, которую будут регистрировать три дня и рассматривать 14 дней.... Прививки делают до 30 октября. Ну что сказать? Осталось только пригласить телевидение и вместе подождать приедет ли мобильный пункт вакцинации на указанный Правительством Санкт-Петербурга адрес....